Му
Мусечка

окрошку любите? а какая-то фишка в приготовлении есть?
#кушатьподаносадитесьжратьпожалуста

Ответы
Анна Ванна

Окрошку на квасе не люблю, либо свекольник (холодный борщ) со сметаной и хреном, либо таратор на кефире (много зелени, огурец, чеснок, орехи опционально).

Му
Мусечка

Это вкусно) попробую) свекольник ела👍ела и подобия таратора в Болгарии ,но без орехов. какие орехи?

Анна Ванна

грецкие, мелко-мелко рубленые, у нас на севере долго болгары жили и в таратор орехи добавляли, а там фиг знает, может в оригинальном рецепте их нет)

Му
Мусечка

не было , когда я едала в Болгарии))) но это ж как окрошка,вариантов море

Татьяна Tatiana

да, есть! Окрошка делается на молочной сыворотке...и в нее вместо мяса добавляется рыбная консерва в томате

Татьяна Tatiana

ваше право

Му
Мусечка

спасибо) у меня диета,стол 5)

Татьяна Tatiana

у моей мамы - тоже. но такую она ест всегда

Му
Мусечка

нет,я не ем томаты и сыворотку .разные причины могут быть

Татьяна Tatiana

поняла вас

Сергей Субботний

картошку наполовину заменяем яблоком. при подаче в маленьких плошечках немного грену и горчицы.

Му
Мусечка

интересно, а я однажды авакадо порезала)

Сергей Субботний

О! надо попробовать. я когда приехал в ростов, впервые увидел, что вместо мяса или колбасы в окрошку кладут вяленую рыбу. самую, сухую. а ничего.

Му
Мусечка

да,я такое про Ростов знаю) с авакадо прикольно)))

Сергей Субботний

я попробую неприменно!

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Можно сделать не квасе, а на айране или молочной сыворотке, ещё чеснок немного добавить)

Му
Мусечка

на айране и делаю) про чеснок не предполагала

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Немного его добавить или хрен ещё добавляют. Мне на айране нравится)

Му
Мусечка

хрен да,я еще мешаю хрен с горчицей

Алекс Венцель

Фишка лишь в одном компоненте: квас, квас сладкий, ряженка, капустный рассол...На выбор.

Marina Sadovaya

Не без хрена на с коньячком

Алекс Венцель

А это уже называется Штормяга...))))))))))))))

Marina Sadovaya

Зато классная

Алекс Венцель

На любителя...

Marina Sadovaya

Нормально.. блин у нас такой ливень

Елена Данилова

Ну хз..я лимонку кидаю чуток, и немного сахара. А огурец один обязательно на треке тру

Му
Мусечка

А с чем с кефиром или квасом?

Елена Данилова

Я с кефиром делаю..но можно и с каасом

Aleksander Jakovlev

Готовлю только на сыворотке от простокваши! Пробовал все,остановился на этом. )))

Му
Мусечка

я на айране,простокваша тоже вкусно)

Иван Миловидов

Сейчас самая большая фишка найти нормальный квас а не шипучку с этикеткой квас

Собеседник

Да.Есть фишка : огурцы лучше протереть на тёрке ,и тогда окрошка станет гуще...

Ст
Стрелец

Моя нынешняя подруга южанка и делает вкусную. А я люблю всё вкусное.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Фишка в том, что можно лопнуть и всё вокруг забрызгать

Му
Мусечка

)))

Юлия Пак

Есть. Готовлю на овощном отваре, заправляю сметаной.

Му
Мусечка

какой отвар?

Юлия Пак

Картошку и морковку сразу режите кубиками. Бросаете в кипяток, добавляете пару зубчиков чеснока, связку укропа и капустный лист. Капусту, укроп и чеснок вынимаете. Остальное остужаете и добавляете все остальное.

Му
Мусечка

интересный рецепт)

Юлия Пак

Главное простой и вкусный. А какая каша вкусная на этом отваре!

Му
Мусечка

попробую,спасибо)

Светлана

1)Потолочь нарезанную зелень 2)яйцо на крупной тёрке

Светлана

Обычно окрошесный, он кислее.. можно минералку со сметаной

Му
Мусечка

про минералку я уже слышала тут от парня,только он с майонезом .

Светлана

Я стараюсь по меньше его в рационе использовать.. чаще всего в авпечку

Му
Мусечка

я его вообще не покупаю

Светлана

Зря.. выпечка суппер!

Брунгильда Анжуйская

я добавляю немного уксуса в квас. Хрен или горчицу

Вень Лаш

Попробуйте добавить хрен, для разнообразия.

Му
Мусечка

я добавляю,это огонь)))

Вень Лаш

Согласен. 🙂

Вячеслав Алёхин

Конечно, вместо кваса добавляю майонез.

Му
Мусечка

без воды)

Ina Jin D Rin

Кто-то ест с кефиром; я люблю 😍 этот салат 🥗 есть со сметаной, запивая квасом

Вячеслав Алёхин

Да, получается салат.

Ina Jin D Rin

Бабушка по материнской линии так же ест

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не люблю.. вообще не понимаю сей изыск

Му
Мусечка

я ее не ела никогда,готовила всем ,а себе откладывала и ела как салат,а теперь полюбила)

Му
Мусечка

это точно)

Игорь Крайнов

Газировка и майонез = сыворотка

Му
Мусечка

ничего себевпервые слышу такое

Игорь Крайнов

Каак? Да не может быть. Когда окрошка готова ( овощи и все все) поливаем майонезом и заливаем минералкой и перемешиваем . Газировкой

Му
Мусечка

ни разу не ела. я люблю с таном или айраном ,всю семью подсадила

Игорь Крайнов

Неплохо заменяет , попробуйте

Му
Мусечка

ок)) буду иметь в виду

Ол
Ольга*

Есть. Лук нужно размять с солью

Му
Мусечка

да!👍

Oleg Soro

Все делаю сам начиная с кваса