Михаил Васкович

Что вкладывается в понятие "Женственность"?

Ответы · страница 2
Андрей

совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Понятие женственности включает в себя как биологические, так и социальные и культурные элементы и не связано исключительно с женским биологическим полом.

Наталья Вованова

В первую очередь - внешний вид, т.е. чтобы одежда не выпячивала гендерные признаки, но и не скрывала их. Во-вторых, женская мудрость, с помощью которой нужно выстроить такие семейные отношения, в которых превалировали бы любовь, взаимопонимание и доброе отношение всех членов семьи друг к другу.........

Mikhail Vaskovich

Итак. Есть только два конкретных фактора, которые и определяют женственность. Угадывайте.

Наталья Вованова

ЕСТЬ - у кого? ОПРЕДЕЛЯЮТ - кем? Я вам написала СВОЕ видение этого понятия, и угадывать не собираюсь. Есть желание, напишите, буду знать еще ЧЬЕ-ТО мнение...

Mikhail Vaskovich

А пока угадывайте. У Вас есть один час. Время пошло. 11-30

Гаухар Сангулова

Однозначный ответ дать трудно... Мне кажется, что у разных мужчин складывается разный набор женских качеств в этом понятии... И у женщин, кстати, тоже...:) Однажды моей подруге муж с грустью сказал: "Эх, стервозности в тебе не хватает..." Интересно, это качество с женственностью как-то связано или нет...

Михаил Васкович

Я всю жизнь учу людей, что такое хорошо и что такое плохо. И адекватные люди, которые воспринимают это, на глазах умнеют. А неадекватным итак хорошо. И слава Богу.

Гаухар Сангулова

А Вы где учились, если не секрет?

Михаил Васкович

Я же сказал. Всю жизнь учу всех.

Гаухар Сангулова

С рождения что-ли учите всех? 🙂

Михаил Васкович

Ну зачем же так в лоб? Включите чуть-чуть фантазию.

Александр Парохонский

Женственность — совокупность качеств, традиционно приписываемых женщинам или ожидаемых от женщин, таких как чувствительность, нежность, мягкость, жертвенность, сострадательность. Это умение создать вокруг себя атмосферу любви, способность вдохновлять мужчину и побуждать его к действию.

Ар
Аргентина

Женщинам нравится выражать свою индивидуальность, хорошо выглядеть, подчеркивать привлекательность... Такое поведение говорит об уважении к себе и окружающим». Наряды и украшения издавна подчеркивали женственность и привлекательность, а также придавали чувство уверенности в себе.

Mikhail Vaskovich

Да. Меньше дела, больше слов. Итак. Есть два конкретных обязательных фактора. Вот и угадайте. Всего два слова. Вместо Ваших 26 слов.

Ольга Ширяева

Женщина - помощница своему мужу, мягкая по характеру, уступчивая, тактичная, привлекательная внешне, притягательная внутренне, внимательная и заботливая жена, мать, сестра, бабушка и т. д.( тёща, свекровь...) , готовая оказать поддержку в трудную минуту и порадоваться за успехи ближних.

Ольга Ширяева

Женственность - это жена и мать.

Mikhail Vaskovich

Нет. Есть только два конкретных фактора. Угадывайте.

Ольга Ширяева

Как угадывать то, чего во мне нет.

Ольга Ширяева

Может у них тогда спросите?

Ольга Ширяева

Было приятно пообщаться. Всего Вам доброго, Михаил.

Светлана Губернаторова

Понятие женственности настолько обтекаемое и неуловимое, что его трудно сформулировать. Это нечто притягательное, что выделяет из толпы, заставляет обернуться. Женственность – это совокупность всех женских качеств. Она отражается в глазах и жестах, улыбке и речи, походке и одежде.

Виктория Брундукова

Если честно, я без понятия. Не думаю, что существует правильный ответ на этот вопрос. Но в наше время, наверное, имеется в виду заботливость, обходительнось. Вообще, женщина считается хранительницей семейного очага. Но иногда судят и по внешности, т.е. хрупкая, милая и пому подобное.

Михаил Васкович

Вот это и странно. Все говорят это слова, не понимая, что оно конкретно обозначает

Виктория Брундукова

Просто, наверное, каждый человек по-своему понимает и интерпретирует это понятие. вот и весь ответ. главное, чтобы Вы знали, что Вы в него вкладываете, и не важно, что в него вкладывают другие.

Михаил Васкович

Но надо же знать главные параметры женственности. А их только два. И для мужчин, и для женщин.

Га
Галина

Женственность часто отождествляется с физической привлекательностью Если женщина красива, но ей недостает благоразумия и она любит спорить, язвительна или заносчива, то может ли она действительно быть красивой в полном смысле этого слова, быть по-настоящему женственной?

Mikhail Vaskovich

Итак. Есть только два обязательных конкретных фактора. Угадывайте. У Вас есть один час. Время пошло. 9-53

Елена...

быть худой,улыбающейся милой дамой при этом чтобы рядом был обеспечивающий мужчина, а то я с хозяйственными сумками и ремонтом квартиры(поклейка обоев и плитки на потолке) и работающей на двух работах,так как платят по 8 тыс ну никак не могу быть таковой, а как хочется!!!!

Mikhail Vaskovich

Итак. Есть только два конкретных обязательных фактора. Угадывайте, и получите приз.

Елена...

я не алчная,пусть другая получит ваш приз...

Лидия Богдан

Если обратиться к словарю, то женственность (фемининность) - этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.

Mikhail Vaskovich

Итак. Есть только два обязательных конкретных фактора.

Лариса Ведерникова

не знаю . если только привести пример - Инна Чурикова . не красива, но такое обаяние гибкость мудрость такт . И другая Ольга Дроздова- дылда хамовато грубоватая угловатая я даже не поняла по каким критериям ее признали красавицей. она никакая- не вижу в ней женственности.

Михаил Васкович

Есть только два конкретных параметра, которые олицетворяют женственность. И всё.

Лариса Ведерникова

1 она тебе нравится .2 она тебе не нравится.

Михаил Васкович

Нет. Есть два конкретных параметра, когда по внешнему виду сразу видно, что это женственная, пардон, женщина.

Лариса Ведерникова

каждому свое.каждый мужчина видит свою женственность и не обольщайтесь если друзья согласны что ваша женщина самая женственная они лгут не хотят обидеть , но видят они ее по другому.

Михаил Васкович

Вы, наверно, не поняли. Эти два параметра видят все мужчины. И все,абсолютно все, сразу понимают, она женственная или нет.

Александра Пономарева

Вы всегда задаете хорошие вопросы. Это обаяние, тонкий вкус, высокая общая культура. В моем представлении изящная, с тонкой талией т. д. Одним словом, хорошо воспитана. И обязательно в ней есть некая тайна, которую она оберегает. Допустим, " Незнакомка" Блока

Madj Bomadjuara

разные женщины - разная "женственность", но в основу входит: материнская любовь ко всему, ласка, доброта, нежность, загадочность, аккуратность, забота, внимание, понимание, терпение, мудрость и многие другие аспекты касающиеся определенного типа женщин

Игорь Юферев

🌹Кому то очень сильно повезло с такой прекрасной девушкой.Мади

Михаил Васкович

Есть только два параметра, которые определяют женственность. Только два.

Madj Bomadjuara

красота и эмоции? (и все же я не могу описывать слово "женственность" в двух словах, так же как и слово "мужественность", нужно уметь быть не просто сильным и умным, но и уметь проявить мужскую силу в различных обстоятельствах, при любом давлении на вас, и вашем состоянии духа, а тут и сила воли, и упорство и характер и уважение и много других качеств определяющие как саму индивидуальность каждого мужчины)

Михаил Васкович

Есть только два параметра, которые характеризуют, именно, женственность. Вы пока не угадали.

Madj Bomadjuara

а вы неплохо обдумали вопрос..., так, чтобы никто не смог угадать конкретно, да и еще в двух словах, а вот сказать что женственность - это женский пол и все, можете опять добавить любимую фразу "Вы пока не угадали. Дальше" можно так до бесконечности продолжать или остановиться на том, что женственность - это много чего!

Михаил Васкович

Вы не правы. Есть только два конкретный параметра, которые характеризуют только женственность. И их все знают, только не понимают, что это именно они.

Игорь Юферев

Одно могу сказать - женщина это очаг семьи... Или согреет, или спалит всё до тла 😎

Людмила Мурашко

Женственность - это когда женщина не рядится в мужские одежды (в прямом и переносном смысле). От женщины должна исходить женская энергетика (инь)- мягкость, грация, доброта, материнская энергия, ласка, беззащитность, которая нуждается в рыцаре рядом.

Mikhail Vaskovich

Вы, как всегда, правы. Но не совсем.

Людмила Мурашко

Да что же это! Все время чуть-чуть не попадаю в "десятку"!

Людмила Мурашко

Я лучше из пистолета стреляю

Людмила Мурашко

Почему? Это из-за того, что я в очках? Так это с возрастом. Раньше у меня было 100% зрение.

Людмила Мурашко

Мне кажется, наша беседа зашла в тупик

Мария Maria

Это тип женщины- хранительницы домашнего очага: мягкой, спокойной жены; ласковой , доброй матери; приветливой хозяйки. Обаятельная внешне, производящая впечатление слабого, беззащитного существа. Полная противоположность деловой бизнес- леди. 🙂

Алёна .!.!

Вы создаете толковый словарь? По-моему (только по-моему) доброжелательность, независимость, непринужденность и связанная с этим необъяснимая грациозность, умение улыбаться не только губами, умение молчать красиво и чушь плести ненавязчиво.

Михаил Васкович

Итак. Есть только два параметра, по которым все судят об этом.

Валентина Горобец

жЖнственность (фемининность) - этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину.

Нелли Фадеева

нежность, для мужчин создать видимость хрупкости, чтобы ему хотелось защитить меня, чуткость, внимание ко всему, что касается моих близких, уважительное отношение ко всему, умение понимать, принимать чужую точку зрения, да и многое что еще

Нелли Фадеева

а что перечисленного мало? в некоторых женщинах и этого нет

Михаил Васкович

Для этого достаточно только два фактора, которые все знают

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Моя мудрая тетка говорит, что женственность больше всего проявляется в манерах. Походка неторопливая, жесты плавные, взгляд мягкий, речь неспешная, интонации ласковые.. . Ну и ношение юбок не помешает. юбка обязывает нести себя женственно.

Михаил Васкович

Поздравляю! Вы угадали один фактор. но есть и ещё один обязательный фактор. Их всего два.

Михаил Васкович

Угадывайте, это ещё проще.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Позволять мужчинам заботиться о себе, не делать мужскую работу, не вести себя как мужчина...

Михаил Васкович

Тогда ещё раз я Вас направлю. Как только женщину увидят, то о ней сразу можно судить, женственна она или нет. Сразу. По двум факторам. Один Вы назвали. Теперь осталось всего еще один.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Женственность ― это осмысленное удовлетворение женщиной своих Врожденных потребностей, которое выражается в ее поведении и качествах. К Женским Качествам можно отнести подобные качества: деликатность, вежливость, тактичность, терпимость, уступчивость, верность, мягкость, нежность, уравновешенность, спокойствие, размеренность, предсказуемость, обаятельность, очаровательность и многие другие.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Михаил Васкович

Итак. Вы дали один правильный ответ. Один фактор. Есть ещё один обязательный для определения женственности. Вот и думайте.