Елена

В основу песни легла реальная история двух монастырей г.Славяногорска...Монашки копали 86 лет 18 километров подземного хода в меловой горе а монахи выкопали жалких 6 км и бросили это дело, женщинам респект))))👋👋👋

Ответы
Александр Некрасов

Монашки предвосхитили советский довоенный лозунг: "Женщина - на самолёт!", "Женщина - на трактор!", "Женщина - в забой!" Этот опыт надо продолжить).

Елена

он и так не забыт

Михаил Александров

Паслушал. Сразу вопрос возник, почему нельзя было по поверхности идти? Это ж гораздо проще.....

Елена

не искали легких путей

Владимир С

А куда они копали - от женского к мужскому? Может кто более страдал, тот и более трудился?

Елена

они договорились копать на встречу друг к 🙂другу

Владимир С

Если могли общаться, значит могли и встречаться, так зачем им тоннель?

Елена

нет.они хотели молиться вместе. тонель есть и это факт.....

Владимир С

Грех-то какой!

Елена

🙂

Се
Сергей

Спасибо. Я давно слышал эту песню. Сейчас состоялась встреча с юность. Улыбаюсь 😊

Елена

пожалуйста))))

Al
Alexc

песню помню ещё с тур-слёта советских времён. но что был реальный прообраз - не знал.

Елена

🙂👍

Armen Avanesov

Я эту песню слышал на фестивале авторской песни на Чимгане в конце 70-х😂

Елена

🙂здорово)))

Armen Avanesov

✌️🙂

Владимир Коваль

Этим бы монашка метрополитен прокладывать, а они гору долбят😊

Сергій

Вообще-то в славяногорске мужской монастырь, там нет монашек

Елена

были

Сергій

Надо поехать спросить

Елена

🚗

Сергій

Да вот в пятницу буду ехать мимо, спрошу

Адресат Выбыл

Был бы еще смысл копать)) до некоторых это дошло через 86 лет(((

Елена

🙂

Юра Муратов

Да и морковка у монахень тертая была и огурцы без пупырошек

Елена

так им и по парам не скучно

Юра Муратов

Что вы девушка, они в пореве 2 по 5

Николай Лысенко

так что поделать если мужские монастыри так далеко 😒

Mariwa

Классная песня улыбаюсь 😊👍Очень понравилась!

Елена

🙂👍

Александр Святкин

Значит монашки больше хотели любви, чем монахи...

Кирилл Морозов

Женщины копали и продвигались женщины вперед?))

Кирилл Морозов

Да, когда, помню, Джима задвинуть.

Елена

👍хорошего настроения.....

Кирилл Морозов

Приятных снов.

Елена

спасибо и вам не скучных😴🙂

Кирилл Морозов

Поздно уже.)

Улугбек

Так... Кто же из несчастных упорнее и тупее???

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Они точно не ебанушки?))) Видео не смотрел.

Елена

точно....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я китайцев смотрел девочек вот жгут! там у них есть жесть!))

Елена

да когда своих корней то маловато,надо занимать

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, они Русские! Ты чё?! У меня дома пили вино! Нормальные! Руские! Я те говорю! У меня студия! Так они под Бонием танцевали!)))

Елена

приколист)))отлично

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та правда! Мне профиль показать? Телефон дать? Я не шуткую , с тиесто вчера бухал! работа такая!Ты Знашь ето таеой Тиесто! Это ваще супер!Я пьян - Эта морда вчераси выжрала мой весь алкоголь! Ша скину ссфлу другую!

Елена

Верю)))в хорошей компании время и алкоголь пробегают незаметно)))

Кот. Просто Кот.

потому что маркшейдера у них не было..))

Елена

👍

Сергей Сергей Журавов

ну да и брак нужен именно женщинам..

Море Океан

Куда они копали ход то? К монахам?

Елена

на встречу друг другу

Море Океан

Вывод - монашкам было нужнее )

Елена

просто кто то отдыхал больше

A@
Alek @

таких историй - пруд пруди ))