Светлана

Периодически попадаются заявления на тему "я - личность, живу как хочу, а не КАК ВСЕ". Мне всегда хочется их спросить - а жить-то КАК ВСЕ получается? Пробовали? Создать семью, ссориться, а потом мириться, родить и воспитывать детей, дать им образование, всю жизнь работать, а не искать "как легко заработать в интернете", потом заботиться о внуках, и не забывать своих родителей...?? Или я чего-то не понимаю в этом понятии "КАК ВСЕ"... ?

Ответы
Ведающий.

Очень много в истории людей, которые жили не как все!) иными словами выбивались из общей "серой массы" людей...такие личности открывали новые законы физики, писали красивую музыку и тому подобное...они были не ординарными. А вы сейчас под это "как все" хотите загнать их? Поймите! Что все одинаково важны в этом мире...кто то должен рожать, кто то жить один и изучать космос, а кто то быть "не" любимым президентом...все роли расписаны в этом спектакле под названием жизнь!)))

Светлана

Вот как раз эти неординарные личности, о которых вы писали, они не кричали и не заявляли о себе на каждом углу - "вот вы серая масса, а я - другой, я - гений!" Они просто творили и открывали что-то новое чудесное и замечательное, потому что по-другому и жить не могли. Да и то многие из них имели семью и детей (и не одного ребенка), и успевали еще заниматься рутиной и бытовухой. Вот думаете Бах сидел и кропал свои мессы и кантаты не вылезая из-за органа? У него и других забот хватало, чтобы содержать большую семью. Да то же самое и у Рахманинова было... Да кучу примеров можно было привести... Но и нос они не задирали перед "серой массой". )

Ведающий.

Я вам объяснил принцип реальности, а вы опять хотите загнать сознание "не согласных" в рутину житейских проблем...это ваше видение жизни! И вас за это никто не преследует) каждый реализовывается в индивидуальном порядке. Изменить мир в сторону "как все" не получится.....нужно ко всем относиться с пониманием! ......вот представьте, что у вас родился ребенок, который с детства был "не как все") его за это не любило общество, но не вы! Вы мать и ваш ребёнок вам важен любым!!!

Светлана

Владимир, вы меня тоже недопонимаете... видимо, я не умею внятно излагать свои мысли...)... Я говорю о пустобрехах-личностях, которые только ЗАЯВЛЯЮТ, что они хотят жить по-другому, не как все, на самом деле подразумевая под этим - что хочу, то и ВЫТВОРЯЮ, и лишь в этом и состоит их ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ....)

Ведающий.

Я понял, ЧТО именно вызвало у вас такую реакцию и впоследствии возник ваш вопрос)) и понял, что вас поражают люди "пустобрехи")) но вы должны тоже понимать, что мы, все разные...тот кто " брешет в пустоту" в этой жизни получит своё! Не нам их наставлять на путь истинный)) это как в школе...бегает по коридору первоклассник и кричит что он очень умный, потому что за два дня выучил алфавит и он не такой как все, а вслед ему улыбается пятиклассник, который уже изучает геометрию)))

Светлана

да... все верно... что-то я зарываться стала...))... сама-то не белая и пушистая... )

Ведающий.

Ничего страшного) дискуссия она такая)) что-то теряешь, а что то находишь!

Eduard Kashaev

Конечно не понимаете.жизнь меняется и люди в ней.Одним все как в сказке на халяву,с ложью проскользнуть по головам.вы же с вашими моральными принципами.на это не способны.И как все сегодняшнее большинство прыгают друг через друга в гонках за легкой наживой.У них день прошел и все.нет думы о дальнейшем.А вы думаете о ближних.они ведь только о себе...

Светлана

Во все времена хватало таких людей... и все же их не большинство - тех, кто по головам... и если в их жизни кажется, что все как по маслу... то это не значит, что им помогает Бог,... как раз Другой...

Eduard Kashaev

Ну конечно другой.да и государи наши позволяют.так как сами таковы...

Kanstantin Kan

Всё Правильно Мариша! А личности про которых ты говорила, скорее так и говорят, потому что нормально у них не выходит, да и не может выйти. Потому что у них жизненная установка не правильная: В Норме "Живу как Хочу!" не проходит, Должно быть: "Живу, как Надо!", Человек в Обществе, Обязан, хоть для кого то жить, а не только для Себя Хорошего!!!))))

Светлана

Полностью поддерживаю , Константин )

Kanstantin Kan

))))🌹 💐 🤝 😘

Sa
Samson

Сидят во дворе две старые еврейки. Одна другой:
- А шо ваша Сарочка вышла таки замуж?
- И с чего вы такое взяли?
- Она ребёночка грудью кормит.
- Ой, вей! Шо за предрассудки?! Если у девочки есть свободное время и молоко, почему бы ей не покормить ребёнка!

Старый Знакомый

Как все—значит в этом контексте жить по шаблонам общества, где выделение из последнего порицаемо. Все перечисленное вами имеет место быть у любого обычного нормального человека , независимо, считает ли он себя частью или самодостаточным.

Светлана

Что самое примечательное - шаблоны не стабильны. И перевернулись с ног на голову...

Старый Знакомый

Тем более хочется жить своей жизнью тогда))

Сергей Белов

Каждый живет как считает нужным, а не так как хочется кому либо. Кто хочет работает кто хочет детей воспитывает , а кто то на парусе плывет через океан. И как все оно просто глупо кто то любит сахар кто то соленый огурец)

Николай Богомазов

Я тоже вмегда почти жил не как все, и сейчас тоже. Но в положительном смысле. А многие не как все что бы хоть чем то выделиться вытворяют вмякую хрень, типа беру от жизни всё. А отдавать то не чем.

Yts - 62

Людей, которые так говорят, надо просто понять. Они не любят, когда их поучают. Во всём вашем посте виден один смысл - "Волга впадает в Каспийское море", а эта истина всем известна.

Светлана

Да я рада, что для вас эта истина банальна...), но не очевидна для многих, как ни странно...

Yts - 62

Они в меньшинстве. Инстинкты никто не отменял

Светлана

Если следовать одним инстинктам, то мы скоро в джунглях окажемся...

Yts - 62

А вы в основном, на инстинкты и намекаете

Светлана

Интересно, что вам одному это так показалось ).... что-то там между строк вычитываете, или хочется увидеть какие-то намеки... Я уже давно не в том возрасте, чтобы намеками разговаривать... )

Yts - 62

А я тем более

Се
Сергей

а зачем вы задумываетесь о том что кто то что то сказал,если вас это напрямую не касается,каждый живет как совесть позволяет и способности.время покажет кто прав

Алекс Венцель

Личность способная заработать большие деньги может конечно устроить себе необычную жизнь, вот только за всё потом всё равно придётся платить втройне...

Светлана

За все придется платить в любом случае (здоровьем, покоем или еще чем)... но не всегда "необычная жизнь" связана с деньгами...

Алекс Венцель

Я рад что мы поняли друг друга...))))))))

Галина Чаплинская Против Войны

Мария -просто браво за такое заявление..!!! Я Вас поддерживаю в этом понимании "как все" -быть порядочным человеком. А порядочный человек всегда личность..

Светлана

Спасибо, Галина!)🌹🌷🌻

Раш

Одна пчела говорит другой: А давай поживём немного для себя? - Давай! Ответила ей вторая. - Какие-то это неправильные пчёлы... Подумалось Винни Пуху))

Светлана

Так точно!!!)

Vlad Berezin

Типа скоты, быдло живут"как все", чем себя и утешают. А вот конкрррректные-реальныепацаны живут как хотят. Обычно живут красиво, бурно, недолго.

Светлана

В чем красиво-то??? Сорить деньгами направо-налево? Вести подсчет снятых девчонок? Кататься на машинках с орущими колонками? Понты сплошные.

Vlad Berezin

Из грязи в князи.

Mihail Si. (Москва)

А вы уверены что ваше понимание "как все", соответсвует пониманию других и тому что действительно норма для всех, или точнее большинства?)

Сергей Волков

Эти "личности" так живут, потому, что не в состоянии жить нормально и свою глупость выставляют как достижение. Бедные глупые люди!

Геннадий Голубев

Бодхидхарма преодолев Гималаи, пришел из Индии в Китай, там он нашел маленькую пещерку и семь лет сидел смотря на стену.

Светлана

Замечательно..., Однако, он этим не хвастался.

Геннадий Голубев

Бодхидхарма был принят императором, который поощрял буддизм, создавая новые монастыри и святилища. Он сообщил Бодхидхарме об увеличении числа монахов-буддистов. Тот ответил: „Всё принадлежащее миру — иллюзия, монастыри и монахи столь же нереальны, как ты и я“. Затем он повернулся к стене и принялся медитировать. Когда вконец запутавшийся император спросил: „А в чём же тогда суть буддизма?“, Бодхидхарма ответил: „Пустота и никакой сути“».

Ва
Валентина

ну получилось у вас -как все..и хорошо...живите...че лезть в другую не как все жизнь со своими осуждениями....скучно в своей?

Олег Яяя

а где жизнь в вашем столь длинном списке? пахать - заботиться лет в сорок сдохнуть... сомнительное удовольствие.

Светлана

А тот, кто гуляет на полную катушку, пьет как с..., курит всякую хрень, Тот и до 40 не доживёт.

Олег Яяя

а вот здесь штамп и сработал, кто самодостаточен, не будет искать убежища в алкоголе и наркотиках.

Виктор Маркелов

Просто сказать "как все" - это и по короче сказать и не распространяться с подробностями перед незнакомцами...

Александр И Юлия Абатуровы

Кого этим удивишь?!!! В наше время большинство живет как хочет,и каждый выбирает для себя,что правильно.