О4
Ошибка 404 Not Found ..

Может быть кто-нибудь знает секрет, как определить по внешнему виду - кислые мандарины иль нет? 🙂

Ответы
Kvazimodo **

сухой хвостик -стало быть спелые.так же зависит от сорта.самый сладкий-клементина.это довольно крупные плоды с пористой,отстающей шкуркой плоды.

Ли

цвета сочного оранжевого лета,но без глянца...с крупным зеленым листочком,передающим привет из Абхазии...и ароматом Нового Года на весь магазин)))

Даниил Цуркан

откуси кусок по-быстрому, пока никто не видит, потом либо с собой бери, либо положи так, чтобы никто не спалил откусаный МАНДАрин

Владимир Шалимов

На вид - никак. Надо пункцию из него взять и капнуть на лакмусовую бумажку. Порозовеет бумажка -значит, кислый попался.

О4
Ошибка 404 Not Found ..

спасибо)) способ не простой, но зато надежный))))

Владимир Краснопёров

Если мандаринку сильно сжать двумя руками, она затрещит, то кислая, 100%. Можно ладонью похлопать. Кислые пищат.

Та
Татьяна

дать одну любому человеку и посмотреть на его выражение лица пока он будет ее кушать))

Татьяна Солодянкина

мандарины Клементины из Морроко...самые сладкие...они мелкие и тонкая шкурка...

Антонина Богданова

Да вряд ли мандарины бывают кислыми.Скорее,старыми,пустыми,такие бывают.

Ал
Алтынай

На ощупь,чем тверже,тем свежее . Слишком мягкие-это уже прокисшие

Ольга Николаева

1. Дай кому-нибудь попробовать) 2. Если скривится, значит, кислые)))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ем только сладкие,поэтому спрашиваю у продавца.

Ольга Николаева

И не обманывают? Или ты с пристрастием спрашиваешь??)

Инна

не знаю...я их не ем...потому, что часто нарываюсь на кислятину...

Valentin Sibilev

да, по выражению лица человека, который их попробовал до Вас)))

Ол
Ольга

мандаринчик в шкурке должен болтаться...тогда он сдаок и спел

Полина Симонова

обычно, если они очень плохо чистятся, то кислятина жуткая..

Оксана Смольянова

Желтые,скорее всего будут кислыми.оранжевые сладенькие.

Грек. Алик.

Смотри на продавца. Если рожа оранжевая-значит сладкие.

Алексей Светоносов

Это всё хуйня,не кто не может , даже Исус наш Христос

Наталья Мануйлова

они все кислые из-за химии что в них внесли когда то

Дарья Томашевская

очень важный вопрос!!! давай вместе ждать ответ?!

Чернышук Андрей

они как лимон...смотришь на них и скулы сводит..))