С.
Севара ...

Верить людям так же глупо, как сорвавшись с обрыва, хвататься за воздух. Не так ли?

Ответы
Семен Казанков

Идет словесная ролевая игра, adventure по ADnD. По сюжету игроки топают
по горам.

Ведущий: Гном, вы оступились и провалились в расщелину среди скал.
Сейчас летите вниз, скоро разобъетесь. Ваши действия?
Гном: Хммм... Ну, быстро-быстро машу руками.
Ведущий: Да? Ну прокидывайся. (бросай кости - прим. breqwas)

Бросает. Максимум очков.

Ведущий: Прокидывайся еще раз...

Бросает. Максимум очков.

Ведущий: Так. Дай сюда кости.

Бросает сам. Опять максимум.

Ведущий: (со вздохом) Игроки, вы видите, как из расщелины в полном
боевом обмундировании быстро-быстро маша руками медленно поднимается
гном...

Виталий Подшивалов

красивые слова,да и только...глупо так думать...надежда должна быть всегда,ведь хватаясь за воздух ты хоть перед собой чист,ведь ты сделал все что можно,чтобы жить...а так...не верь никому и сиди в квартире, так от старости и...

Рашид Ахматукаев

когда падаешь есть время долететь до дна, вот и надо верить, что зацепишься или ветер поможет, а мы тоже люди, и нам иногда верят, как - то надо рисковать, всё абсолютно не продумаешь

Ну почему же так пессимистично....Этих людей выбираете вы сами...Только бы не ошибиться...А верить все-таки надо-не все люди гады...И очень хороших тоже не мало...

Чужая

сорвавшись с обрыва самовольно, глупо хвататься за что либо, ведь ты так решил?! Но эту глупость мы совершаем осознанно..ведь скучно без них 😒

Na
Nazar

Достойных людей мало.... от того утверждение ваше справедливо. Но так бывает не всегда) Надежда всегда стоит рядом с человеком у края обрыва.

Максим Пекарский

Глупо людям НЕ верить, каждый заслуживает доверия, Если он себя не оправдывает, то вам же лучше - вы видите своего возможного неприятеля

Алексей Малыхин

не согласен. вера - есть доверие к человеку. сорвавшись с обрыва, всегда может быть малейшая возможность за что то ухватиться.

Большенство люди думают как бы обдурит другого и на лжи.пришло время праведников называют лжецами а лжецов праведниками..

Сергей Бобровский

Есть вариант среди воздуха разглядеть веревку или воздушный шар... Главное правильно смотреть в полете...

Namortal Tooz

глупо то, что вы написали. имхо. потому что в этой жизни без веры никак, вы же не один в обществе живёте

Сашко Gaz

Трахать собаку так же глупо словно лететь со страуса сквозь блеать небеса через твою жопу

Тумба Юмба

ну не так все печально. сочуствую вам. просто людям можно доверять до какой-то степени 🌹

Роман

Не всегда так... Доверять тоже нужно... Иначе неизбежная горечь и разочарование по жизни...

Ивлин Во

В одном фильме я подслушал выражение ; "Людям Шура,верить нельзя!! Люди,Шура,такие козлы!"

Ирина Терпугова

не так, есть много людей, которым я верю и это оправдано десятилетиями... они не предадут

Это Писец

Да. Верить людям можно только в том случае, когда абсолютно все иные способы исчерпаны.

Андрей Радцев

за воздух хвататься глупо...а вот за верёвку,которую бросит тебе человек...необходимо...

Елена Козлитина

Да совершенно верно! В наше время можно верить только себе, своим глазам и своим ушам!

Дмитрий Дворниченко

Тогда лучше сидеть дома и не вылазить. Ведь можно и с обрыва прыгнуть но с парашютом