Ольга Глазунова

что такое бирюльки?

Ответы
Михаил Пузян

Это старинная русская игра сущность которой вытащить по очереди пальцами или крючком из кучи рассыпанных игрушек все не задевая других

Юрий Кузнецов

Старая русская игра,достование при помощи крючков всевозможных фигурок,которые и называются бирюльками.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

О, я видел однажды по телевизору как играют в них--занятная штука для долгих зимних вечеров))))

Геннадич

набор очень мелких игрушечных предметов (посуды, лесенок, шляпок, палочек и пр.)

Дмитрий Аксёнов

Мне кажется, это приспособления для плетения кружев. Нет?