Кэйлаш

Азербайджан и Армения. Пути решения?

Ответы
Гусейн Гусейнов

Армения выводит свои войска из оккупированных территорий и дело сделано. Вед Карабах: Это часть Азербайджана оккупированная начала 90-х. Придставте армянские войска в Армавире(Краснодаре) или в Воронеже и притендуют на эти земли. Армения выводит войска свои и наемников из оккупированных земель и воссторжествует мир. Армяни живущие в Карабахе, как и другие малые народы будут воспользоваться всеми гражданскими правами Азербайджана. Обратном случае их (Армянских оккупантов) силой выгонят из Азерб. земель

Кэйлаш

Про Краснодар не представляю, как и в Воронеже.

Гусейн Гусейнов

Они дети Анаита, способны на все. А Анаит вы наверняка знаете кто такая

Кэйлаш

Нет, не знаю, к стыду

Сергей Маркарянц

Они разговаривают на разных языках, поэтому не могут понять друг друга.... а если серьёзно, это политические игры элиты этих стран.... все же страны бывшего СССР, получили независимость (только непонятно, какую и от кого?) а теперь никто не знает, что с этой независимостью делать, вот и результат.... а разве при Союзе плохо жили? Таких проблем и им подобных не возникало.... со временем всё утрясётся, прогнозы вещь не благодарная, только жаль невинных жертв с обоих сторон....

Кэйлаш

🙂

Ру
Рустам

Решение простое - Турция продолжает покупать газ у Российской Федерации. Дело в том, что уже на протяжении многих лет войны ради территории не ведутся... только из-за рынка сбыта.
Президент Турции сказал, что Россия продает газ Турецкой стороне по завышенной цене, потому он намерен сменить поставщика. Азербайджан входит в ОДКБ, а Турция в НАТО. По-моему в этом ключевое причина конфликта. Жду вашей версии. Спасибо за вопрос! 😃

Кэйлаш

По- моему там рулит, как и везде Вашингтонский обком

Ру
Рустам

+++ Вот и я про это.

Кэйлаш

Так что не кончится это

Ру
Рустам

Время покажет

Кэйлаш

Да

Shlooz Shlooz

Война до неприемлемых потерь с обоих сторон. Думаю по другому никак. Потери, с учетом численности обеих стран - уже огромные. Не большие, а огромные. Значит следущая фаза - неприемлемые. Армения - что то вроде бывшей жены,которая считает что удачно вышла замуж. Ее жалко, но у нее есть новый муж и это теперь его проблемы. В отношении азеров почти так же. Только это бывшая,которая умудрилась сохранить "приятельские"отношения.

Кэйлаш

Да куда уже больше!

Shlooz Shlooz

Ну, пока они воюют, значит потери приемлемые. Тем более азеры привлекают для войны людей со стороны. Значит вопрос упрется в финансирование.

Кэйлаш

Ясно

Бес Пристрастный

Запретить религию, за любое проявление национализма расстреливать на месте, за упоминание бога или аллаха вне церкви и мечети тюрьма, жить только честным трудом, не воровать.
Лет через сто они смогут договориться мирно.
Пока не соблюдается хоть одно из этих условий, мира там не будет.

Кэйлаш

Лет через сто всё будет по другому)

Бес Пристрастный

Сто лет назад Азербайджан напал на Армению.
Угадайте, что они тогда делили?

Кэйлаш

Да знаю. До сих пор делят

Бес Пристрастный

Да, примерно два раза каждый век. Останавливает их только землетрясение.

Кэйлаш

Жуть

Mubariz Hesenov

Но почему ваши лидеры не позволяют вам решить ее
самостоятельно, как ящик для рассеяния, то в руках Путина, то в руках Макро?
но скоро эти благородные люди будут искать независимости в России и Франции.
но вы, русские, быстро забыли о роли Азербайджана в войне 41-45 гг.

Angela На Метле

заметьте, Россия сама еще ни разу ни на кого не нападала. ваши претензии беспочвенны

Mubariz Hesenov

ваша армия на наших землях
вы сражаетесь за религию,
вы, христиане, можете поддерживать друг друга, а
мы ищем убежище в великом боге

Angela На Метле

у каждого - свой бог

Mubariz Hesenov

Нет
, Бог один, религии и народы разные

Angela На Метле

вам виднее

Александр Баташов

Походу они кроме как воевать и торговать больше нечего не умеют или не хотят!Это политика! У меня сосед с 90 тут живут беженцы c Карабаха! Спросили а че автомат-то не взял не пошел а он говорит они портфели делят а я должен помирать идти ну нахер))

Кэйлаш

Ну да

Собеседник

Необходимы посредники с опытом мирного разрешения подобных конфликтов ,которые установят географический компромисс с экономическим учётом.Предполагаю ,что Северная и Южная Корея со своим опытом смогли бы помочь в разрешении этой задачи.

Кэйлаш

Резонно

Собеседник

У Корейцев есть опыт в этом вопросе ,и у них уже нет военных конфликтов между собой с конца 60-х.Лавров скорее всего тоже в теме.

Кэйлаш

)

Armen Avanesov

Остановить войну, придать статусу НКР абсолютную независимость под эгидой ООН , но ведь турки не успокоятся, пока им мир по ушам не даст,они так и будут баламутить то там,то там,Европе ох и аукнется еще что они Турцию в Нато взяли

Armen Avanesov

Именно, но то,что турки рвутся стать себя гегемоном в мусульманском мире - это точно, вот вопрос - дадут им это сделать или нет, если никто не вмешается - вся Средняя Азия запылает

Кэйлаш

Тоже вопрос

Armen Avanesov

В общем мир на пороге чего то,а чего - увидим, но запад стал совсем слабый, восток давит,во многом за счет рождаемости,чем все кончится

Кэйлаш

Больших перемен

Armen Avanesov

🤷‍♂️

Сергей Кузнецов

Никакого. Просто обессилят в войне , да и всё... Баку настроен решительно, дурачок Пашинян приманил их своим раздолбайством, и запад ему здорово помог. Уже дважды выражали озабоченность и призывали решить дело миром.

Кэйлаш

Не хотят они мира

Сергей Кузнецов

Азербайджан не хочет, а армяне хотят на своих условиях.

Кэйлаш

Вот и война

Сергей Кузнецов

Ну да.

Кэйлаш

Без третьих лиц не обошлось

Tony † Ae 😈

Либо полное уничтожение/захват Армении турками, либо замораживание конфликта с помощью влияния мировых лидеров, либо полный переход Армении под покровительство другой страны и победа в войне за Карабах.

Кэйлаш

То, чтотя знала, то и говорила, в чём была уверенна. А то, что вы тут доказывали... Ваше право. Мне не стыдно. Извините.

Tony † Ae 😈

"То, что я знала, то и говорила" - это основная проблема людей. Осознавая свою некомпетентность лучше молчать и не высказываться на тему того, в чём не разбираетесь. Иначе это просто фанатичный мусор, а не слова.

Кэйлаш

Какой вы умный!

Tony † Ae 😈

Ну ну

Кэйлаш

🙂

Александр Петрович Кудрявцев

эти страны никогда не были самостоятельны. Они и сейчас ждут что кто то решит их проблему. Но ЦРУ не для того заварило кашу чтоб все уладить и будет дальше разжигать конфликт пока не втянет в это Россию

Кэйлаш

Это да

Виктор Дудинский

А вообще то нытьё это основная черта русского характера.

Кэйлаш

Даже не нытьё, а троллинг.

Виктор Дудинский

Так и есть.

Кэйлаш

Вот

Николай Богомазов

Об этом сказал полковник Квачков. Дать и тем и другим оружия побольше и тех и других собрать по России и отправить на родину и пусть воюют до последней капли крови

Николай Богомазов

С молчаливого. Отказались бы воевать люди и было бы тихо. Воюют цари жизнями холопов

Кэйлаш

простых людей никто не слушает, а воевать идут "промытые"

Николай Богомазов

Вот и пусть воюют. В Москве только собрать по дивизии можно и туда отправить.

Кэйлаш

чтож вы такой жестокий?

Николай Богомазов

Справедливый.

Се
Сергей

два пути.не вмешиваться,пусть друг другу докажут кто прав.а если вмешаться то вломить обоим для острастки,но тогда мы враги для обоих.вывод-не вмешиваться...

Кэйлаш

Да

Елена

Знаете ли мне, сидящей в Беларуси, совсем не понятно что и как у них. Это только они сами, на местах знают что лучше или хуже и какие пути решения.

Кэйлаш

Мда

Озорной Чертик

у Белоруси своих проблем куча.....

Кэйлаш

Знаю

Елена

Даже если бы не было проблем, я бы не стала придумывать пути решения для народов, которых мало знаю и тем более нахожусь от них далеко.

Кэйлаш

Ладно

Мария

сложно! Но надо ! столько смертей! Мое мнение- армяне должны уйти к себе на родину В Армению - иначе это убийственная война будет постоянно!

Кэйлаш

Да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

армянам женица на азербайджанках... азербайджанцам на армянках... и пусть потом предьяаляют своим детям территориальные претензии...

Кэйлаш

Садиться и договариваться

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уже ж садилися и балдагаваривались...

Кэйлаш

Да ладно?!

Галина

СТОЛ С ОБЕИХ СТОРОН И МИРНО , ТИХО ДОГОВОРИТСЯ. ПОТОМ, В США вроде договорились о прекращении огня . Нужен Мир ,как никогда .

Mustafa Mustafayev

мы стали БЕЖЕНЦАМИ и таких как я 1000000 сперва в палатках жили потом государство нам гордки построил,а вот за эти годы на моей родине разруха они все разграбили и уничтожили,у них нет ресурсов чтобы там чтото создать

Галина

написала все и не прошло, интернет отключили и вот снова все заработало . так вернуться назад есть желание или и здесь нормально .

Mustafa Mustafayev

Я хочу домой туда где прошло мое детство перед домом унас была ТУТОВАЯ дерево я утром брал ломтик хлеба и поднимался на него с ягодами ел,этот вкус у меня еще на устах и я хочу это вновь рлробовать)))

Кэйлаш

Желаю вам этого!

Кэйлаш

Что за наезд? С кем отдельно беседовать?

Евгений А.

Нет хорошего решения. Пока есть конфликтующие интересы, и нет обоюдно признаваемого арбитра, конфликт не прекратится.

Кэйлаш

Пока не прикажут хозяева

Евгений А.

В данном случае нет хозяев.

Кэйлаш

Да ладно?!

Евгений А.

Точно говорю.

Кэйлаш

Ясно

Иван Иванович

Грустно все и страшно. Но все же пути решения должны найти они сами. При привлечении других сторон, как регуляторов.

Кэйлаш

Если бы

Кэйлаш

За мир

Иван Иванович

Да. За мир и благополучие, везде.

Кэйлаш

🖼