Семирамида Таутхенфайрдбильдц

Вам не кажется странным, что только верующие бывают одержимы дьяволом, а атеисты нет?

Ответы · страница 2
Лора

по сути все логично, неверующий не нужен дьяволу, он и так находится под его влиянием, а верующего надо сбить с пути

Алекс Гордон

пусть моё, но я вижу, что вы делаете, и сужу верующих по их поступкам, а не по тому, что они так сладко заливают

Лора

видимо завидуете , иначе больше никак нельзя объяснить столь пристальное внимание, мне лично вы похрену

Алекс Гордон

как я и говорил выше, всем верующим похрен, до всех, а зависть это чувство, когда ты чего то хочешь, и у тебя его нет, мне нахрен не нужна такая вера, и завидовать нечему, лицемерие и пофигизм у всех вас, а вы один из посредственностей, которые верят в хрень, и делаете ещё большую хрень, на самом деле не веря

Лора

не посмотрела кто со мной переписывается, ну детский сад ей богу, мальчик ты школу закончил?детские ответы , детский взгляд, детский максимализм и писать больше не о чем

Алекс Гордон

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название! сами то давно грешить начали?

Игорь Шмырев

Вам не кажется странным, что в теме редко кто разбирается, но участвует...? Все на эмоциях, но не на знании. Смешно !!

Алекс Гордон

в том то и дело, смешно, а люди на полном серьёзе к этому относятся

Алекс Гордон

удачи вам

Th
Theodore

Мне кажется странным, что атеисты устраивают провокации и лезут со своим мировоззрением туда, куда не просят.

Дарья Шарапова

Мог-бы и не отвечать на вопрос, но ты ответил, зачем полез?

Th
Theodore

Потому, что Ваш вопрос содержит оскорбление в мой адрес. Или Вы настолько глупые что не видите что пишете?

Дарья Шарапова

Так всегда можно просто пропустить, или вера не позволяет?

Th
Theodore

Это какое надо иметь воспитание, чтобы не видеть что оскорбляешь людей!

Sa
Samson

С чего у Вас ... столь странное мнение - ведь согласно некоторым проповедникам Библии - чаще бывает наоборот))?

Алекс Гордон

нельзя быть одержимым выдумкой других

Алекс Гордон

а что здесь не понятно?

Sa
Samson

А кто с Вами спорить-то будет? Вам ведь как говорят САМИМ виднее - кто, чем и когда бывает "одержим", верно?

Алекс Гордон

а я и не спорю, лишь привёл одну из догм

Татьяна Семилетова

Ничего странного. Одержимым можно быть только тем, во что веришь, а атеисты не верят ни в бога, ни в дьявола.

Лариса

Ну это как искушения ,которые проверяют истинная вера или нет.Дьявол не извне на самом деле,а в тебе самом.

Алекс Гордон

в нас всё поровну, а чему мы отдаём предпочтение, тем мы и становимся, и никакое святое писание нас не сможет испортить

Лариса

На что фокусируем внимание то нас и цепляет

Алекс Гордон

точно

Верочка)))

Атеисты наверное одержимы чем то другим, только нащывается как то по другому, а суть быстрее одна и та же

Алекс Гордон

может быть, но атеисты не убивают за свою веру

Алекс Гордон

точно, убивают во имя всякого, но не во имя веры

Абдулла Ургенишбаев

Лучще с этим не связываться они выберут кого захочят у человека много пагубных страстей которые и губят

Просто Осень

Я считаю что любая одержимость зависит только от самого человека,какой он в жизни,его характер,взгляды.

Алекс Гордон

точно, по этому так и поставлен вопрос, одержимость от веры и знания

Просто Осень

Да я как-то не обращала внимания кто он одержимый верующий или атеист.

Алекс Гордон

нельзя быть одержимым тем, во что не веришь

Просто Осень

Получается что верующий одержим верой в бога,а атетист верой в его отсутствие.Так всё просто?

Алекс Гордон

да, по этому и творят верующие такое, сжигали на кострах, пытали, пресекали инакомыслие, за то, что другие отзываются о их боге плохо, готовы убить, разве вы когда нибудь видели шествия манифестантов, за то, что кто то из верующих высказался плохо о теории эволюции, зато обратное, постоянно происходит

Виктор Соловьев

Одержание -не от веры...а от неверия...так что подвержены как раз люди много хотящие и ничего не умеющие...

Алекс Гордон

я не из таких, поразить меня нельзя без твёрдых доказательств, но таковых у вас нет

Виктор Соловьев

И не думал доказывать..да и зачем? Жизнь делает коррекцию ...

Алекс Гордон

вот и я о том же. пока не доказано обратное, буду верить тому, чему у меня есть факты и выводы основанные на них

Виктор Соловьев

Всего хорошего!.

Алекс Гордон

и вам того же

Нураддин Шавруги

В принципе все люди верующие, одни верят в Бога, а другие в Его отсутствие. Так, что вопрос не корректен!

Алекс Гордон

но это не доказывает, что можно быть одержимым выдумкой других, в которую ты не веришь

Нураддин Шавруги

Людям все свойственно! Нет идеальных

Алекс Гордон

люди могут быть одержимы только тем, во что они верят

Нураддин Шавруги

Я и о том же, атеисты одержимы тем же

Алекс Гордон

дьяволом в которого не верят?

Нураддин Шавруги

Уверенностью своей сомнительной

Алекс Гордон

уверенность в чём нибудь никогда не может быть сомнительной

Рахимчан Абраров

Так оно и есть .Ини сами себя накручивают верой,что им кажется припадки не болезнью а вселение дьявола.

Снежана

в дюявола, так же, как и в БОГА, надо прежде всего верить). А если в него не верить - он и не одерживает))))

Алекс Гордон

точно

Анастасия Дайлида

Во-первых, верующие не одержимы дьяволом, а во-вторых, атеистам на эти вопросы должно быть фиолетово

Алекс Гордон

атеистам фиолетово, только сейчас верующие творят дела похуже неверующих

Анастасия Дайлида

всех верующих под одну гребенку ставить не надо.

Алекс Гордон

да есть единицы, из тысяч, кто реально верит, остальные тупо следуют, или получают выгоду

Владимир Проскуряков

Христиане наворотили огород вокруг Дьявола! А он всего то Чернобог и напарник Белбог или Ин Янь😁

Алекс Гордон

богов вообще придумали люди, по тому, что не смогли многое объяснить

Владимир Проскуряков

Это модель для обезьян! Слишком упрощена!😁

Алекс Гордон

всё слишком просто, если не вдаваться в подробности, а там, когда не понимают, становится сложно

Re
Rechts

Почему же ? Вполне логично. Не может быть одержим человек чем-то тем, чего для него не существует 🙂

Зн
Знахарь

перепишите квартиру на меня, -вы что с ума сошли?- ой простите я не с того начал, вы верите в Бога?

Ви
Вика

душа атеиста дьявола не интересует. они родственные души. А вы попробуйте прикоснитесь к вере?

Алекс Гордон

к какой вере, не к той ли. которая пропагандирует уничтожать всё несогласное с ней?

Алекс Гордон

...убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте... - не правда ли добрые и любящие люди воспитываются такими посланиями

Анна Чекунова

У атеистов одержимость не так видна, поскольку кроме дьявола для них никого не существует

Алекс Гордон

точно, у верующих она проявляется настолько сильно, что диву даёшься

Табуретыч

А атеисты и так уже в руках дьявола,поэтому за их души он с Богом в их сердцах и не борется.

Табуретыч

По поводу дорогих иномарок у батюшек: В Церковь ходят не только нищеброды,но и богатые люди,которые и жертвуют священникам машины,яхты,виллы. Это их полное право.

Алекс Гордон

я сужу не по отдельным людям, а по большинству, подавляющему большинству, в церквях сейчас столько склок, что простому обществу и не снилось, да и церковь создана не богом, а скорее его противником, по этому она и принесла столько бед людям. на счёт исправления, тоже нет, в одиночку никто не поправится, и в вашей же книге написано, что увидев грех, скажи о нём человеку, не послушал, возьми второго, и так далее, а если вы этого не знаете, то какой из вас христианин

Табуретыч

Вразумление и осуждение это два разных понятия. Например Вы не зная нисколько Православного учения,лезете туда,чего не понимаете и осуждаете со своей низкой колокольни то,чего в целом не видите и видеть не хотите. Вот это называется осуждением и грехом,пусть даже и по незнанию,так что приведённый Вами стих из Библии относится более к Вам,нежели к кому-либо из православных.

Алекс Гордон

а я не спорю, что он относится ко мне, но в отличии от вас, я говорю об этом, и говорю в глаза всем святошам, если я вижу, что они нарушают закон, который сами же и устанавливают, а вы боитесь. так на ком больше греха?

Табуретыч

Вы лишь свидетельствуйте о своей малограмотности и незнании. К тому же судя по вашим повторным вопросам,Вы не читаете моих ответов,где подрсбно всё разъясняется. Поэтому не вижу смысла в нашей дальнейшей беседе,всего хорошего.