Татьяна Тренина

Почему в России знают только роман Овод,написанный Войнич.Ведь у нее есть еще несколько романов и не хуже этого?

Ответы
Cergei Efremow

Потому,что это лучшая ее книга, другие книги,как "Прерванная дружба", "Сними обувь свою", " Джек Реймонд" или продолжение "Овода", или на него похожие."Оливия Лэтам" - одна из самых сильных и драматичных книг Этель Лилиан Войнич, книга, которую критики неоднократно сравнивали с "Оводом". Это как у Дюма,лучше "Трех мушкетеров" и "Графа Монтекристо" он так ничего не написал.

Александр Коробченко

Остальное творчество Войнич ... не прошло проверки временем.... Да теперь и "её" революционер из "Овода" вызывает всё меньше и меньше симпатий ... Ну, дай ему развернуться, что последует? А последует то, - что мы наворотили в своей истории!

Андрон Шрайбикус

А кроме "Овода" хоть переводили еще что на русский? "Овод в изгнании" вроде, до революции еще. А знают потому, что в СССР роман хорошо прижился и экранизировался, ее даже в наш Союз писателей приняли, именно за "Овода". Правда, заочно.

Просто Вишенка

Правильнее было бы сказать, он наиболее известен.... Утверждать за всю Россию, что там знают только этот роман, по -крайней мере , не вежливо.... Это всё равно, что сказать : "Почему в мире знают только "Руслан и Людмила" Пушкина?".....

Идальго

может Татьяна из другой страны...

Просто Вишенка

Тем более))) Могу только пожалеть её, если она судит о всей России, по узкому кругу, с которым ей доводится общаться... Если её дети и внуки, и те, с кем она общается не знают английскую классику, это не повод утверждать за всю Россию... Наверняка, есть многие вещи, которые ей неизвестны... Но никому же не придёт в голову обвинять из-за этого в невежестве всю Россию....

Татьяна Тренина

и что вы все завелись на пустом месте?Всё приплели,жалеют и сочувствуют.У Вас наверное проблемы в жизни и Вы решили на мне отыграться?Так заверяю Вас,что у меня всё прекрасно и дети умные и внуки тоже.Такой простой вопрос превратили в какую- то порку.Постыдились бы,дамочка,которая называет себя вишенкой.

Просто Вишенка

Мне стыдиться нечего. ))) Рада за Вас , что у Вас Всё хорошо. .. А вопросы Всё же следует задавать корректно.... Вы же замахнулись за ВСЮ Рассею.... Не постеснялись. ...))))

Сергей Панов

Некоторые даже не знают, кто такая Войнич!

Виталий Козачишен

Этот роман остро идеологический о борьбе за свободу и народа и душевная борьба. Вот партия и взяла на вооружение, это был программный роман, повод для подражания молодежи.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

В России знают только то что предписано знать властями. Всё, что может навредить власти, до населения будет доходить долго и в муках. Идеология!

Татьяна Тренина

Да ладно вам..если бы это было так,то сколько бы запретилось и фильмов и передач на телевидении ,с откровенными сценами и сценами насилия.А сколько книг и журналов сомнительного содержания?А вы про Войнич...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините, Таня) Но это Вы про Войнич) А я как раз этот пример переношу на всё остальное)--и Ваши слова никак это обобщение не опровергают, потому что то, о чём Вы говорите-- немного другая сфера. Я говорил про политику и идеологию) О вещах более общих---так вот я могу и ошибаться с Войнич, может тут дело просто в том что другие её произведения невысокого уровня--или просто пришлись не по душе министерству культуры))--может быть и так)) Я же говорю про концепции формирования у населения "правильного" подхода к жизни в конкретной стране--и вот как раз право формировать эти подходы и было в своё время отнято у каждого конкретного человека и присвоено себе этой самой властью)--при Ельцине был короткий период относительной свободы, но.... Не сложилось)))!

Татьяна Тренина

Кто хотел,читал многое и даже из того,что было не на слуху и даже запрещено...поверьте мне

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вы правы) Но это никак не опровергает того, что я написал выше))

Андрей Григорьев

У нее и этот роман плохой, а остальные - вообще отстой. Пробовал было читать Прерванную дружбу - таки и не одолел. Набор графоманского бреда.

Снежана

потому что только этот имел антицерковную направленность, был таким "револьционным", а остальные - просто романы...

Сергей Алпеев

Этот был рекомендован КПСС, и издавался больше чем остальные в СССР. Другого объяснения не вижу...)

Татьяна Тренина

но ведь читали,если бы я не знала,не задавала такой вопрос.Интересующиеся люди читали многое,что было не рекомендовано

Сергей Алпеев

Ви дать интересующихся было намного меньше, нынче читающих то, не так много как раньше...)

Анатолий Володин

Наши бывшие и настоящие руководители навязывают пиплу именно этот вариант с определённой целью.

Татьяна Тренина

да ладно Вам...каждый может читать всё,что ему хочется.Есть столько способов сделать это.

Анатолий Володин

Вы сами себе противоречите.

Ирина Отставнова Кочнева

Я в подростковом возрасте всё ,читала что издалось в нашей стране. Но запомнилось, только Оаод

Валентина Савина

Этот роман лучшее что есть у Войнич .Я в юнности читая этот роман рыдала так он меня потряс .

Владимир Масяйкин

Да я и этого толком то не знаю... А в России счас и Ричарда Докинза то не каждый знает... 😞

Татьяна Антонова

Что пропиарили в своё время, на том и остановилось развитие развитие... Дети времени...

Анатолий Селиванов

А вы думаете "Овод " многие читали? Просто на слуху , а спросите о содержании... 😒

Марина Кокорина

Потому как это водило в школьную программу. А читать что то лишнее не хотят.

Игорь

Идеология социализма формировала штампы и рамки , за которые не выходили

Татьяна Тренина

кто хотел,тот находил и читал все,что не было навязано..

Игорь

не у всех же была такая крутая хотелка

Татьяна Тренина

хотелка у всех одинакова..но кто то воплощает,а кто то ждет,когда само придет

Игорь

Вот вы и дождались, все и пришло , о чем "хотели", даже напрягаться не пришлось, читайте на здоровье

Татьяна Тренина

последую Вашему совету

Александр Клюев

Видимо из-за учебной программы которая была в свое время в средней школе.

Владимир Драгунский

У нас любят повторяться, как делать разные фильмы на одно произведение.

Ва
Валера

Овощи не очень хороший Роман, а знают то что экранизированно было