Арина Малина

Какая жидкость самая ценная?

Ответы · страница 2
Елена Асвойнова-Травина

Кровь

Арина Малина

Абсолютно согласна. Она переносит питательные вещества, кислород, а также удаляет токсичные вещества, омертвевшие клетки, шлаки.

Оленеводы

спирт

Арина Малина

Без спирта прожить можно, а вот без крови нет 😀

Мудрый Каа

Кровь

Арина Малина

Полностью согласна. Это такая транспортная система, которая переносит полезные вещества и удаляет "мусор и отходы", такие, как углекислый газ, поврежденные и мертвые клетки и шлаки.

Татьяна *

Кровь

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Вода.

Арина Малина

Я тоже так думала, но оказывается это кровь.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Кровь тоже состоит из воды.

Арина Малина

Согласна, что вода входит в состав крови. Но без воды человек может прожить, а без крови нет.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Человек состоит из 80% воды. Вода вообще зародила жизнь))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Думаю,нет однозначного ответа)

Эйно Виртанен

Вода.

Арина Малина

А еще говорят, что кровь. Она является транспортной системой, которая переносит не только полезные вещества, но и "мусор и отходы".

Эйно Виртанен

Да. Но если человек не будет пить воды, то кровь ему не понадобится.

Арина Малина

Но без воды человек может еще несколько дней прожить, а без крови нет.

Валентина Мезрина

вода

Арина Малина

На самом деле гораздо более ценная жидкость есть у каждого из нас это кровь.

Николай Дубинин

...воду ни чем не заменишь, когда как кровь вполне

Арина Малина

Без воды человек может еще и прожить несколько дней, а без крови нет. Кровь уносит из организма мусор и отходы, такие, как ядовитый углекислый газ, остатки поврежденных и мертвых клеток и шлаки. Важная роль крови в удалении вредных отходов помогает понять, почему опасно использовать кровь после того, как она была взята из организма.

Николай Дубинин

...отходы уносит лимфа. Кровь переносит кислород, и углекислый газ.

Валентина Мезрина

кровь заменяли морской водой во время войны

Арина Малина

И сегодня тоже используют соляной раствор.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Вода

Арина Малина

Я тоже так думала, но это оказывается кровь. Это живая транспортная система. Кровь дает клеткам много полезного, например кислород и питательные вещества, а также выполняет защитную функцию, она еще уносит "мусор и отходы", такие как ядовитый углекислый газ, остатки поврежденных и мертвых клеток и шлаки.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Без воды крови не будет...

Арина Малина

Без воды человек может прожить несколько дней, а без крови нет.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Без води крови вообще не будет....
В среднем 1 литр плазмы человека содержит 900—950 г воды, 65—85 г белка и 20 г низкомолекулярных соединений

Арина Малина

Понятно, что кровь состоит из плазмы, в которую входит и вода, а также в крови есть эритроциты, лейкоциты, тромбоциты. Но все это вместе называется одним словом - кровь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Планета без воды загнется, а без человека нет!

Александр Грызлов

Вода

Арина Малина

Так многие думают, но самая ценная жидкость это кровь. Её часто называют органом. Это живая транспортная система.

Александр Грызлов

Я вообще то в общем , не будет ыожды и кровь не нужна

Арина Малина

Александр Грызлов

Главное на планете вода

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вода

Арина Малина

Я тоже так думала. А оказывается - это кровь. Без нее нельзя прожить. Она, как транспортная система переносит полезные вещества, а также удаляет токсические вещества, поврежденные и мертвые клетки и шлаки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кровь это почти орган но некак не жидкость

Арина Малина

Поскольку состав крови невероятно сложен, её часто называют органом, который представляет собой жидкость.

Се
Сергей

Вода

Арина Малина

И я так думала, а оказывается - это кровь.

Александр Рузметов

Вода

Арина Малина

Согласна, но гораздо более ценная жидкость - это кровь.

Смена Мерности

Вода

Валерий Ратников 🇨🇳

🍷

Арина Малина

🙂 Гораздо более ценная жидкость есть у каждого из нас - это кровь.

Валерий Ратников 🇨🇳

Так я вам и отлил.

Арина Малина

А мне и не надо. Она, как транспортная система несет в себе "мусор и отходы". Чужие отходы мне не нужны.

Валерий Ратников 🇨🇳

То ценная, то помойка, у вас каша в головке.

Арина Малина

Вы меня не правильно поняли, кровь действительно очень ценна, потому что дает клеткам много полезного, например кислород, питательные вещества, а также выполняет защитную функцию, уносит мусор и отходы, такие, как ядовитый углекислый газ, остатки поврежденных и мертвых клеток и шлаки. Она удаляет вредные отходы, поэтому опасно использовать кровь после того, как она была взята из организма. Вот что я имела ввиду.