Нэли Берека

А вы знаете , что такое мажара и для чего она предназначается ?

Ответы
Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.
нннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн

Валерий Носков

Мажара - большая телега с решетчатыми стенками для перевозки снопов, сена, в которую впрягают пару волов или лошадей. У нас на юге Сибири они тоже использовались,

Dzhanik Он Же Alexey

Это длинная лёгкая телега для перевозки сена. В основном на Украине и в Белоруси.

Нэли Берека

Правильно . Я такие в Крыму , в детстве видела .

Нэли Берека

А мы бегали следом и старались прицепиться и прокатиться .

Нэли Берека

Как кто - то сказал : Мы были моложе , выше и красивее

Алексей Васильев

мажара-это телега(арба) с боковинами.применяется для перевозки соломы,сена и т п.

Николай Резниченко

Мне кажется это большая арба или проще большой воз в котором перевозили снопы!

Alexander Rudi

Мажара - длинная повозка для перевозки чаще всего сена или соломы.

Alexander Rudi

Сейчас мало кто знает это название.

Нэли Берека

Кто знает , может придется еще вспомнить....

Alexander Rudi

Кроме меня вам кто-нибудь ещё ответил?

Нэли Берека

Очень много ответов . Кто не знал , хотел узнать , а кто знал , рассказывал .

Guevork Kevorkian

ма-жа-ра - большая длинная телега с решетчатыми бортами

Наталья Черненко

Не знаю.А что всезнающий гугл по этому поводу говорит.

Нэли Берека

Это такая длинная телега , с решетчатами высокими бортами , для перевозки соломы или сена .

Анатолий Галушкин

Это большая тележка,для перевозки сена,соломы!

Виктор Оборин

По моему это телега для перевозки сена.

Виктор Оборин

Ну вот! Опять попал. Премия будет?)))))

Виктор Оборин

Спасибо и на этом.)))) Удачи!))

Виктор Киселев

вроде, как телега для перевозки сена....

Alexander Gorbachev

Вы что на телеге хотите покататься?

Нэли Берека

В детстве каталась .Ностальгия .

Alexander Gorbachev

А я ...нет, Просто слово знаю.

Сергей Квашнин

Это что то с сенокосом связано

Нэли Берека

Да .Телега для перевозки соломы или сена .

Вадим

Это ладно,а что такое каруца

Вадим

Дателега,повозка,господи.По моему на бычьей тяге. Для сена?

Нэли Берека

Она . А вот ответ на ваш вопрос я не знаю .это чтото по молдавански ?

Вадим

Только это ,скорее,по румынски

Нэли Берека

А румынский и молдавский язык похожи .

Вадим

Как русский и укр,содного корня--- латыни

Валентина Соколова

кажется это название телеги

Sergey Kashirin

маджар-у армян винное сусло

Григорий Шапиро

Большая телега(или арба)...

Григорий Шапиро

Но я тоже на месте не стою.Трудно догнать.Главное - не унывать!

Нэли Берека

А чего унывать ? Все дела переделаны , можно и кроссвордами заняться .

Григорий Шапиро

Устал я от них.Одно и то же.Книги перечитываю.В молодости иначе воспринимались...

Нэли Берека

А я , больше " судоку" решаю . И книги , тоже перечитываю . Своя библиотека большая . Да вот тут , после 20 00 , иногда засиживаюсь .

Григорий Шапиро

Тут релакс!Иногда просто отвлекаешься...

Калийбек Шаршенов

Бричка на ней возят сено

Алексей Порфирьев

и мне интересно то же)

Нэли Берека

Это такая длинная телега , с высокими решетчетыми бортами , для перевозки соломы или сена .

Нэли Берека

Такие телеги были на юге Украины и России . А еще в Белоруссии .

Юра Ласковец

для перевозки сена

Нэли Берека

Что , серьезно ? Когда же ты успел ? Их давно уже нет . теперь все на машинах .

Юра Ласковец

я древний. арба с скелетом

Нэли Берека

Вот , вот ! Она . Мы еще в детстве бегали за ней , цеплялись , что бы прокатиться .

Нэли Берека

Ну , коней пасти ,это пацанячее дело , а вот коров и свиней - пасла .