❀❀❀Елена❀❀❀

Почему Гай Юлий Цезарь любил носить лавровый венок?

Ответы · страница 4
Зиннур (Октябрьский)

В борщ его хозяйка листочки любимой рукой добавляла чтобы очаровательностью его в форме держать

Алла Осипова

мода была такая, если победитель- то лаврушку тебе в подарок. а теперь эту драгоценность и в суп !?

❀❀❀Елена❀❀❀

Еще он им плешку прикрывал....

Алла Осипова

модничал с молодой любовницей

❀❀❀Елена❀❀❀

Бедняжка.... чего не сделаешь ради дамы))))))))))))

Алла Осипова

ради такой можно было. Антонио и вовсе ум потерял из-за нее

❀❀❀Елена❀❀❀

Ну, если она была такая, как Элизабет Тейлор или Моника Белуччи- - тогда, да)))) Но, я где-то читала, что она было совсем не красавица...)

Алла Осипова

но царица умная и мудрая; вообще- любовь-явление необъяснимое и дается редким людям как Божий дар. видимо им повезло встретиться с настоящей Любовью. Не все наделены даром любить, как и даром рисовать, писать настоящую музыку и прочими истинными талантами.

Аркадий Волков

не очень-то и любил. просто, парадно-повседневная форма одежды у римских диктаторов была такая.

Cezar Gujejiani

patamu chto ano aznachala vlast nad vso i nad vsemi i ne tolka cezar a vse imperatori nasili i lubili nosit lavrovi venok vse xateli pakazat ves miru chto ani vishe vsex

❀❀❀Елена❀❀❀

еще он венком плешку прикрывал

Cezar Gujejiani

mozet no v istoriu cezara ob etom ne skazana ili ia ne chital do kanca vse tomov

Natasha Gorodchikova

начал быстро лысеть и потому с удовольствием пользовался правом постоянного ношения венка.

Анна Тетерина

ну по моему это символ связанный с победой и богами...наверное хотел прировнять себя к ним)

Наталия Королева

возможно потому, что лавр - благородное растение, и его деятельность - достойна правителя

Пр
Приветики

В Древнем Риме лавровый венок становится высшим знаком воинской и императорской славы

Гордая

О. какие глубокие познания..... от плебея ........ 😄

Marginal

ешё Авиценна говорил что лавр помогает от паразитов,а Цезарь ох как не любил педикулез

Елена Музычук

ним хорошо запах спиртного перебивать.Удобно выпил, дернул листочек с головы-закусил.

Ирина Карчягина

Лавровое дерево считалось редким, а носить венок из него-символ власти и авторитета.

Сергей Найданов

не любил а обязон был кстати по словам геродота у не го болела голова от этих венков

Евгения Иванова

ну это у них что то вроде короны было, венчали героев лавровыми венками, вроде как....

Сергей Плясунов

он ещё любил супы варить, а домработница ленивая была, специи не успевала покупать

Анастасия Омельяненко

Бейсболок потому что в то время наверное еще не было, а в металическом шлеме жарко

Ле
Лена

Лавровый венок всегда вручали победителям, думаю это как-то связанно между собой

Александр Шахматов

Чтобы скрыть лысину..)) Но Светоний пишет, что Цезарь предпочитал золотые венки..))

Олег Гришин

Да и не только он! Они там в Древнем Риме все помешанные были на лавровых венках!

Татьяна Березина

не знаю, спрошу у Яндекса)

Сергей Петренко

Лаврушка символ имперской власти в жару отбивал запах пота легионеров на марше

Vetik Vetik

а кто сказал, что любил? Может ему из одуванчиков веночки не к лицу были???????????????

Владимир Игнашенков

а каких мужиков имела .. !!!

Vetik Vetik

каких? Кто проверял? Только лавровый венок и статус видны снаружи были....а что под тогой?)))))))))))))

Владимир Игнашенков

имена !!! ей этого хватало .. а сама то страшненькая была , но коварная !

Vetik Vetik

так не каждый с царицей Ебипетской ( и то в паре с братом ) яШкался. Страшненькая - но царицка)))))))))))))))

Владимир Игнашенков

даа .. и исключительно в политических целях .. так сказать яШкаются . регулярно ..