Анатолий Грачёв

Какие сферы и занятия Вам быстро надоели или с самого начала в них не захотелось погружаться?

–1
Ответы
Во
Волшебник

Футбол. Если на роликах я катаюсь около 5- Ти лет и мне это нравится до сих пор, муз. школа четвертый год не надоела то (на футбол я и раньше не хотел) то надоел он мне быстро на втором занятии меня уже небыло

Анатолий Грачёв

Видимо, футболистами тоже рождаются, а не становятся.

Во
Волшебник

Возможно, а может это из-за того что в моей семье никто не смотрит фотбол..

᠌ ᠌

Торговля, бухгалтерия, работа с людьми до 12 лет, профессиональный спорт, огородничество, животноводство, вязание на спицах и т.д.

᠌ ᠌

Оптимально, когда хорошо зарабатываешь, а огород у кого-то другого.))

Анатолий Грачёв

Последние несколько лет у нас в пригороде заметно: щедрые бабушки вымирают, жадные повышают цены (знают, что местные овощи полезнее, чем привозные), а помидоры грунтовые разучились выращивать уже. Жадность зашкаливает и старых и малых (впрочем на молодых ещё есть какая-то малая надежда...)

᠌ ᠌

Я же говорю, хорошо зарабатывать... Тогда без разницы, жадные бабушки или нет, можно к любой прийти и спросить, Н вырастил ли она для тебя под заказ энное количество овощей&фруктов.

Анатолий Грачёв

Кто реализовал новацию, создал пирамиду под собой, - тот живёт по другим меркам и цены у бабушек его уже вообще мало волнуют. Он пользуется эксклюзивными поставками. Вкус, кстати, меняется у человека при переходе на другой достаток. У меня довольно зажиточный родственник - на бабушек вообще не смотрит и покупает всё в магазинах, изучая производителей (по соотношению: цена/качество). Но у него свои проблемы в этой гигантской иерархии.

᠌ ᠌

Ну, а я вот предпочитаю у бабушек.. И мне польза, и им польза

Ди
Диана

в детстве подарили шикарную коробку - немецкий набор для вышивки, итог - не моё, не пошло и сейчас не стала бы этим заниматься...

Анатолий Грачёв

Сейчас, видимо, меньше желающих. Я знал семью, где все женщины были потомственными вышивальщицами и у них Сталин отбил охоту что либо делать на дому. Любая частная собственность на средства производства считалась главным злом и провокацией. Всю работу и доходы должно было строго контролировать государство.

Ди
Диана

Бабушка у меня умела вышивать, она рассказывала, что она в молодости даже на перегонки с подружками вышивала, работы идеальные, скорость рук отличная, я видела несколько её работ...

Анатолий Грачёв

Видимо местный секретарь райкома не запрещал. Глядя из сегодняшнего дня многие виды деятельности не выглядят преступлением, кроме как нарушением марксистских принципов. Но и сами люди не хотели сильно выделяться и роскошествовать.

Al
Alexc

Тот раздел маркетинга где напрямую занимаешься наябыванием сограждан (впариванием всякой туфты).

Анатолий Грачёв

Будут часто отшивать коммевояжера.

Al
Alexc

Там нужна особая психология. Если вы не спец-психолог, и не мастер НЛП, то не сможете продать даже качественный товар. Для успеха придётся твёрдо внушить себе истину : деньги не пахнут. Пока не будете готовы впарить пенсионеру кусок говна за 10 его пенсий - вам не удастся и драгоценность за рубль продать. Когда это "прохавал" - бросил. Ибо ради куска хлеба превращаться самому в говно - не хочу. Я уж лучше вагоны грузить стану.

Анатолий Грачёв

Похвально! Я, когда был поздоровее - тележки возил по городу с полиграфической продукцией. Тоже не всегда мне эффективность нравилась. Но хотя бы лишний раз мозг не нужно было парить.

Просто Осень

После школы пришлось некоторое время поработать воспитательницей, вот совсем не мое.😒

Анатолий Грачёв

Я вообще после 25 лет стал алтернативщиком: алтернативная медицина, чуть позже - медитации и восточные методики. Ещё через какое-то время - альтернативная история.

Просто Осень

Что значит альтернативная история?

Анатолий Грачёв

Основная идея: человек много лет назад обладал множеством паранормальных способностей, но они постепенно атрофировались. Возможное заселение Земли генетически совместимыми людьми с других планет.
И много частных эпизодов:
- Катастрофы Даари и Атлантиды
- Уничтожение Александрийской библиотеки и множества других источников
- Подлинная история Христа, миссия ордена тамплиеров и его уничтожение.
- "Снятие копий" с древних летописей Петром 1, после которых оригиналы "потерялись".
- Замалчивание советскими (и не только светскими) властями разных артефактов.

Просто Осень

Как вариант может быть, но не факт что те было

Анатолий Грачёв

У моего двоюродного брата выманили половинку каменного шара - артефакта (а он думал, что это был метеорит - это после советской однобокой системы образования). Я был знаком с семьёй, у которой дедушка - ровесник 20 века был хорошо знаком с лидерами советской Монголии. Цеденбал сказал, что в Гоби много интересного есть, но они туда не пустят. Писатель-геолог Александр Шалимов верил в палеоконтакт, но в те годы все подобные идеи можно было подавать лишь как научную фантастику.

Просто Осень

А сейчас как это воспринимается, уже не как фантастика?

Анатолий Грачёв

Простая логика: кто научил прививать дикую яблоню? (Дичает кстати за 5 лет) Кто вывел из полбяного дикого злака культурную рожь и пшеницу?

Эдя Пск

Подбирать слова. Сейчас это - моя основная профессия, доклады для руководства.

Анатолий Грачёв

Видимо не слова подбирать, а лгать и устраивать показуху не нравится.

Эдя Пск

Нет. Я должен высшее образование изложить на языке среднего. Вот это напрягает. А врать я научился.

Анатолий Грачёв

То есть те, кто учатся в школе - тупее. Хотя я слышал, что можно среднюю школу закончить на одни тройки, полгода походить на курсы и поступить в институт. А можно провалиться на вступительных с золотой медалью школы.

Эдя Пск

В СССР золотые медалисты проваливались только в престижные вузы.

Анатолий Грачёв

По моему в позднем СССР в престижные ВУЗы был по сути: конкурс родителей.

Галина Смирнова

В органическую химию. Там очень большие формулы и их трудно запомнить.

Анатолий Грачёв

Получается, что органическая химия - лёгкая и увлекательная? Я не взлюбил химию и сейчас предполагаю, что химия стала первым юношеским разочарованием: показала невозможность Единой Науки вообще и несбыточность коммунистических мечт в частности.

Галина Смирнова

О чем вы спросили,на то я вам и ответила.Прочитайте свой пост.

Анатолий Грачёв

То есть получается, что даже высшая математика больше понравилась, чем органическая химия?

Анатолий Грачёв

Я со старших классов недолюбливал школьную математику, но меня очень подбадривала надежда, что математические формулы отражают суть физических процессов, и моё усердие по физике дотягивало по ходу и успеваемость по математике. Но относительно недавно я столкнулся в интернете с соответствующими роликами, и понял, что плоховато обстоит дело у математики с описанием физических процессов. В результате те склонности, которые мне прочили в детстве, сошли на нет. В данное время я придерживаюсь точки зрения, что в фундаменте:
- модель мироздания,
- философия,
психология как один из главных методов познания и
- соответствующая антропология (с последней тоже проблемы, так как люди очень разнятся...)

Галина Смирнова

А как же великие ученые по физике отражали свои учения через математику,через формулы,в основе которых была математика?

Анатолий Грачёв

В нашей техногенной цивилизации, где главной ценностью является техническое преимущество, - много показухи.
http://1-sovetnik.com/articles/article-1255.html
http://1-sovetnik.com/articles/article-1296.html
Это про фундаментальные основы: электричество и гравитацию. И заодно про некоторых известных учёных.

Алекс Венцель

В молодости три дня поработал грузчиком и понял что это не моё. ))))

Анатолий Грачёв

Примитивные работы тупят мозг. А в молодости мечтается о карьере.

Алекс Венцель

Таскали ящики с лекарствами весом по 80 кг, меня хватило только на 3 дня...

Анатолий Грачёв

Если бы по силам, то я терпел бы дольше. Мозг тупеет - а это проблема: я так могу зарыть свои таланты и уже обратно не отрыть. Хотя я обратил внимание, что серые, бездарные люди пьют и не спиваются, курят и не скуриваются. А проблема токсикации и преждевременной смерти от табака и алкоголя очень заметна у талантливых.

Алекс Венцель

Не пью и не курю с детства...

Анатолий Грачёв

Я временами курил и выпивал, но тяга к счастью не возникла (меня родители долго удерживали и я был в этом плане послушным).

Вл
Владимир

Любая поточная работа (или работа на конвейере), это задница.😢

Анатолий Грачёв

Тупое повторение нескольких операций и по нескольку тысяч раз в день...

Lady Winter 🇷🇺

Маркетинг. Тоскаааа...
КД. Еще большая тоска + горы документов..

Константин Малахов

всё, где надо кому-то, и что-то доказывать(в том числе и себе)

Анатолий Грачёв

Сейчас же в пассажирском транспорте тоже больше расслоение: кому-то доверяют "Сапсан", а кто-то морально устарел. И вроде в недалёком будущем ещё более скоростной поезд появится.

Константин Малахов

Путь, по которому бегает Сапсан, очень дорогой в эксплуатации.

Анатолий Грачёв

Думаю, что всё в этом проекте дороже потому что: большая скорость, профилактика рисков, более быстрый износ, требования к комфорту. Но скоростная дорога между Токио и Киото ещё дороже. И всё предвкушают транспорт на магнитной левитации.

Константин Малахов

в ближайшие лет сто вряд ли это произойдет, при современной экономической модели это не выгодно. В настоящее время 10 млрд. легковых автомобилей - по 1,5 на каждого жителя Земли.

Анатолий Грачёв

И долго лежащий асфальт не выгоден, и гибридные авто. И открытия Теслы возможно, что специально засекретили.

Суфия Каримова

Я люблю многое,но по молодости времени на все не хватало....

Анатолий Грачёв

Для многих представителей среднего слоя такие удачники являются кумирами.

Суфия Каримова

Не для всех,особенно у кого голова есть на плечах!

Анатолий Грачёв

Я знал одного подхалима, который никогда по жизни не напрягался и всегда попадал в тёплое место. Единственное, место, где он энергично работал - в постели с жёнами и любовницами. Правда занимается младшей дочкой: возит на экскурсии, дарит подарки (а старшей дочке платит алименты с лёгких доходов).
И знал двух "борцов за бескорыстное счастье". По одной плакала тюрьма, по другому - психушка. Думаю, что они туда и попали после своих "смелых подвигов".

Суфия Каримова

Значит небесная канцелярия с ними рассчиталась!

Анатолий Грачёв

Просто чьи-то частные убеждения могут быть далеко не объективными, но нужно (кроме мужества) большое самопознание и вообще Большое Знание, чтобы признать свою неправоту...

Наталь

Эзотерика. Поинтересовалась, поняла, что ересь и охладела.

Анатолий Грачёв

Смысл вроде был и в эзотерике, но он обесценился - наподобие того, как обесценились ценности СССР (сформированные к 60-м) годам. К сожалению судьба любой религии: появление "элиты"; "перетягивание одеяла" в интересах "элиты" - поляризация идей и реформация (в случае религии). В результате в крупной или мелкой церкви (общине, государственной идеологической системе) можно выделить: лидеров, купающихся в роскоши; марионеток и фанатиков среднего звена; послушных безропотных прихожан (адептов, рабов) низшего звена. Все либо слепо верят, либо наивно надеются на коммунизм (нирвану, царствие небесное, мудрость Дао и т. д.).

Наталь

Я имела в виду ту волну эзотерических сведений, которая хлынула в массы сразу после распада СССР. Когда люди потеряли почву под ногами. Всё, начиная от уфологии и заканчивая разноцветными братствами...

Анатолий Грачёв

Я согласен с мнением знатоков: "В 1990-е издатели честно издавали старые репринты, (а свежих гуру было не так много и они ещё не так разложились). А вот уже в 2000-е началось то, что можно назвать "вбрасыванием дезинформации" и прочие коммерческие приёмы (например с удешевлением и резким подорожанием того же Левашова)"
"Все учения изначально создавались рациональными и в интересах людей. А потом их правящая верхушка поворачивала в своих интересах".

Елена Кошкина

Вышивание,. Вязание и шитье.всякие поделки и эзотерика

Анатолий Грачёв

Эзотерика и философия - очень больные темы. Начиная со времён сожжения Александрийской библиотеки и до наших времён: когда сгорели материалы по книге Велеса и не пускают в усыпальницу Ордынских невест. На историка, который говорит о левитации смотрят как на душевнобольного и считается, что психологию знают все. А бывшие зеки и военные - асы современной психологии поголовно...

Ирина Нестерова

Бумажное дело, конторское, бухгалтерия, экономисты....

Анатолий Грачёв

Самое рисковое - руководить частным предприятием: не дай Бог кого обидишь!..

Ирина Нестерова

Да хоть каким, если ,,крыша,, гнилая! Это риск. Можно оказаться на нарах.

Анатолий Грачёв

И никто не занимается реабилитацией бывших зеков - это почти на 100% бомжи в будущем. Либо новый срок.

Георгий Кожокарь

- все были желаемыми -менял просто по обстоятельство !

Светлана Филюкова

я выбрала в 14 лет и уже не уходила от этой профессии..

Анатолий Грачёв

Есть мнение, что в России все поголовно и безоговорочно уважают лишь 3 профессии: бедный врач (именно бедный), бедный учитель (именно бедный) и шахтёр (тяжёлая работа, на 1 месте по опасности).

Светлана Филюкова

операционная...акушерка...

Анатолий Грачёв

Хирургия (и травма как часть хирургии) - самая реальная медицина. Остальные отрасли сильно отстают. Плохо ставят диагноз. Много побочки от химии. Взаимные нападки с альтернативной медициной. Травы ещё вроде бы неплохо применять для профилактики, но они в городе по другому действуют.

Светлана Филюкова

нельзя- газы,

Оксана

Ну я дилетант мне интересно всё, кроме тупых людей

Анатолий Грачёв

А сторонние люди отмечали когда-нибудь Ваш свежий взгляд?

Оксана

Не люблю очевидные вещи расписывать детально, люблю подсекалистых

Анатолий Грачёв

Роскошный старый фильм про то как свежий взгляд сталкивается с опытом и цинизмом.

Николай Ланцов

Вокал, политика, флористика, омегаверс, спорт.

Анатолий Грачёв

Вокал - понятно: может голоса не быть. Спорт тоже не все признают - растрата сил ради мига победы. А флористика то чем не понравилась?

Николай Ланцов

Проработала год. Физически сложно для меня.

Андриян Рыбаков

Философия. Она сразу поставила вопрос не так.

Андриян Рыбаков

Точно. Однако есть более интересные науки. "Теория глобального управления", "Социология", "Физика" - хотя там тоже нагородили чёрт-чего.🤣

Анатолий Грачёв

Социальные теории надуманы. Насчёт всемирного правительства: выгоднее допускать, что оно есть. А с физикой тоже большие проблемы: математика плохо справляется с описанием процессов, потому что математика создавалась для торговли. Да и Лобачевский с Эйнштейном ясности не прибавили...

Андриян Рыбаков

Эйнштейна теория ошибочна и нет никакой гравитации - это другие силы... Давайте будем закруглятся. А то похоже весь мир перевернём.

Анатолий Грачёв

Хорошо жили: правящая верхушка и ловкие торгаши - всегда. И без всяких споров о философии, гравитации и теории относительности.