Епифания

Чем портки отличются от портов?

Ответы
Алексей Старшинов

моя прабабушка, которую мне посчастливилось застать будучи уже взрослым, всегда ругалась на телеведущих, которые в этом слове ударение делали на вторую гласную ... корабли стояли в портАх... Она, говорила, что в портАх до ветру поутру ходят, а корабли в пОртах! Два класса церковно-приходской школы !!!

Иван Козловский

Портки- Это простонародное название для штанов

Епифания

Нет

Иван Козловский

портки — порты, порточки, штаны, брюки Словарь русских синонимов. портки см. штаны Словарь синонимов русского языка. ... М.: Русский язык.