Shadow Shadow

Как делают бисер?

Ответы
Dimon Gurevich

С самого формирования рождения, нами пытаются контролировать не давая полноценно развиться.Как сейчас известно благодаря Петру Петровичу Гаряеву наш организм имеет свою структуру мелодии не слышимую для нашего слуха но вполне чувствительную для восприятия,и молодой организм формирующийся в матери воспринимает малейшее колебание звука и эмоций в ответ на эту мелодию формируется гормональная связь и формирование младенца продолжается синхронно с мелодией матери.Мы же в своем неведение убиваем эту гармонию через аппарат ультразвуковой диагностики, после облучения которого гормональная мелодия стирается оставляя молодой организм на внешних эмоциональных звуковых раздражителях матери.В дальнейшем опять же из собственной лени мыслить разрешаем вакцинировать собственного ребенка,организм которого ещё не успело сформироваться вводим структуру болезни которая неумолимо начинает регрессировать в молодом организме что естественно в дальнейшем оставляет свой след.Далее мы постоянно укутываем наше дитя плотно в пеленки,таким образом ограничивая его движения и восприятия окружения,что естественно формирует в сознание ребенка рамки ограничения.В дальнейшем формировании нашего дитя мы используем звуки слов которые имеют как целительные так и разрушительные свойства.К сожалению в наше время разрушительная структура слов сформировало целую систематическую программную систему и мы с малых лет ребенка внедряем ему в сознание программу паразитирующую и ограничивающую его мышление и лишая его целостности восприятия уводя его от первоисточника преобразования жизни и гармонии природы.Ведь замете как ребенку интересна каждая травинка,каждый листочек,каждая пчелка которую он наблюдает и как радуется находя цветочек восхищаясь его красотой он восторженно зовет вас чтоб показать это чудо.Душа ребенка наполняется музыкой и вливается в эту гармонию жизни,и тут вмешиваемся мы такие же дети но выросшие под воздействием слов паразитов и начинаем строить вокруг нашего дитя ограничивающую клетку паразитируя словами нельзя,не трогай,брось и тому подобное аргументируя тем что это может быть заразно,микробы и можно в конце концов заболеть.Мы начинаем формировать наше дитя под структуру паразита загружая ему в разум уже сформированные слова программы (должен,обязан,нужно и тому подобное) для дальнейшего служения(замете не жизни) выстроенной системе отправляя его в системные учреждения обучения где в его сознание вкладывают не полноценную программу целостности со вселенной, разбивая наши сознания на множество отдельных крупиц стирая живое и внедряя паразита который успешно вживается в наши с вами мысли и руководствует нашими желаниями и слабостями заставляя ограничивать наши действия и понимание к вселенной.Но ведь глубоко в душе куда паразиту не добраться,каждый из нас если вдумается то осознаёт и понимает какова должна быть наша жизнь и как надо поступать, так что же мы не претворяем это в жизнь???отвергаем природу уходя под влияние паразита отдавая себя и наших детей сознательно в рабство разрушения и радуемся такой жизни мол заслужили,кто вам такое сказал??? вслушайтесь в душу, разве она нам это говорит???
Многие скажут имел бы ты благополучное материальное положение и не думал бы об этом и плевал бы на остальных.Ну что ж многие и без материального положения плюют на других,я не отрицаю что тогда меня это могло вообще не волновать и жил бы как слепой котенок окруженный губящий идеологией и материализмом.По этому я благодарен той жизни которой живу и могу вырасти из слепого котёнка в настоящего тигра!РРРРР!!!!!!

Лена Камышева

СПОСОБЫ ПРОИЗВОДСТВА БИСЕРА
В настоящее время производство бисера полностью механизировано, а изначально, все этапы этого процесса требовали обязательного ручного труда. Сейчас очень трудно полностью восстановить этот процесс до мельчайших подробностей, тем более он разнился в разных географических местах, но принципы и способы производства бисера все же обладали некой схожестью.

Первоначально требовалось сделать материал для бисера. Его изготавливали из смеси кварца, щелочной добавки (селитра, сода или свинец) и извести, которая нагревалась и раскалялась до состояния жидкой массы. Для окраски использовали железо, кобальт и др. элементы, которые добавляли в кварц перед нагреванием. Именно эта смесь являлась основой для получения бисера, который получали разными способами.

- дутый бисер. Некое количество полученной сиропообразной массы концентрировали на кончике металлической полосы («спицы») и с помощью второго рабочего кончика и его полосы эта масса вытягивалась в тонкую стеклянную нить. Она затем застывала в тонкий стержень (длина до 100 м, диаметр 1-12 мм), который нарезался на 60-90 см и использовался для производства дутого бисера.

- крученый навитой бисер. Вышеупомянутый стеклянный стержень расплавлялся с одного конца и наматывался на проволоку. Стержень обрезался, а проволока нагревалась для придания ровной и гладкой формы бисера. После того, как собиралось 3-5 колец на проволоке, она охлаждалась и, следовательно, уменьшалась в размерах, а бисер легко снимался.

- вытяжной бисер. Получался вытягиванием в стержень стекломассы, содержащей внутри воздушный пузырь. Таким образом, образовывалась полая трубка, которая разрубалась на 3 или 12 см цилиндрические трубочки (бисеринки).

- плетеный бисер. Стеклянные нити оплетались вокруг проволоки несколькими кольцами.

- прессованный бисер. Бусины, полученные любым способом, просто прессуются, для придания различных видов и форм.

- спиралевидный бисер. Полурасплавленные нити оплетали о проволоку спиралью.

- печеный бисер. Делали из порошкообразного стекла, которое получали из растертой стеклянной посуды. Порошок засыпался в формы и запекался, образуя бисеринку.

Сергей Поляков

Купите свинью, выходите с ней в людное место. Всегда найдётся тот, кто перед свиньями мечет бисер! Вам остаётся только собрать, отсортировать, упаковать и реализовать! Удачного бизнеса!

Людмила Свиридова

Это относится к стекольному делу - в технологии не разбираюсь, но могу предположить, что она довольно сложная

Наташа

отрезают от маленьких полосочек стекляруса, или отколупывают от одежды в сэконде, как больше нравиться

Евгений Сычев

точат на маленьком токарном станке и сверлят маленьким сверлышком отверстие

Лариса Лопатина

Не знаю,да и мне незачем,я люблю готовые изделия,я пользователь,а не профи...

Al
Alena_Malysheva

Выплавляют из стекла или пластика. Наверное выплавляют. Хотя, не знаю.

Ой, действительно - как??? Ни когда не задумывалась об этом....

Елена Алтухова

это долгая история. Лучше загляни на яндекс и всё узнаешь)

Виктория Алексеева

не вкурсе как делают, но знаю как его применять не стоит

Сергей Грязнов

Хмм, как в таком маленьком предмете делают дырочку...

Natalya Gladysheva

берут бусину и об наждачку стчивают до бисера

Елена Пухова

в мелких бусинках делают маленькие отверстия

Оп
Опа

аха-ха, нарезают длинную полую проволоку)))

Ирина Мерк.

смотри канал Дискавери "как это работает"

Рената Рачкова

И мне интересно, и как же его делают)))

Aleks

Вот уж,наконец,попали!Не знаю.А как?

Санура Сыздыкова

подробно в журнале "Хочу все знать"

Сварог

теперешний из пластика отливают...