Бу
Бумеренг

Идея исключительности нации вдохновляющаяя Армию, к чему приводит. ....?

Ответы
Виктор Шаламов

К тяжёлому военному поражению. Национализм - это всегда война. А так как у националистов все вокруг смертельные враги, то итог всегда один - поражение. Националисты узколобые и поэтому не в состоянии этого понять. Например того, что самое мощное националистическое государство - Третий Рейх, просуществовало всего 12 (!) лет. И было буквально стёрто с лица земли.

Ек
Екатерина

Смотря что за этой идеей стоит, какая миссия. Везде в любом ауле, деревне, кишлаке есть мудрый дед, который вовремя надоумит и которого слушаются. Если во время посевной молодежь не в меру петушится, значит быть голоду.Ну а амбиции тут в зависимости от того, насколько у кого заполнены закрома. Вот как то так по- простому.

..

Помимо вдохновения на словах должна быть и соответствующая подготовка, общая идея, основанная на традиционных ценностях, воспитанное чувство патриотизма... вот такую армию будет ждать успех.

Бу
Бумеренг

Ни позицию Украины ни РФ, ни поддерживаю, НО настораживает фраза :-"СЛАВА УКРАИНЕ " думается лучше было-бы :-"НЕТ ВОКНЕ! "

..

Лозунг нацистов...

Бу
Бумеренг

Который?

Юрий Жук

Ну немцев эта идея привела к поражению. А славяне. Действительно исключительная нация! Но они ни когда не были завоевателями. Только освободителями

Бу
Бумеренг

Тут совсем другое видится, сплошные завоевания, окрестных теретории, от которого ни своему народу нет покоя , ни внутри црственных семей, ни соседям.

Серый

Любая нация себя считает исключительной. А действиями её военными руководит верхушка не ради процветания нации, а ради пополнения своего кармана.

Валериан Загородний

Гитлер - исключительная нация. Результат? Укры - исключительная нация. Результат? Пиндосы - исключительная нация А как они рвали когти из Афгана?

Дмитрий

Армию вдохновляет два союзника: Не успех - картизол и Успех- дофомин. Ничего не поменялось за тысятилетия войн.

Бу
Бумеренг

Но малые и масштабные войны в так называемом, цивилизованом мире кто-то финансирует ?

к тому, что российской армии приходится обезвреживать эту армию. Чечня, Сирия, усраина....что еще

Федор

Такой идеи в Армии нет. И не внедряется. Внедряется идея, что "Вы-лучшие". И это правильно.

Федор

Конечно-конечно. И соседа в очко считать за любимую-это современно.... Мне лениво писать-но вот в конце 30х у многих был выбор(это в Верхушке!!!)-в Европу(к Гитлеру) или За Родину(За сталина). Выбрали. Оспоришь?

Бу
Бумеренг

Это очень БОЛЬНАЯ тема, которую ОЧЕНЬ ОПАСНО прогнозировать и гадать. ГИБНУТ ЛЮДИ с обоих сторон, и виновные и невиновные . Так например после ВОВ, вернувшиеся многие ветераны, со ЗЛОБНОЙ психикой по привычки терарезировали и себя и тех кто был в тылу и собственные семьи.

Федор

Не лги. "Так например после ВОВ, вернувшиеся многие ветераны, со ЗЛОБНОЙ психикой по привычки тераризировали и себя и тех кто был в тылу и собственные семьи." Ты САМ видел вот тех, ВЕРНУВШИХСЯ ? А я вот еще застал. У меня в коммуналке. Так вот-ну для справки-за 3 года-до 48-всех, кто не устроился на работу-ОЧЕНЬ предупреждали. Повторно-либо "под тачку", либо-В Сибирь, либо-на мелиорацию. И когда мой сосед дядя Ваня-весь в орденах-по субботам дебоширил-строчил из швабры в форточку!!! -приходил участковый Палыч*до Днепра", без кисти)-и пил с дядей Ваней чекушку. На кухне. И мы-соседки, интеллигентши, самогонщицы, работяги-просто пели на кухне "День Победы"...... У половины моих одноклассников кто-то да ушел ... туда...

Федор

Простите-но Вы просто дурак. Снесут-и еще раз. Посчитайте-ну вот просто -1 к 1.....

Бу
Бумеренг

👌👌👌 Вы манументальный эталон вежливости! ! ! Ваша самокритика актуальна ! Она принята 🤝

Че
Человек

как показывает история 77 летней давности к поражению и полному разгрому.

Rada Klimova

Идеология как показывает практика ни к чему хорошему не приводит......

Бу
Бумеренг

👌 солидарен, особенно когда идеология пропитана однобоким фанатизмом

Rada Klimova

👍😘

Kорнелия

Может вспомнить Германию и Японию, они тоже ой как вдохновились

Abstrakt User

К появлению подобного быдла:
🖼

Abstrakt User

Ну или так.

Игорь Морозов

К победе ! Если идеология рождает патриотизм , а ни фанатизм .

Бу
Бумеренг

Заметье на слово фанатизм, Вы сами отреагировали☺. К победе ! , как А.Гитлер?

Игорь Морозов

Фашизм - рождал фанатизм , а социализм - патриотизм !

Бу
Бумеренг

Если бы НАШИ предки, которые погибли в ВОВ; которые востанавливали СССР; которые верили что их подрастающее (наше) поколение встретит достойное будущее, могли бы предвидеть это УЖАСТНОЕ РАЗВАЛЕНОЕ СОСТОЯНИЕ РАСЧЛЕНЕННОГО ГОСУДАРСТВА. ....и это называется ПОБЕДА ?

Игорь Морозов

Победу не отнимешь , это история и завоевание наших дедов ! А вот не благодарные потомки её ни просто исказили но и обгадили . Но это уже на нашей совести .

Бу
Бумеренг

Ещё в 60-ых годах, многие фронтовики рассказывали , как в основном погибели ДОСТОЙНЫЕ, а были которые отсиживались в окопах и позже получали награды, затем бреньча наградами на груди, харахорились и получали льготы; Даже были случаи , когда предатели -каратели перевоплащались в патриотов защитников социализма!

Людмила Ардашева

К краху! Ибо задраный к верху нос,не даёт круговорот обзора.

Борис

Это уже было при Адольфе Алоизовиче - к нацизму и фашизму.

Бу
Бумеренг

но история повторяется

Борис

Один раз задавили, нужно второй.

Бу
Бумеренг

Пора уже в своей (нашей) СТРАНЕ изьяны исправлять на фоне МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!

Борис

Да, тогда была война идеологий. И советская идеология оказалась сильнее и, главное морально чище.
Мой воевавший отец видел, как расстреливали красноармейцев за плохое отношение к мирным немцам.

Бу
Бумеренг

Зло пораждает СВЕРХЗЛО! ЗА ХОРОШИМ -ХОРОШО!

Eлена Вологжина

Любая исключительность нации приводит к нацизму в итоге.

Улугбек

Всё закончится путём... Подробности узнаете у "Ванги"...

Же
Желанный

Армия - это лишь приказ и никак не влияет на нацию

Алекс Дол

исключат их из списка живущих на этой планете

Бу
Бумеренг

может быть