Михаил Цветаев

Кто убил "Вечного Жида" по версии Остапа Бендера?

Ответы · страница 2
Серый Перец

Паниковского что-ли?

Михаил Цветаев

Нет...Именно Вечного жида (Агосфена).

Серый Перец

Не помню

Серый Перец

Хм...

Keeper

Петлюровцы, конечно.

Жизнь Виртуальная

Большевики вроде...

Жизнь Виртуальная

Вот заразы..На вечное спокусились..

Жизнь Виртуальная

Вот так всегда..По простоте можно таких 😫 дел наворотить

Жизнь Виртуальная

А еще говорят "Будь проще-народ за тобой потянется.."Видимо такой же простой)))

Александра Шампанова

А по твоей версии?

Михаил Цветаев

По моей версии его переехал трамвай в Москве на Чистопрудном бульваре во времена нэпа.))

Михаил Цветаев

Будем отвечать на мои вопрос.))

Михаил Цветаев

Ну я то ответил...Хотелось бы взаимности в этом вопросе.))

Алла Красноперова

Он сам повесился!

Михаил Цветаев

нет...вы перепутали с Иудой.))

Михаил Цветаев

надо просто прочитать это произведение.

Алла Красноперова

Берегу зрение. Читаю только деловые книги.

Алла Красноперова

Я вопросы не задаю. Если это всё, то ОК.

Андрей Будняев

люди в лампасах

Михаил Цветаев

Это просто цитата про статистику.

Михаил Цветаев

У меня здесь есть две знакомые с Ташкента,они работали у моеи тетушке сиделками и мы дружим до сих пор.

Андрей Будняев

у меня есть в Москве... братишка на Войковской, подруга в Химках, друг в Царицино и куча приятелей.

Михаил Цветаев

Конечно же развал Союза-это геополитическая катастрофа и прежде всего для простых людеи...я так считаю.

Михаил Цветаев

Но к сожалению все мы слишком поздно это поняли.

Дзен Буддист Федор

Петлюровцы....

Игорь Рябов

Он же Вечный.

Игорь Рябов

Бендер только в книге и кино.

Михаил Цветаев

Я знаю,поэтому и спрашиваю.

Миронов Николай

Петлюровцы!!

Миронов Николай

Петлюровцы!!

Ирина Цветкова

Петлюровцы.

Майя Петрова

Петлюровцы

Славянин

Петлюровцы

Женщина Любимая🐠🐒

Его убили??

Винецкая Клара

не помню

Винецкая Клара

ЧТО и требовалось доказать(((

Михаил Цветаев

О.Бендер прекрасно знал,что это только его выдумка,а вот американец принял это за правду и купил у него этот рассказ...Вопрос?..Кто из них исторически неграмотен?))

Винецкая Клара

оба...деньги не пахнут и правда не важна

Михаил Цветаев

Ну Остап имел право видение этои истории со своеи точки зрения,а правду пусть историки и ученые выясняют.))

Винецкая Клара

заходите в мои вопросы:есть новые.,интересные,но админы блокируют(((

Владимир Асиновский

Корейко

Владимир Асиновский

значит Паниковский

Михаил Цветаев

опять нет...третья и последняя попытка.)

Владимир Асиновский

Гетьман Скоропадский

Владимир Асиновский

А Скоропадский разве не перлюровец ?

Михаил Цветаев

насколько мне известно нет...Петлюра и Скоропадскии-разные люди.

Владимир Асиновский

Просто у них имена разные. Петлюра Симон. а Скоропадский не помню

Аркадий Бахчевников

Махно?

Аркадий Бахчевников

Ну где-то рядом.

Аркадий Бахчевников

Результат один.

Июнька

кто??

Июнька

а я и не в курсе.надо перечитать классиков...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Киса

Иван Иванов

Кто?

Михаил Цветаев

Аккурат в 1919 году Вечный Жид в своих рыцарских брюках неле­гально перешел румынскую границу. Стоит ли говорить о том, что на животе у него хранились восемь пар шелковых чулок и флакон париж­ских духов, которые одна кишиневская дама просила передать киевс­ким родственникам? В то бурное время ношение контрабанды на живо­те называлось «носить в припарку». Этому делу старика живо обучили в Кишиневе. Когда Вечный Жид, выполнив поручение, стоял на бере­гу Днепра, свесив неопрятную зеленую бороду, к нему подошел чело­век с желто-голубыми лампасами и петлюровскими погонами и строго спросил:

— Жид?

—Жид, — ответил старик.

— Ну пойдем, — пригласил человек с лампасами. И повел его к ку­ренному атаману.

— Жида поймали, — доложил он, подталкивая старика коленом.

— Жид?— спросил атаман с веселым удивлением.

— Жид, — ответил скиталец.

— А вот поставьте его к стенке, — ласково сказал куренной.

— Но ведь я же Вечный!— закричал старик. Две тысячи летон нетерпеливо ждал смерти, а сейчас вдруг ему очень захотелось жить.

— Молчи, жидовская морда!— радостно закричал губатый атаман. – Рубай его, хлопцы-молодцы!

И Вечного странника не стало.

— Вот и все, — заключил Остап.

Михаил Цветаев

Я так и написал-по версии О.Бендера.

Михаил Цветаев

— Не буду напоминать вам длинной и скучной истории Вечного еврея. Скажу только, что около двух тысяч лет этот пошлый старик шатался по всему миру, не прописываясь в гостиницах и надоедая гражданам своими жалобами на высокие железнодорожные тарифы, из-за которых ему приходилось ходить пешком. Его видели множество раз. Он присутствовал на историческом заседании, где Колумбу так и не удалось отчитаться в авансовых суммах, взятых на открытие Америки. Еще совсем молодым человеком он видел пожар Рима. Лет полтораста он прожил в Индии, необыкновенно поражая йогов своей живучестью и сварливым характером. Одним словом, старик мог бы порассказать много интересного, если бы к концу каждого столетия писал мемуары. Но Вечный Жидбыл неграмотен и к тому же имел дырявую память.

Не так давно старик проживал в прекрасном городе Рио-де-Жанейро, пил прохладительные напитки, глядел на океанские пароходы и разгуливал под пальмами в белых штанах. Штаны эти он купил по случаю восемьсот лет назад в Палестине у какого-то рыцаря, отвоевавшего гроб господень, и они были еще совсем как новые. И вдруг старик забеспокоился. Захотелось ему в Россию на Днепр. Он бывал везде: и на Рейне, и на Ганге, и на Миссисипи, и на Ян-Цзы, и на Нигере, и Волге. И не был он только на Днепре. Захотелось ему, видите ли, бросить взгляд и на эту широкую реку.

Аккурат в 1919 году Вечный Жид.........................(вот и весь рассказ О.Бендера)