Ар
Ариша

Время - оно как деньги. Если ты тратишь его на всякую ерунду, то в самый неподходящий момент останешься с "пустыми карманами". Вы согласны?

Ответы
Лина

Нет не согласна, время можно тратить на то что нравится, ведь это единственная собственность каждого и оно заканчивается. Не важно каким ты придёшь к своему концу он неизбежен)

Ар
Ариша

Жизнь дается один раз, "и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

Лина

Кому надо, тот так и делает, а потом сожалеет, что не было времени жить...

Ар
Ариша

А если то что нравится тебе, причиняет боль другим, то как быть?

Лина

А за это срок)

Ар
Ариша

Ну почему же сразу срок, это уже крайность? Выбор как жить каждый человек делает сам. Но в конечном итоге что человек посеет, то и пожнет.

Лина

Да эта хрень взаимна как ничто другое)

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаете про тётку, которая привезла с Юга чемодан персиков. И ела только подгнившие, чтобы остальные сохранялись. Так и съела чемодан подгнившие персиков.

* Александр Брагин *

Время, как и деньги, тратят те, у кого его немеряно. И денег - тоже.

Ар
Ариша

Деньги то можно заработать, а время уходит безвозвратно, его уже не вернуть.

* Александр Брагин *

Я ответил своим мнением на Ваш вопрос.

Ар
Ариша

Спасибо. 👋

Warlock

...Немного.ошиблись..Время важнее..Его не спрячешь.. Оно идёт..

Ар
Ариша

И самое главное не возвращается назад. Я думаю важно ставить цели и правильно расставлять приоритеты, чтобы потом не сожалеть.

Warlock

..Очень верно.. !!.. Время невозможно контролирвать..

Ар
Ариша

Самое главное, что ставить на первое место, ведь как сказал апостол Павел: "...времени осталось немного...".

Алекс Венцель

Время которое у нас есть это деньги которых у нас нет...)))))))))

Геннадий Голубев

так в любом случае окажешься пустым и даже без карманов.

Lady Butterfly

а что значит с пустыми карманами? без денег?

Ар
Ариша

Отдых, как правило, всегда хорошо действует. Для себя я поняла, что с возрастом приходит понимание, что всё таки нужно что-то планировать и ставить какие-то цели.

Lady Butterfly

в наше время очень рисково что-то планировать, даже не знаешь, что завтра будет

Ар
Ариша

Да, в наше время мы не знаем, что будет завтра, но здесь уже помогут мудрость и рассудительность.

Lady Butterfly

главное не паниковать

Ар
Ариша

Согласна, паника плохой товарищ, можно наделать много ошибок Часто негативные чувства вызваны не обстоятельствами, а нашим отношением к ним. Кто-то сказал, что "жизнь — это не вопрос наличия хорошей карты в руках, а умение сыграть при плохой раздаче".

Игорь L

согласны. Как эффективно делать?

Ар
Ариша

Планируя свое время, человек не ограничивает себя, а, напротив, становится свободнее.

Фи
Фигаро

звучит как мотиватор сбербанка..

Ар
Ариша

И наоборот, если вести бюджет своего времени, то можно "подкопить" его и побаловать себя чем-то приятным.

Ал
Александр

Согласен сто процентов.

Ар
Ариша

А что вам в этом помогает ?

Ал
Александр

Сном время экономлю.

Ар
Ариша

Сон необходим для физического и психического здоровья. Проводились исследования, когда 11 здоровым молодым мужчинам в течение 6 суток позволялось спать лишь по 4 часа. К концу этого срока клетки их организма функционировали, как у людей 60-летнего возраста, а уровень содержания инсулина в крови был такой же, как у больных диабетом. Я думаю, что это не выход из положения.

Антонио Гареев

Да уж...,есть такая беда.

Ар
Ариша

Опыт это хорошо. А какие книги?

Антонио Гареев

О, у меня их целый архив, почитай целая Ленинская библиотека, благо с инета можно нахаляву скачать.😅😂🤣

Ар
Ариша

Мудрый царь Соломон писал: "Будь осторожен с другими книгами, люди всегда пишут книги, и чтение многих книг принесёт тебе усталость".

Антонио Гареев

Ага, тоже мне пвторитет - царь Соломон, что всю жизнь учил других пресмыкаться, а когда ушел в мир иной от его царства лишь руины и остались. Пусть дебилы на него и его учение ровняются.

Ар
Ариша

Многие высказывания Соломона ушли в народ. Например: время молчать- время говорить, время разбрасывать камни- время собирать, не рой другому яму... .

•Ф
• Фиолетта •

Не совсем согласна...

Ар
Ариша

А с чем не согласны, поделитесь?

•Ф
• Фиолетта •

Да. Что Вы подразумеваете под "пустыми карманами"? Если речь о финансовой подушке, то здесь нужно совершать конкретные действия - это накопления... Даже когда все хорошо, все равно откладывать... Потому что, жизнь непредсказуема и именно финансовая подушка не даст тебе "опустится" или умереть.

Ар
Ариша

"Мудрость даёт защиту, как дают защиту деньги, но мудрость лучше любых денег, потому что может спасти своему владельцу жизнь". Мудрость- это понимание всего...

•Ф
• Фиолетта •

Я только "за", что здравый смысл может сохранить жизнь... И помогает человеку в преодолении жизненных проблем. Соглашусь, что он стоит на первом месте и ему нет конкурентов.

Миша Леонов

Да, так и есть

Ар
Ариша

Да, как мы распоряжаемся своим временем, может либо придать нам сил, либо окончательно лишить нас их.

Осенний Вальс

🖼

Ар
Ариша

🤝

Negoro Флинт

Согласен.

Аксинья

Конечно.

Ар
Ариша

А у вас получается планировать время?

Аксинья

Стараюсь, когда дел масса и нужно все успеть.

Ар
Ариша

При таком быстром темпе жизни, что вам помогает?

Аксинья

Вот как раз правильное распределение времени, сил и помогает.

Ар
Ариша

Вы молодец. Только правильная расстановка приоритетов поможет использовать время с пользой. Я тоже стараюсь также поступать.

Аксинья

🤝

Ар
Ариша

🤝

Николай Смирнов

Точно.

Ван`ия ( Губерния Московия )

Ал
Александр

чушь