Завадская Кира

Как Вы относитесь к врачам ? И считаете ли вы врачей слугами народа?

Ответы
Ольга

Сейчас с опаской, потому что либо дипломы покупаются, либо учатся будущие эскулапы через пень-колоду. Достаточно придти в поликлинику и узнать у терапевта, что надо продолжать пить те лекарства, которые ты уже сама себе назначила. Или принимают с таким видом, как будто ты, здоровая как бык, сидела дома и вдруг решила: а не пойти бы мне к врачу, а то что-то скучно стало. Меня туда на аркане не затащишь, пока не прижмет конкретно. Я тут пришла в нашу. Участкового у нас временно не было и принимал дежурный. Сказала ей про свои опасения по здоровью. Молча выслушала, сказала, что надо к специалисту и все. Ни направления, ни профессионального совета.

Завадская Кира

Да очень жаль,что медицина обнищала на специалистов.

Arystan Seidalin

Слуги народа - это чиновники, получившие свои кресла в результате всенародных выборов. А врачи являются слугами народа не больше, чем инженеры, учителя, художники и т.д. Советская власть старательно пыталась перевести медицину в сферу обслуживания, тогда как врачевание - это искусство. Отсюда и "совковое" отношение к врачам. "Я буду гробить свое здоровье, а ты обязан меня лечить".

Сергей Замятин

Врачи бывают разные. Классные специалисты, только начинают постигать, те которым уже надоело. Слугами, нет, просто работники своей специальности, такой же народ. Вот наши депутаты, это слуги народа.

Сергей Замятин

Вы сильная женщина, я бы не смог. 😘 🌹

Завадская Кира

Это просто так кажется,смогли бы,главное их душой почувствовать

Сергей Замятин

Согласен с вами. Человек может многое, не зная об этом. Я вспоминаю когда плавал со льдинами, ныряя прикреплял трос к машине, когда грязная жижа вперемешку с нефтью заливалась сапоги (болотники) когда температура минус 49 а потом минус 53 и мы не чувствовали это. Да просто были молодыми и бесшабашными, но довольные нашей жизнью. Сейчас тоже при любой ситуации не побегу прятаться.

Завадская Кира

Вы знаете Сергей я никогда не думала,что у меня хватит смелости пойти на войну,на передовую,а вот хватило.Потому что мы еще те - настоящие.

Сергей Замятин

Ну вот, значит я прав. Сильная, смелая, первая на передовую, всегда в первых рядах. Удачи !

Вадим Сперанский

Слугами? Они профессиональные специалисты которые занимаются ремонтом твоего тела за гроши и на них огромная ответственность. Нет. Они достойны высокого уважения и терпения

Marina

Уважаю врачей, особенно тех, которые за гроши в бесплатной службе работают, неся огромную ответственность, за жизни людей, хотя про их жизнь и судьбу все давно забыли

A&
Aleksey <^>

Отношусь к врачам как к предпринимателям. Если приём не платный, то назначают самые дорогие лекарства специально, естественно им откат идёт от фармацевтики

A<
Aleksey <^>

Может и не везде, но в большинстве своём. Скажите что у вас нет ни полиса ни денег и посмотрите какое будет отношение и куда вас пошлют.

Завадская Кира

Не знаю,правда не сталкивалась с этим.

A<
Aleksey <^>

Без денег и без полиса человек не обслуживается вообще, следовательно ему никто не станет помогать за бесплатно.

Завадская Кира

Нет Вы не правы.Моя сестра столкнулась с такой проблемой и ребенка прооперировали бесплатно.

Завадская Кира

Алексей не буду утверждать,но у них не было никакого полиса,они были с Донбасса.

A<
Aleksey <^>

Ясно. Хорошо что им помогли

Завадская Кира

Да,спасибо огромное коллегам из Краснодара.

Marginal

как к врачам, это люди, которые выписывают лекарство о которых они мало знают от болезней о которых знают еще меньше для людей, которых они не знают вообще

Marginal

весьма разумно, запишите 🙂

Завадская Кира

у меня своя на этот счет точка зрения.

Marginal

Изложите мне свою точку зрения, с удовольствием прочту

Завадская Кира

Есть врач по призванию,а есть врач от папиного толстого кошелька.Вот и все.

Marginal

Ага есть врач от бога а есть врач помогающий с ним встретится

Kamil Kamilov

Плохо отношусь. Врачам узбекам. 246 - ВЕЧЕРНЯЯ ИГРА 28.08.2017 ТЕМА: ДАНИЭЛЬ ДЕФО. РОБИНЗОН КРУЗО. ГЛАВА ДЕВЯТАЯ (вопросы содержат слово - море) - приглашаю ...

Ли
Лия

Врачи не слуги. У них такая же работа как и у всех людей других специальностей.Просто раньше нас лечили, а теперь оказывают медицинские услуги.

Георгий Ю.

как можно обобщать, врачи как и люди бывают разными,ну а что касается слуг народа,они клятву Гипократа давали,вот пусть её и придерживаются...

Walter

Слугами,они никогда не были.Это есть рабочая профессия,не более! Но,должен быть талант,знания,желание и оплата,этого тяелого труда

Скажений Кажан

Врачи не депутаты, служить народу не обязаны. К хорошим хорошо отношусь, к халтурщикам... Как и к халтуршщикам любой профессии

Завадская Кира

Вы не правильно понимаете слово "служить",я имела ввиду что лечить-это все-равно что служить.Священники тоже ведь лекари,только души,а они считаются слугами.

Скажений Кажан

Вот про священников и прочее духовенство не надо, они представители идеологической ветви власти

Елена Соловьёва

К врачам отношусь плохо...встречала только непрофессиональных циников...в наше время лучше вообще не болеть...залечут

Елена Соловьёва

😂Вот оно ЕГЭ...боком выходит,я считаю раньше были общие для всех экзамены...честнее всё было.Блатные конечно тоже были,но не в таком количестве

Завадская Кира

Да это ЕГЭ все подпортило.

Елена Соловьёва

У нас вообще последнее время всё не для людей

Завадская Кира

Ну у нас немного здесь по другому,хотя тоже присутствует такое.

Елена Соловьёва

Будем надеяться на лучшее🌹

Кесийра Ахмедова

Слуги народа -это депутаты. А врачи - это люди, не имеющие права расслабляться ни днем, ни ночью. Я врачей уважаю.

Ел
Елена

к хорошим хорошо, к плохим плохо, но хороших мне почти не попадалось, слугами не считаю, у нищих слуг не бывает

Завадская Кира

Леночка,дорогая,никогда так не говорите,что нищие.Врачи должны служить народу ибо они давали клятву .

Ел
Елена

нищие не врачи, им наоборот, очень хорошо платят, часто незаслуженно, и пофиг им клятва, гробят людей и ни разу никого из них не посадили в тюрьму, я таких случаев не знаю, всегда отбрешутся

Завадская Кира

наверное просто вы не встречали хороших врачей.

Карюкин Александр

ну у нас есть уже слуги народа а врачи это не слуги они хозяева зайди в любую частную клинику и всё вы должны

Карюкин Александр

ну как у вас дела тяжело наверное и почему не переезжаешь в россию

Завадская Кира

А зачем куда-то ехать.Здесь - мой дом,в этой земле лежат мои родители.Здесь я дома.Пусть и тяжко,но дома.

Карюкин Александр

ну так может быть и верно но я уехал 40 лет назад

Карюкин Александр

г донской тульская область но самое интересное в другом наши корни с украины

Se
Sergeo

с чего это они слуги
они обладают знаниями и умениями , как и вы имеете и продаётесь за деньги(работа)

Завадская Кира

Нет я вовсе имела ввиду не тех слуг,о которых вы говорите.

Владимир Севастьянов

Да они как мы бывают разные и ленивые и талантливые, но все одинаково замордованные, да как все мы.

Завадская Кира

А вы случайно не врач?))))

Владимир Севастьянов

нет инженер, сейчас коммерсант

Александр Деревянных

Я думаю, что многие врачи сталиб нищими, если бы получали зарплату за факт вылеченного больного

Завадская Кира

поверьте не стали бы,ну жили бы как все.

Александр Митич

слуги народа- это депутаты, а врачи - потрошители народа...не все,конечно,но....лучше не болеть...