Пр
Продолжай

а вы любите шахматы?🖼

Ответы
A@
Alek @

не... после детства один раз с женой сыграл... она типа там в клуб ходила и всё такое... грамоты, кубки... утром в койке... а давай, говорит... ну давай... надрал как тузик гелку, даже чайник не успел вскипеть... мож просто не проснулась? с тех пор не играю...

Селия Вымри

Терпеть не могу. Нет способностей к ним вообще от слова совсем. Но один чемпион меня хвалил и даже благодарил. Сказал, что бесценный опыт для него был поиграть с идеально плохо играющим человеком. Он же тренировался с ровнями

Таяна

Нет. Старших от них не отодрать. Обигрывают всех, даже тренеров по шахматам... зато друг друга никак не могут((( 10/10 ничья.

Андрей Григорьев

Лошадью ходи, век воли не видать! Ну а так второй разряд. На пятилетие дядька подарил шахматы, понравилось.

Чанга Чунга Чунгович

Вицин кричит: Ухи, Ухи! А я никогда не понимал: шахматная доска до ушей не достаёт. Почему же он так кричит?

Тамара

В шахматы хотела научиться играть, но так и не научилась, а в шашки когда-то в лагере заняла второе место.

Тамара

Моя сестра младше меня на полтора года умеет в шахматы играть, даже в соревнованиях места занимала. Получается она умнее меня? Но а вот в шашки она не умеет играть. Но шахматы конечно серьёзнее чем шашки.

Пр
Продолжай

я тут женщинам предлагаю сыграть на раздевание...пока тишина🤷‍♂️🤥

Тамара

А это Вам ни о чём не говорит?

Пр
Продолжай

говорит...плохо играют🤷‍♂️

Тамара

Говорит о том, что Вы грешите и подталкиваете других на этот грех. Библия этот поступок осуждает.

Олег Овечкин

А еще некоторые не верят, что в шахматах не надо физической силы, в этом фильме доказано, что - надо...

Сергей

Последний раз играл лет 10 назад, но исход партии был такой же, как у вас на картинке😂😂😂😂😂😂😂

Иванутая

Гыыыы,а чё так Сережка,нервишки?))))

Сергей

дел был, под мороЖкой...🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Пр
Продолжай

Иванне🌷🌷🌷, дитям(нам) мороженое😋🥃

Иванутая

Пасиб)))

Виталий Рогов

Шахматы требуют таланта и самоотдачи. Они не терпят посредственность, к которой себя отношу.

Пр
Продолжай

хорошо сказано!🥃

Olga Torba

Очень!!!!! Е 2 - Е 4!!!!!!!!!!!!! Это навсегда мой дебют!!!!!! ( потому как других не знаю и не умею.).

Где Ты Там И Я

Нет. Король то белый, то чёрный. Да и баба у него, возможно какая -то не добитая пешка.(((

Ольга

Как то вот не случилось в детстве научится в них играть , но думаю ещё не поздно 😊

Пр
Продолжай

не поздно...сыграем на раздевание?☺️

Ольга

Как научусь, запросто😁

Пр
Продолжай

нинадо учиться...я сам то плохенько играю🤷‍♂️

Ольга

Эээ нееет, надо не просто играть , а одержать победу

Пр
Продолжай

воо!...я всегда нацелен на победу...через час останетесь в одних сережках😊

Slavny

И даже больше не играть, а в одиночестве решать этюды из старой советской книги

Пр
Продолжай

☝️типа - мат в три хода!👍

Slavny

точно )

Матана Иванова

Играю,но не люблю.Брат в детстве заставлял ходить с ним в шахматный клуб.

Пр
Продолжай

надо играть на интерес😁

Armen Avanesov

Неплохо играю,два раза был чемпионом клуба, даже стихи о шахматах есть

Armen Avanesov

О какой?

Armen Avanesov

Черный рыцарь
Армен Аванесов
Он с виду был обычный рыцарь,
Играл за черных, не труслив,
Всем дал понять, что он за птица:
Гордец, насмешник, а драчлив...!!
Он рвался в бой, (так рыцарь все же),
Себя ни капли не щадя,
Король взывал- "Будь осторожен,
Так и погибнуть можно зря"!
Но Черный рыцарь хоть и слышал,
Но все по своему вершил,
Ладьи шептались -"Едет крыша"
А он мечтал достичь вершин!
Ведь рыцари -народ особый,
Удар меча - неотразим*,
Не защитишься, сколь ни пробуй,
А сам почти неуязвим!
С ним редко кто сравниться может
В атаке сразу на двоих**,
Коль жизнь отдать, то подороже,
Пришел, ударил ...и затих!
В бою ничто не предвещало,
Развязки скорой, враг не ждал,
Что черный Ферзь змеиным жалом
Издалека пошлет удар!
Вокруг свои, чего бояться,
Король в покои отбежал,
Там помощи хотел дождаться,
Но Рыцарь выхватил кинжал!
Пришел Ферзю он на подмогу,
Вернув обратно Короля,
Тот не успел поднять тревогу -
Двойной удар и западня!
Ферзь пал потом ладьей сраженный,
Но Рыцаря поспел удар***,
Погиб Король, им побежденный
Героя ждал привет фанфар!
*От удара коня ( knight-рыцарь) защититься невозможно
**Конь лучше других фигур может сделать "вилку" -нападение на несколько фигур противника
***Описан "спертый мат" -мат, полученный королем от коня в окружении других, (чаще собственных), фигур

Armen Avanesov

✌️🙂

Ольга........

Неть ...но то что сделал когда -то Крамаров...я повторила не раз....😁

Пр
Продолжай

Ольга, если вы решитесь сыграть на раздевание, пожалуй через полчаса в одних сережках останетесь😊

Ольга........

Нафталин ...Если только в шашки ...в поддавки....тогда боюсь вы только в трусах останетесь быстро...( я великодушно позволю вам их оставить , чтобы не смущать зрителей ) я привыкла играть на публике ))...😁😁😁

Пр
Продолжай

💪в поддавки вы через 26 сек. останетесь в чем мама родила😂

Ольга........

Кхе...это мы ещё посмотрим....😁

Пр
Продолжай

пройденный этап😂🧥👗👙🤦‍♀️

Наталья Грибова

Естественно. Это единственная игра, где нынче допускается... мат)))

Пр
Продолжай

сыграем на раздевание?😁

Сергей Из Сибири

Не гроссмейстер ... но как правильно двигать фигуры знаю ... 😉

Константин

Знаю правила, но более-менее успешно играть не умел никогда.

Галина Локтева

Я думаю,что это игра интеллектуальная скорее...я не умею))

Галина Локтева

Раньше хотелось научиться,сейчас прошло.