Котопланетянин.

В детстве часто приходилось встречать на стенах домов написанное слово "Гусь"... Вспомнил сейчас и думаю, что бы это значило? Может вы тоже помните? Мне часто встречалось, Гусь.. чё к чему? 🤔

Ответы
Владимир

такие маркеры ставят форточники, медвежатники. Но они это делали как правило в подъездах, рядом с дверями.

Котопланетянин.

Спасибо за ответ! Вероятно да, блин.. как интересно. Не даром запало в память. Слов то на стенах было много )) а вот это вспомнилось, оно было каким то не логичным.. как бы не на своём месте!
А что оно означало?

Владимир

даже и не знаю что означает "гусь" но определённо что-то означает. И мне попадалось на глаза 🤔

Котопланетянин.

Ну ладно, а то я думал другого варианта и не встречу, как погоняло местного хулигана ))
Закрываю тему ))

Добрейший Тролль

Хаты метили, домушники и форточники) обозначало что в квартире есть что брать

Котопланетянин.

Понятно! Спасибо за ответ, вы подтвердили единственно имеющийся тут вариант )

Добрейший Тролль

Пожалуйста)

Романа

Ни разу не встречала. Может, это ваш местный фольклор?

Котопланетянин.

Может быть.. Сейчас уже просто фотка из памяти.

Ирэн Понарошку

Ни разу не видела... Вот Цой жив... Постоянно...

Котопланетянин.

Это уже мы писали ))

De
Denis

Это кликуха местного хулигана...

Котопланетянин.

Да, вариант ))

Марина

Никогда не встречала такую надпись)

Анна

А в каком городе вы тогда жили?

Котопланетянин.

В обычном, сибирском городке ) Я не хочу точное местоположение говорить

Анна

Может просто это слово было в названии города

Котопланетянин.

Нет, очень... не созвучно даже.
ТО покаление тут не пишут наверное (( Это вопрос будет без ответа наверное.

Анна

Скорее всего это ваши личные воспоминания или просто фантазия

Котопланетянин.

Может быть. В принципе моё пространство ограничивалось всего несколькими улицами ))

Анна

🌹

Раиса Бобкова

Гусь свинье не товарищ ...

Раиса Бобкова

Удивительно, а мне все понятно...

Котопланетянин.

Ну мне тоже понятно, однако мне что гусь, что свинья... милые зверушки, селькая местность )) Могут гулять вместе, что и делают. Так что особого конфликта как такового между ними нет! Не выразительно!

Раиса Бобкова

Эту поговорку не я придумала,фольклор русский, он выразительный...

Котопланетянин.

Я понимаю, просто поболтали )

Ирина

не дописали" здесь был..."

Котопланетянин.

Нет, это было бы понятно.. А то просто ГУСЬ.. ну типа.. и всё.

Ирина

шпионский шифр

Котопланетянин.

Может быть )))

Эдя Пск

Нет. Там было три буквы.

Котопланетянин.

Четыре!

Эдя Пск

ХУЙ!!!

Котопланетянин.

Хуйь ...

Эдя Пск

Извращенец.

Котопланетянин.

Хахаха )))

Наталья Петрова

Ни разу не встречала

Ин
Инопланетянин

Шифровка агенту👀

Котопланетянин.

Да, очень может быть ) Время было такое, это сейчас интернет, СМС итд..

Та
Татьяна

не помню такого

На
Ната

Ну ты и гусь🦆

Котопланетянин.

Ну, может быть )) Я не придавал этому особого значения ))

На
Ната

Выражений много, разве их всем придашь значение.

Котопланетянин.

ДА, а почему бы и нет. Ведь мы русские и все русские слова и выражения знать, это наш долг ))
Кто если не мы? Заграница нам поможет разговаривать и понимать наши слова? )))

На
Ната

Не нам в этом не надо помогать, мы сами с усами☝️😂

Котопланетянин.

Конечно не надо нам заграницу ))

Галина

Не видела

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Не видела

Валентина Русакова

🤷‍♀️