Энигма

У моей соседки многодетная семья, четверо детей, и сегодня пришла заплаканная, говорит средний сын вытащил из кошелька последнюю тысячу....и как выяснилось не первый раз. Не знает что с ним делать....У моих детей такого не было. Вот как его проучить, чтобы раз и навсегда он не повторял больше этого??? Мальчику 6 лет, папы нет...

Ответы
Елена Иголкина

К счастью мне не пришлось с этим столкнуться. Когда росли мы, твердо знали что делать того нельзя да и в голову не приходило. Младший брат баловался такими вещами, до тех пор пока не попался. Лечили нас тогда от всех болезней одним лекарством. Ремнем. Помогало. В современном воспитании это не приветствуется. Нет совета. Извините.

Серж)))

шесть лет? а вот на кой они ему? ремень и внушение! пока не поздно. другого лекарства нет. в детстве я в траве у магазина нашел кошелек с тремя рублями, дома дедушка кнутом шваркнул и отправил обратно положи где взял. с тех пор чужого и даром не надо.

Энигма

спасибо! передам!

Серж)))

младшему было 7 когда ему али денежку т оправили в магазин, он сильно удивился когда выяснилось что если уметь хорошо и быстро считать то можно еще и купить на сдачу чего то еще. сложно ребенку отказать верно? но мы смогли ему объяснить почему нельзя тратить деньги бездумно

Майя Петрова

Я бы договорилась с участковым, чтоб забрал его в участок на часок, и потребовал с него клятву - чтоб не таскал больше деньги ниоткуда, а то посадят в тюрьму на 5 лет... И подпись на бумаге в том, что не будет.

Энигма

Какая вы умница!!! У вас дар Божий!!!

Майя Петрова

Спасибо за добрые слова.

Энигма

Это вам СПАСИБО!!! Вы стольким людям помогли!!!
Я рада нашему знакомству!!!

Майя Петрова

Мне пришлось много раз переезжать, меняя место жительства. Жалко было расставаться с друзьями, знакомыми. И все говорили: "Как мы тут без тебя будем жить?" А ведь до моего приезда жили же без меня. А некоторые собирались переезжать вслед за мной туда, куда я уезжала... Я даже не думала, что такое в жизни бывает.

Энигма

....надо же....оказывается , что и такое в жизни бывает...

Ни
Николай

Очень сложный вопрос. Особенно. если, связано с плохой наследственностью.Собираться всей семьей и объяснять ...Много много раз.

Ни
Николай

Очень сложно ответить. Особенно Если связано с плохой наследственностью.Собираться всей семьей и объяснять.много много раз...

Не
Нета

День голодом поморить , украл последние деньги , продукты покупать не на что , может тогда поймёт

Галина Осташко

Если есть возможность пусть поговорит с детским психологом или вообще с психологом

Виктор Алексеенков

ПАПА НУЖЕН,С РЕМЕШКОМ ВСЁ ОБЪЯСНИТ,ТОЛЬКО ПАПА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРАВИЛЬНЫМ....

Николай Карасев

надо объяснить ему,что он оставляет своих братьев и сестер голодными...

Прочьсмоегоболота)

Поручить ответственность за бюджет Всей семьи- контролируемо конечно

Татьяна *

надо выяснить, куда он девает деньги. Может, это вымогательство

Энигма

выяснили, на сладости....

Татьяна *

тогда на ужин поставить перед всеми стакан с водой и черный хлеб. И так несколько дней. И объявлять, что деньги ушли Васе на сладости

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

когда не воспитываешь детей а выращиваешь то так и получается..

Геннадий Гайворонский

тяжёлый случай,похоже в нём это генетически заложено!

Владимир Никитенко

Придётся день не покушать всей семье.Должно помочь.

Энигма

Как вариант

Le
Leon

это скко у нее тыщ раз не замечает знакомь быстрее

Мудрец Шести Путей

Попробовать объяснить как трудно они достаются

Энигма

Говорит, что объясняла, и не раз...

Мудрец Шести Путей

Привлечь к труду

Энигма

6ти летнего как привлечь к труду?

Мудрец Шести Путей

Уборка квартиры, мытьё посуды, мелкие дела по дому

Энигма

Как вариант

Мудрец Шести Путей

И поощрять главное

Ирина

давать ему карманных денег может быть

Сергей Богатов

Поговорить с ним.Проявить строгость.

Александр Петрович

Обратиться к детскому психологу

Alexander Akhmanov

Пороть, пока жопа не покраснеет.