Альбина Евгеньевна

Признаки клинической смерти?

Ответы · страница 3
Надежда Волкова

отсутствие сердечной и дыхательой деятельности - уже показания для реанимационных действий

Влад Чепкасов

отсутствие пульса, дыхания, расширенные зрачки не реагируют на свет - это основные признаки.

Альбина Евгеньевна

класс еще один врач попался квалифицированный

Влад Чепкасов

после 5 минут летом и 7 минут - зимой после наступления этих признаков, проводить реанимацию бесполезно - наступают необратимые изменения в головном мозгу. оживить, в принципе, можно, но будет не человек, а - овощ.

Влад Чепкасов

нет - профессиональный токарь. просто хорошо запомнил эти уроки по первой помощи, которые нам фельдшер преподавал.

Влад Чепкасов

спасибо!

Игорь Миннигалеев

для чего знать? вопрос к медикам... я лишь могу увидеть по фото нить жизни находящегося в коме

Альбина Евгеньевна

Отсутствие дыхания и пульса

Игорь Миннигалеев

понятно... остальное увижу

Юлия Александровна

отсутствие дыхания сознания пульсовой волны на крупных артериях бледность кожных покровов

Юлия Александровна

я медик(((

Галина Протасова

Остановка дыхания, сердцебиения и тп, главное чтобы функции мозга продолжали действовать

Семь Лиственниц

Нахождение в параллельном мире. Отсутствие ощущения тела и не возможность им управлять.

Альбина Евгеньевна

Отсутствие дыхания и пульса

Я Якин

Если ломом влупить и не матерится - либо клиническая смерть, либо клинический идиот.50/50

Аленка Булина

Отсутствие дыхания и пульса. А достоверным признаком смерти является "кошачий глаз".

Ксения Бодрова

Не дышит,не стучит,не шевелится,если в течении 5 мин реаниматологам не отозвался-фсе

Наталья Мельник

Во-первых-Вас откачали.Во-вторых-пока вас откачивали,вы видели всё это со стороны.

Наталья Мельник

реанимация-не всегда клиническая смерть.

Ольга Литинская

нет пульса на сонных артериях, расширенные зрачки, нет самостоятельного дыхания.

Леон Милый

огрубевшие отношения любимых ранят так что без времени смерти себя так ощущаешь

Ru
Ruslan

звук пииииииииии и врач снимающий перчатки и маску со словами мы его потеряли )

Фанис Шайдуллин

пациент перестал реагировать на внешние раздражители вроде утюга и паяльника

Фанис Шайдуллин

не сомневайтесь орет но никто не слышит

Cyberliner

зрачки не реагируют на свет, пульс нитевидный, падение давления, температуры...

Arman Turguziev

Нужно долго держать экран сотки возле носа уснувшего,если жив,будет испарение

Андрей Назаров

Совсем мертвый, но от последнего сердечного сокращения прошло не более 5 мин.

Aliya Bazhenova

задерживается сердцебиение, которое можно определить не сразу, я так думаю

Лариса Борисовна

Ели опустить медицинскую трактовку, то это клинический идиотизм индивида.

Альбина Евгеньевна

отсутствие дыхания и пульса

Лариса Борисовна

Читайте мед.лит. там описано две стадии клинической смерти. Так вот в первой проявляется в заторможенность сознания при его сохранении, а также в нарушении функций ЦНС, выражающихся сопором или комой. Давление, как правило, при этом низкое (максимум 60 мм рт. ст.), а пульс учащенный, слабый, появляется одышка, ритм дыхания нарушается. Продолжаться это состояние может как несколько минут, так и несколько суток.

Александр Строватиков

Вы начинаете видеть,как собственными руками подписываете договор ипотеки