М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Сколько мыслей из литературного произведения Вы забираете в свою копилку мудрости?

Ответы · страница 2
Ин-Тайм Крм-Центр

все что возможно... Какие долбанутые вопросы! Неужели это кому-то и правда интересно? Или просто делать нечего?!?!

Анастасия Клименко

Смотря какая книга, некоторые так прям всю процитировать хочется, а некоторые лучше просто забыть как мусор 🙂

Сергей Богатов

Можно в одном и том же произведении находить все новые и новые мысли.Стоит только внимаельнее перечитывать.

Леонид Логинов

Здесь количество не показатель. Главное мысль должна быть глубокой, философской и афористично звучащей...

Валентина Конева

Если произведение мудрое то много ,если глупое то остается опыт,что читать ,а что можно только пролистать.

Sergei Fedin

Дайте определение литературного произведения, где есть мысли для копилки.Тогда и про мудрость поговорим.

Nikolai Garskov

Копилка стала с дыркой. А раньше помнил все. Теперь своими делюсь, выдавая их за мудрые без тени смущения.

Ассоль Апельсинка.

что-то особенно запомнившееся или развеселившее)))или то, что отвечает моим мыслям на данный момент)))

Lu
Ludmila.dovbysh

в последнее время все меньше и меньше. такие, знаете ли, произведения стали, совсем мудрости лишились

Helena Veselova

Произведение произведению рознь. Дожила до момента, когда могу не соглашаться с известными фразами.

Ольга Андреева

только крылатые фразы, они лучше запоминаются и сами на язык ложатся и в нужное время выплевываются

Елена Смирнова

моя мудрость копится количеством прожитых лет.... а литературные произведения... я или люблю, или нет

Koka Petrovitch

Зависит от ценности произведения. Но я учусь на таком отделении, что читаю очень много ценных книг

Елизавета Титова(Волвенко)

к сожалению могу осилить только белитристику! вряд ли там можно что то почерпнуть! или я не права?

Марат Хамадеев

Ровно столько, сколько наш разум и наша мудрость позволит нам воспринять подобные произведения.

Твой Повелитель 💕

Все, что нужно само откладывается в глубинах памяти. А в нужный момент всплывает из подсознания.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..........в литературных произведениях я нахожу только некоторые подтверждения собственных мыслей

S S

если есть желание,присоединяйтесь к нам! новый проект! http://dragoneggs.ru/?i=623 копируйте только ссылку

Меченый Волк

Можно сказать-все! Но потом некоторые-просто-теряются из-за памяти и редкого и к ним обращения!

Алексей Зайцев

Я думаю, что максимум надо забирать! Зачем тогда читать книги, если ничего для себя не забрать?