Larisa Prokopieva

Вот алкоголики, они же не могут без бухла ! Но...почему же им ни как не бросить ? Они страдают, если не примут, рюмашку,, Что же происходит с организмом? Почему этот организм становится зависимым? Мозг помнит же не только хорошо, но и плохо...

Ответы
Ιακώβ

Алкоголики не могут без бухла потому, что в организме алкаша собственный алкоголь, этим организмом вырабатываемый, замещается алкоголем, который в бухле. Поэтому если алкоголик не бухает, то необходимому для обмена веществ алкоголю уже просто неоткуда взяться, и начинается ломка!
Бросить пить можно, но для этого необходима просто недюжинная сила воли, коей алкоголики не обладают (иначе пить бы не начали). Если перетерпеть все ломки и не сломаться, то организм постепенно восстановит выработку алкоголя и от зависимости алкаш избавится. Но вероятность такого исчезающе мала.

Larisa Prokopieva

Даааа... на всё нужна сила воли!! Вы правы!👍👏

Елена Данилова

Потому что в пару алкашам идут вот люди, которые алкоголь осуждают. Им вот чтобы не сделать -а дай поосуждать его. Ну и вот , две стороны одной медали : на одной стороне те кто хочет пить пить, пить, обожествлять алкоголь, а на другой , те , кто будет осуждать, забирать, выбрасывать, выступать против . Вот и вместе они создают целостность 😊👍

Михаил Румянцев

Где то читал, что организм человека вырабатывает два фермента. Название не запомнить. Так вот, этих ферментов долно быть строго 50х50. Если же одного фермента больше, то человек потенциальный алкоголик. Стоит ему распробовать спиртное и он уже не сможет остановиться. Только усилием воли сдерживать себя. Но на такое способны очень немногие.

Уральская Рябинушка

Вы кушать и пить хотите всегда, строго по режиму? Да. Если не будете, то организм будет страдать. А у алкоголика организм так же привык к зелью, и если не примет дозу, будет страдать

Николай Бочкарёв

Потому что наш организм сам вырабатывает алкоголь, сколько ему нужно. А кто регулярно принимает, у того перестаёт вырабатывать, потому что зачем? Вот и появляется зависимость.

Larisa Prokopieva

Хороший ответ! Понятный!👍👍👍👍🤝

Алекс Венцель

Алкоголь это узаконенный наркотик со всеми вытекающими последствиями то есть стойким привыканием и ломкой... Учёные утверждают что это передаётся по наследству...

Larisa Prokopieva

Мой отец был алкоголиком,, он такой с войны пришёл, Брат немного выпивал, но я вообще не пью. даже на праздники...

Алекс Венцель

Это говорит лишь о том, что вам передались не его гены, а гены матери...

Larisa Prokopieva

Возможно,, Но вот в Молдавии каждый 3й алкоголик.. Там с детства пьют.

Серж

в молодости принимал алкоголь.почему то с годами как бы он мне мешает,чувствую,как и курево.курил по молодости,лет 10.потом бросил.правда бросал курить долго

Степан Удилов

По моему алкоголизм стал болезнью когда придумали его лечить за деньги, и пьют те кто хочет пить а кто не хочет пить того не заставишь! Все остальное вранье.

Александр

Подмена сознания или,как говорят,подселёнка,лярва.Личность блокируется,лярва рулит,это другое существо уже.Кодировка ,по-сути,это экзорцизм...

Public Enemy

Не знаю, бывшей предлогал сколько раз доктора позвать,нет она алкаша притащила и клянчит деньги переодически.не пойму что там мозг помнит

А Б

организм несговорчивый и ненасытный наш падок не только на выпивку он находит кучу других соблазнов и вовсе не готов с ними расстаться

Эдсон

Мозгу надо давать отдыху, снимать стресс, это и делает алкоголь, а все кристально непьющие очень часто заканчивают инсультом

Владимир Тунгусов

Спирт не смотря на простую формулу, очень коллинеарный продукт, организм алкоголика требует калорий именно в таком виде.

Юр
Юрил

Это еще что....Наркоматы тоже бывшими не бывают....В памяти остается Первый кайф...А его забыть просто не возможно

Михаил Алексеенко

Кто сам не попадал- тот не поймёт. Это трудная история. Им надо сочувствовать и помогать. Не одного дня дело.

Ѻлегъ

от того, что человек находится под влиянием лярвы (энерго-информационный паразит, питающийся эмоциями)

Игорь Крайнов

Все зависит от гидрогеназы в организме . Это фермент расщепляющий алкоголь. У алкоголиков его мало

Larisa Prokopieva

Я читала, что количества этого фермента у большинства в норме, только у одних он медленно вырабатывается, а у других быстро, вот у кого медленно , те и хотят выпить!

Игорь Крайнов

Ну мы вместе возле истины)

Larisa Prokopieva

Да. вроде..

Сергей Никонов

Так тяпнешь и всё плохое сразу забывается. Не даром говорят: "Сто грамм с утра, - весь день свободен"

Тигр Очень Ласковый.

у них есть Ген привыкания. У меня его нет и я ни к чему не привыкаю. Мне постоянно нужны перемены..

Fedor Shkenev

На эту тему довольно много написано. Если интересно-почитайте... Про алкогольдегидрогеназу...

Larisa Prokopieva

Спасибо. Фёдор. Прочитала..НО не полностью поняла. Как например, определить выработку этого фермента у себя по быстроте?И есть ли такие нации у которых вообще не вырабатывается такой фермент...

Fedor Shkenev

Народы Крайнего Севера, индейцы разные... А определить, да по быстроте... Думаю-если количественно-то без спец. анализов не обойтись, а на бытовом уровне-сами понимаете-исключительно по результатам попыток...🤣 А вообще-есть такая занятная книжица-"Занимательная наркология"-и написал ее А. Макаревич. Да-да! Тот самый! Москва, изд-во "Махаон", 2005г.

Larisa Prokopieva

Я могу выпить, а могу не пить,,, У алкоголю абсолютно безразлична, Но уже 3 года вообще отказалась даже в гостях и на праздниках... не считаю, что он мне нужен этот алкоголь... Но... вот мой брат , периодически запивал...

Fedor Shkenev

Был такой блюз когда-то(вроде-у той же "машины"?)-"Я оооочень люблю алкоголь-Но, не взирая на вид,-Я бы пил тормозную жидкость, но меня от нее тормозиииит..... Холодное пиво... Ты можешь меня спасти! Холодное пиво!!!! О! Мне до тебя не дойти...."

Fedor Shkenev

😉