Елена Русская

почему православные многие не держат ПОСТ ? что мешает ВЕРА , ДУРЬ , или ?

Ответы · страница 2
Владислав Козлов

при путине все пенсионеры держат!!!!!......

Владислав Козлов

У ПРОТИВ ЕДИНОЙ РОССИИ 🙂 🙂 🙂

Владимир Богонюк

Человек слаб по природе своей и грешен

Елена Русская

а когда восстанет духом ? когда развиваться начнет ? может с поста начнет ?

Владимир Богонюк

Голову надо прикладывать, трудиться от и до. А не чушью вашей заниматься

Елена Русская

спасибо и БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ !

Сергей Субботний

Слаб человек... слаб... А Вы соблюдаете?

Шеф Татарин (Самара)

оставляем на потом, а попросту лень

Елена Русская

тихо веровать это от лукавого !

Шеф Татарин (Самара)

каждому свое, по мне достойнее выглядит тихий верующий чем священник педофил

Елена Русская

это крайность и не от бога ! пост это СИЛА ВОЛИ !

Шеф Татарин (Самара)

согласен, в исламе если человек болен, либо тяжело переносит пост, то заменяют чем то другим

Елена Русская

и заметте , в исламе люди почитают свою веру , и многим помогает подняться на ноги !бог един , только название разное только и всего !

Владимир Смольников

А вы знаете что есть истинный пост?

Елена Русская

да , но хотелось бы не о еде услышать ответ

Светлана Волостнова

Слаб человек, в этом и вся причина.

Светлана Волостнова

А ночью они все это с лихвой восполняют!

Елена Русская

но мы то кушаем хоть каждый час , и пьем воду чай и растительную пищу , у них пост строже чем у нас )

Светлана Волостнова

И всего один раз в год! А у нас, я подсчитала, из 365 дней в году 190 дней постных!

Елена Русская

может начать с главных рождественский пасхальный

Светлана Волостнова

Это великий труд - пост. Поэтому он многим недоступен!

Уральская Рябинушка

У на в России круглогодичный пост

Елена Русская

это где то у вас ? У нас РОССИИ нет,голодные , те кто не хочет работать и не работали )))

Уральская Рябинушка

без комментариев

Анатолий Новый

А зачем нужен пост? В чём смысл?

Елена Русская

пост это не только еда , это добрые поступки , мысли дела , ДУХ !!

Sasha Sinelnikov

Атеизм, внедрённый в сознание.

Елена Русская

а что 70 лет мало ? сколько еще надо , что дошло ?

Александр Грызлов

Чушь это вера, боги, и религии

Александр Грызлов

Но это Вам решать и не лезли с религиями ко мне

Елена Русская

а на ФИ га ))))))ответил на мой вопрос мог бы пропустить ))))))))))))))))

Елена Русская

????????7 такого не может быть ))))))

Елена Русская

проехали ))))))))))) спасибо за ответ ))))))))

Валерий Шумак

за всех как можешь говорить?

Елена Русская

не говорю за всех , спрашиваю почему ?

Валерий Шумак

потому что мирское держит их ...и важнее им то чем Бог.то есть..словами чтят а делами сатане служат.

Елена Русская

тогда зачем жалуются на жизнь , коль сами виноваты ?

Александр Дерюшев

Многие путают пост и диету...

Елена Русская

это понятно , пост это не только еда ,

Владимир Ильинов

не привилось...допостились

Елена Русская

а как же ВЕРА ПРАВОСЛАВНАЯ ? или это только ИСЛАМ СИЛЬНЫ ВЕРОЙ И ДУХОМ ?

Сергей Ахрем

Это личное дело каждого.

Елена Русская

в как же ВЕРА РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ?

Сергей Ахрем

Если я буду соблюдать пост, я не смогу работать.

Елена Русская

не правда , и до вас люди на тяжелых работах работали и после , но веру . держали ! и потом пост это не еда , это развитие СИЛЫ ВОЛИ , делать добрые поступки ,дела , хорошие добрые мысли , развить силу волю начать с еды . чтоб ее потом развить в брошении курить и пить , только и всего !

Сергей Ахрем

Я и так не курю. Пью меньше умеренного, не грублю без причины. Но поститься все равно не буду.

Мишаня

ПОРАБОТАЙТЕ ФИЗИЧЕСКИ .

Елена Русская

а причем тут православная ВЕРА и труд ? что раньше меньше работали ? и потом пост это не только еда !

Fedor Shkenev

да мне-то откуда знать?

Елена Русская

а вы русский православный ?

Fedor Shkenev

я русский, условно-православный. Условно-потому, что не соблюдаю всякие посты, заутрени-ну и всякие ритуалы... Своих мертвых мы хороним на Православном кладбище в Питере-на Охтинском. О Боге-имею свое мнение

Елена Русская

пост это не только , еда , это добрые дела и поступки , это дух , это работа над собой ! БОГА можно трактовать по разному , вселенский разум , инопланетянин и тд , но главное он есть , и почему мусульмане , верят своему богу , почитаю пост а мы нет ?

Fedor Shkenev

По моим ощущениям-это что-то, что наблюдает за нами-и достаточно могущественно, чтобы иногда настаивать на своем

Елена Русская

и это правда , к богу приходим, когда плохо , но никогда не говорим ему спасибо , вот чем беда ! у мусульман лучше поставлена их вера ! поэтому они лучше стоят на ногах , многие бросили пить и курить ! а мы православные ищем ответы от лукавого , а надо просто делать то , что и они делают ! почему они все свой пост соблюдают , а мы ищем оправдания ?

Fedor Shkenev

ну почему не говорим-довольно часто слышишь-"Ну-слава Богу!..."

Елена Русская

это в сутие ) а это грех !

Sv

на фиг пока ни нада....

Елена Русская

а как же вера православная ?

Sv

у нашего народа и так у многих каждый день пост!

Sv

так они и живут на порядок лучше!вы знаете,что многие семьи в России мясо вообще не покупают,а живут на кубиках Галины Бланки!!!!!!

Елена Русская

как веруем так и воздается ! у них нет дет домов , у них детей забирает РОД , а у нас . все в дет домах и пьют

Sv

Не судите)))))))))Все нормально верим.А пост для очищения организма-а у нас он ни засорялся))))))))Хаха)

Елена Русская

пост это не только еда , это добрые дела ,поступки и мЫСЛИ !спс за ваш ответ

Sv

Так мы и так делаем прекрасные дела....красоту в дом несем)))Не за что)))Ответила как есть!Как думаю)А вера в душе должна быть,а не в постах)и не в церквах)

Светлана Андрейкина

А вы что всех знаете?

Елена Русская

причем тут всех ? я спросила о ВЕРЕ ПРАВОСЛАВНОЙ

Олег Солодчук

Слабенькие мы все...

Елена Русская

а как как же ислам сильней ?

Олег Солодчук

А это нужно у них спросить.

Rashid Muhammedov

интересный вопрос

Rashid Muhammedov

думаю не то и не другой...должен путника правильно выбрать..

Елена Русская

а самим , что не хватает силы ВОЛИ ? и кто ее должен развивать ?