Кт Мпо Ду.

Бесконфликтность - признак хорошего человека?

Ответы
Егор Рукин

Вряд ли. Хорошим людям тоже порой приходится вступать в конфликты, чтобы отстоять свои интересы. И для конфликтов нужны определённые способности, наличие или отсутствие которых ещё не позволяет с уверенностью судить о человеке : хороший он или плохой.

Кт Мпо Ду.

Беиз конфликтных ситуаций не прожить...

Егор Рукин

Да, это так.

Александр Савич

... Слишком хорошего, что зачастую ему же во вред! Конфликты неизбежны, другое дело, что надо уметь, или хотя попытаться решать их конструктивно, а когда это невозможно то и уметь достойно выйти из конфликтной ситуации!😎

Ужель Та Самая Татьяна

Нет.Я думаю,это черта характера.Человек может быть эмоциональным,очень чутко реагирующим на несправедливость и поэтому выглядит конфликтным в лице большинства.Но при этом быть хорошим,добрым и порядочным.

Виктор Шаламов

Не всегда. Конформисты тоже стараются быть бесконфликтными. Всё дело в том, чем человек платит за бесконфликтность. если совестью или честью, то хорошим его назвать нельзя.

Кт Мпо Ду.

Грамотно вы тему разложили...

Валентина Болобан

в человеке должно присутствовать все -доброта лояльность -порядочность - и надо уметь защитить себя в необходимой ситуации

Романа

1 - не имеющего своего мнения. 2 - равнодушного. 3- - не считающего нужным высказывать своё мнение, так как все вокруг идиоты.

Романа

Дв.

Евгений А.

Ох... По разному бывает. Недавно раскусил одного совсем казалось неконфликтного человека... Оказалось - Социопат 80lvl.

Евгений А.

Социопат - человек с деформацией личности. Отличается отсутствием или очень низким уровнем сострадания людям, не способен поддерживать естественные отношения на уровне простой привязанности, не чувствует вины, не руководствуется ни правилами, ни моральными принципами. Часто очень расчетлив, умен, хладнокровен... Но может сыграть любую эмоцию, чувство, может быть приветлив, приятен, с чувством юмора. Легко знакомится с новыми людьми, располагает людей к себе, входит в доверие. Пока это полезно социопату, все хорошо. Но как только социопат теряет интерес, перестает видеть выгоду в отношениях, так люди для него становится врагами. При этом обычно действует не лично, но расправляется со своими врагами через посредников, которые могут долгое время ни о чем не подозревать, а просто искренне стараться помочь социопату, который искусно разыгрывает из себя жертву обстоятельств и несправедливого отношения к нему противной стороны.

Алемжан

Низкого гормонального фона и/или психической неполноценности. Ну,и в редчайших случаях эт прост сверхчеловеки

Валентина Мезрина

"хороший человек"- это какой? Бесконфликтным может быть и человек-медуза: бесхарактерный, без своего мнения.

Кт Мпо Ду.

Да,но именно бесконфликтность культивируется как хорошее качество.

Валентина Мезрина

Если "бесконфликтность" рассматривать, как умение найти компромисс, то да, хорошее

Анатолий

Амёбообразные - они тоже бесконфликтные... Не факт, что они - хорошо воспитаны и с хорошим характером...

Гарсон №2

Можно всё спокойно решить. Главное, что бы не было жертв. Худой мир, лучше чем война. Дипломатия.

Sonik In The Фингерс

нынче в моде бесхарактерность и пастельные тона с медленнно-ритмн-релаааааааасной музыкой

Константин Крылов

Таким может быть и конформист, а они далеко не лучшие люди и вполне могут продать/предать.

Larisa Prokopieva

не факт... Надо быть естественным в своих эмоциях для того чтобы жить в ладу с самим собой.

Larisa Prokopieva

открытие для меня. Благо дарствую!

Кт Мпо Ду.

У Вас задатки Богини..! Благодарю с поклоном..)))

Larisa Prokopieva

Хахаха! как приятно это читать ,Александр!

Кт Мпо Ду.

Хорошего Вам дня и настроения!

Алла

О нет! Бойтесь равнодушных, ведь именно с их молчаливого согласия совершаются подлости

Виктор Ермолаев

Китайская поговорка: "Плохо. когда у человека нет друзей. Ещё хуже - когда нет врагов!"

Кт Мпо Ду.

Интересный взгляд на человека...

Anatol Solear

Нет,это признак воспитанного человека. А воспитанный и хороший-это не одно и то же.

Кт Мпо Ду.

Труса порой, безхребетного, отсутствующего.

Юрий Кривич

А может он еще просто не бывал в конфликтных ситуациях, просиживая за компьютером?

Семён

А может он тихоня ... а потом как выдаст сто-нибудь .., хоть мтой, хоть падай .., ???!!!

Мария Хахаева

Таких людей называют мудрыми, зачем пылить, раз можно просто улыбнуться