Анатолий Грачёв

Какие сферы и занятия Вам быстро надоели или с самого начала в них не захотелось погружаться?

−2
Ответы · страница 3
🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Преподавание

Анатолий Грачёв

Женщины интуитивно боятся ответственности за воспитание юных душ. А у меня повод негативно отзываться о школе другой: я считаю, что меня эта система школа-армия-неправильно выбранный институт-разворованный техникум больше испортила и мало дала взамен. Даже собираю коллекцию биографий великих людей, которые вовремя расстались с образовательной системой (Т. Эдиссон, К. Циолковский, Б. Франклин, Ж. Фреско, Корней Чуковский, Виктор Востоков и многие другие).

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

и тем не менее женщины- учителя в большинстве, хотя и не в качественном, я думаю

Анатолий Грачёв

Учитель - это призвание. Но в реальной системе выгодней быть троечником ((т. е. вообще практически не учиться) - особенно парням, потому что их потом в армии всё равно затупят. На всё нужно здоровье. Даже чтобы лечиться - нужно быть очень здоровым человеком.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Здоровое тело-это здоровое мышление прежде всего. А у кого оно таково?!

Анатолий Грачёв

Многие без мозгов проживают жизнь, причём достаточно долго и более или менее счастливо.

Дина

Шить и вязать

Анатолий Грачёв

То есть шерстить подчинённых - значительно приятнее.

Дина

Самой по себе работать и никого не трогать значительно приятнее

Анатолий Грачёв

Я знал семью, где бабушке желание вышивать отбила Сталинская политика (А они были потомственные вышивальщицы). А уже под старость (когда Ельцин разрешил) - не осталось ни сил, ни желания.

Дина

🤷‍♀️

На
Наталья

Фортепиано....

Анатолий Грачёв

Я тоже никогда бы не взялся за музыку, если бы не MiDi.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2233914.html?author

Andrey Korostilev

садоводство

Анатолий Грачёв

А, например, компьютерные игры? В них же с головой можно уйти и появятся проблемы тоннельного синдрома, ослабления иммунитета, ослабления мышечного тонуса и искажения восприятия реальности.

Кто-То

инвестиции

Анатолий Грачёв

Они обогатят по большей части - олигархов.

Кто-То

дак да

А. П.

Торговля.

Анатолий Грачёв

Ещё я знаю, что писателя фантаста И. А. Ефремова на западе многие знают как 2 разных личностей.

А. П.

У Ефремова же псевдонима не было.

Анатолий Грачёв

Думали, что 2 Ефремовых: геолог и писатель-фантаст.

Анатолий Грачёв

Просто очень многогранный человек - Иван Антонович Ефремов!

А. П.

Ага, создатель целой науки.

Всегда Котов!

торговля.

Анатолий Грачёв

Это уже интересно. Вот что значит: трезво оценивать свои способности. В 90-е бизнесом пытались заниматься 95 % населения, а в здоровом обществе бизнесом должно заниматься 1-5%.

Всегда Котов!

в этой стране торговля это почти всегда синоним обмана. иначе не взлетит. вот и.

Анатолий Грачёв

Кого-то подставили, и торговля привела его в тюрьму с соответствующими последствиями.

Всегда Котов!

у меня был знакомый, так вынужден был чужой паспорт купить и сбежать в другой город. иначе бы убили.

Анатолий Грачёв

В 2000 открылось, что довольно многие из тех кто инсценировал свою смерть в 90-е, на самом деле остались живы, поменяв место жительства и некоторые данные.

Всегда Котов!

дикая страна. у нас до сих пор нет единой базы паспортов не то что по стране, а даже по городу.

Анатолий Грачёв

Так судились же с ментами по поводу баз данных и сейчас подобным бизнесом занимается только их верхушка: ценник подскочил более чем в 10 раз.

Ludmila Drile

политика.

Анатолий Грачёв

Политика - для тех кто там хоть что-то реально весит.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Бухучет

Анатолий Грачёв

Мне сказали, что я не создан для бухучёта и я поверил, что со стороны виднее.

Анатолий Грачёв

Финляндия хотела ввести всем своим гражданам пенсию 600 евро чтобы люди занимались хобби или имели защиту от нажима начальства на работе. Но отказались от этой идеи, мотивирую, что полмира захочет стать гражданами Финляндии. А я давно на пенсии. Государственная медицина признала свою неспособность и назначила пенсию, а подлечивали частным порядком меня альтернативные медики. Если я кому и обязан, то им.

Таша Т

вязание

Анатолий Грачёв

Как сговорились... А почему не свиноводство, например?

Анатолий Грачёв

На лошадке всадник всегда смотрится эффектно, но лошадка - очень капризное существо и требует много ухода.

Таша Т

и пьёт только чистую воду)

Анатолий Грачёв

Сейчас целая серия исторических роликов основана на том, что не мог Наполеон вторгаться 600 000 армией, а Батый - 300 000, - как раз по причине нереальности поддержания конницы вообще минимально в живом (а не то что в боевом) состоянии.

Таша Т

я не сильна в этих познаниях)

Наталья

Продажи

Анатолий Грачёв

Согласен. Торговля - это для особого типа людей. А бизнесмен - уже в 5 лет видно: будущий бизнесмен.

Анатолий Грачёв

Нужно как минимум быть: циничным, наглым и уметь обманывать.

Наталья

А у вас с этим сложно, я правильно понимаю. В продажах почти так же.

Анатолий Грачёв

Мне легче даётся медитация и музыка:
https://writercenter.ru/library/mistika/monografiya/odinokoe-misticheskoe-puteshestvie/

Юр ..Спб

онанизм

Genadij Kozlovskij

Бизнес.

Анатолий Грачёв

Мудро! Бизнес далеко не для всех.

Иса Джи

Рутина

Иса Джи

Поздравляю

Анатолий Грачёв

Провел на съёмочной площадке в общей сложности 15 дней, а такое чувство будто почти полгода работал на съёмках.
Реально проработал курьером в полиграфии 2 года, а такое ощущение, что это продолжалось всего 1 месяц...

Иса Джи

Супер идти своим путем

Анатолий Грачёв

Сравниваю себя с некоторыми начальниками и во многом доволен своей жизнью - пусть не такой материально успешной, но 2 книги написал, 1 альбом сделал про поход на Ладогу, сейчас музыку аранжирую - хочу сделать серию попурри мелодий, популярных в прошлые десятилетия.

Иса Джи

Бог помочь

Марьяна Иванникова

многие

Анатолий Грачёв

Я почему задал изначальный вопрос. Понятие "карма" (на которое в последнее время накрутили очень много всяких толкований и значений) выглядит наиболее адекватным в смысле: "действие, которое не хочется повторять". Это логически согласуется с реинкарнацией. Например: в прошлых жизнях я уже наскакался вдоволь на лошадях, воспитал сколько-то детей, насмотрелся на множество последствий своих деяний и мне эти действия уже не хочется повторять. А на другие планеты я не летал в прошлых жизнях и эта тема мне интересна. По одной из систем человек проживает 9 жизней на нашей планете. 1-я жизнь - недалеко ушёл от животного: освоение нового тела. 2-8 жизни телесные тычки & умственное моделирование ситуаций в разном соотношении. В 9-ой - уже всё узнано, промоделировано и человек готовится покинуть эту планету. По версии кришнаитов и неославян - сущность улетит в другую звёздную систему.

Анатолий Грачёв

Очень привлекательный вариант: в награду тебя освобождают от ответственности и ты улетаешь с этой "адской планеты высшего уровня"... "Адская планета высшего уровня" - это тоже мировоззрение кришнаитов. Довольно адекватное: на Земле огромные ресурсы тратятся на разные пакости, изощрённые жулики прекрасно живут и создается много мест и ситуаций для простых людей, где жизнь - копейка.

Ва
Василиса

Полно