Климентий Ким

Кого вы считаете самым умным и талантливым руководителем страны СССР?

Ответы
Время Пошло

как ни странно империи позволил укрепиться и не развалиться только Сталин...остальные уже плыли на парах

Климентий Ким

точная формулировка ,ай да Нейка

Время Пошло

размышляла над этим...буквально на днях...только сильный человек, где то может и диктатор способен держать все в руках...молодое государство в окружении врагов сумело не только выжить, но и возродить производство..какой ценой это уже второй вопрос..люди же верили и были одержимы общей идеей, а мы сейчас больше говорим почему то о лагерях..нас склоняют к демократии..но до истинной демократии человеческое общество еще не доросло..

Климентий Ким

Какая ты умница ,прямо не по женски мыслишь.У нас это болезнь ,предшественников хаять ,все грехи на мертвого вешать,нет идеального правителя. Мы отказались от коммунистической идеологии а взамен ничего не придумали ,пустота ,эту пустоту сейчас заполняют всякой белибердой называемой демократией в основном заграничной ,да мы не доросли до настоящей демократии. В моем понимании демократия это когда перед законом все равны ,но нам еще далеко.

Время Пошло

Просто хотят нам внушить, что бы стыдились своей страны...

Климентий Ким

После коммунистов у нас нет идеологии куда мы идем в каком направлении мечемся и все время в России потрясения. Войны ,революции,перестройки ,приватизации ,то в Европу хотим,дали пинка под зад ,в Азию хотим,нет направленности нет Российской идеологии,у молодежи пусто на душе.И кое где зарождается тупоголовый национализм И лозунги Россия для русских ,Россия это РСФСР так точнее.

Время Пошло

Да это так..

Уральская Рябинушка

Кроме Сталина и называть-то некого. Если только Андропов, но он не успел показать себя во весь рост

Уральская Рябинушка

Так ведь и я о том же, для всех мил не будешь

Климентий Ким

Я тоже считаю кроме И .Сталина и назвать некого

Уральская Рябинушка

Пришли к единому мнению, и я думаю-мы не одиноки

Климентий Ким

Спасибо

Татьяна Сентюрева

как ни странно,лучше Брежнева не было,говорят,он был очень большой патриот страны

Татьяна Сентюрева

Это понятно,но ответьте на свой вопрос

Климентий Ким

Я хотел ваше мнение узнать

Татьяна Сентюрева

Я сказала, и лучше,чем при Брежневе,я не жила

Климентий Ким

Хорошо,спасибо

Татьяна Сентюрева

пож.-та

Алёна Травкина

Не было таких. Не предусмотрено конструкцией государства СССР.

Климентий Ким

Алена не тупи

Алёна Травкина

Климентий, на "вы", во-первых, мы незнакомы. А во-вторых - вы задали вопрос, я ответила. Моё мнение такое. Если вас не устраивает - это не мои проблемы.

Надежда Кузнецова

Если бы были талантливые, мы бы жили в Коммунизме!

Климентий Ким

Да мы проскочили коммунизм не заметили как в капитализм вернулись

Deep West

Никого. Не было хорошего менеджера в ссср.

Климентий Ким

Вы не всех знаете из-за возраста

Deep West

Я вижу результат.

Климентий Ким

По СМИ

Deep West

По жизни.

Климентий Ким

Так вы не жили в то время. По рассказам бабушки

Климентий Ким

Ген .Секретаря назвать менеджер ,они в гробу перевернулись бы

Ро
Розочка

.....людей без недостатков не бывает....

Valentina Ermolaeva

L.I. BREJNEVA,pri nem bili i -VOLKI siti,i OVCTI cteli...

Климентий Ким

Не мудри

Valentina Ermolaeva

znachit pri ego vlasti menai vse ustraivalo,pri drugih -net

Климентий Ким

Не тупи

Valentina Ermolaeva

(((.

Алла Смирнова

такого не было, к сожалению...

Алла С

Климентий, не Сталин, нет

Климентий Ким

Из всех правителей СССР по моему самый достойный или есть другой

Алла С

его возможные достоинства перекрывают жуткие дела

Климентий Ким

На мертвого все валить можно ,а окружение были святыми. Петр -1 тоже народу погубил много ,но он Великий

Алла С

согласна

Ирина Полянская

Вопрос не однозначный...

Климентий Ким

понятно

Наталья Вованова

У-у, куда вас занесло....

Климентий Ким

В СССР занесло , а что вас тогда еще не было

Наталья Вованова

Была. И не помню ни одного "талантливого" руководителя, то бишь первого секретаря. Все с перегибами в ту или иную сторону.

Климентий Ким

Ну а кто из нас не перегибал

Наталья Вованова

Ну так мы и не стояли во главе державы...

Климентий Ким

Как я стоял во главе ........семьи

Любовь Гульбасова

Все были с изъянами

Климентий Ким

Без изъянов бывает только мертвый человек

Любовь Гульбасова

Это к тому, что не было умных и талантливых

Климентий Ким

Что одни дураки

Любовь Гульбасова

Ну, это крайность. Но ума и таланта управления страной не было ни у кого.

Мария Заяц (Утенкова)

А ЧТО ИХ МНОГО БЫЛО

Климентий Ким

Учите историю

Мария Заяц (Утенкова)

А ИЗ КОГО ВЫБИРАТЬ - СТАЛИН, МАЛЕНКОВ, ХРУЩЕВ, БРЕЖНЕВ ,АНДРОПОВ, ЧЕРНЕНКО И ГОРБАЧЕВ

Ольга Иванова

Умного? не помню.

Климентий Ким

Что все дураки

Ольга Иванова

Не дураки, но таких,как наш нынешний руководитель - не было.

Климентий Ким

Сталин И.В.

Татьяна Рогачёва

Не было таких!

Татьяна Рогачёва

Согласна, что сильный правитель нужен. Но сила и жестокость -это разные вещи!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Жестокость и жёсткость,тоже разные понятия

Татьяна Рогачёва

Согласна. 🙂

Климентий Ким

Если в Азии за наркотики или коррупцию расстреливают ,это жестокость и жесткость,развели демагогию

Татьяна Рогачёва

Мы исправимся! 🙂

Любовь Тычинина

таких не было

Климентий Ким

Никого никого

К.а.н.он

Горбачева

К.а.н.он

В 1917 я еще маловат был

Климентий Ким

не интересно с тобой общаться тупишь много

К.а.н.он

Воняй дальше

Климентий Ким

Быдло оно и в Африке быдло

К.а.н.он

Ты и там бывал?

Альфия Кашапова

Андропова

Климентий Ким

Да он 1год и то проболел

Карина Байсарова

брежнева

Климентий Ким

Что целуется сочно