Семирамида Таутхенфайрдбильдц

Вам не кажется странным, что только верующие бывают одержимы дьяволом, а атеисты нет?

Ответы · страница 8
Галина Бердюгина

а чего дьяволу с неучами мучиться)))

Алекс Гордон

”Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа…убейте.” (Числ. 31.14-18) “Если у кого будет сын буйный и непокорный…то отец его и мать его пусть возьмут и приведут его к старейшинам города…и тогда все жители его пусть побьют его камнями до смерти.” (Втор. 21.18-21) добрые стихи, учат любить ближнего

Галина Бердюгина

ой как страшно! не хочу о грустномъ

Алекс Гордон

а это не грустно, это лишь капля в море, там вся первая книга состоит из призывов убивать

Галина Бердюгина

ветхий завет? его нужно изучать параллельно с уголовным кодексом, убийство там не единственное преступление... я уже молчу про инцест

Алекс Гордон

точно, но почему то его не приравнивают к террорестической литературе, а если почитать коран, так там вообще есть прямые ссылки на убийство, и убийство именно "людей писания и евреев", а также всех тех, кто не верит как они, и при этом, если неверный поверит, то с него всё равно нужно взять выкуп

Александр

У страха глаза велики по тому что...

Алекс Гордон

точно, по этому последователи бога и уничтожали всех, кто не так верил, боялись их

Александр

И не только по этому...

Алекс Гордон

да мало ли из за чего, получается как в анекдоте, - пошли убьём всех тех, кто не верит, что наш бог самый добрый и любящий

Александр

Точно!

Вера Кобзарь

Ну да они чаше впадают в крайности.

Алекс Гордон

увы, при этом проповедуют любовь, а всех не согласных готовы убить

Вера Кобзарь

Я таких стараюсь обходить.

Алекс Гордон

а я вообще их стараюсь обходить, мало ли что взбредёт в голову

Алекс Гордон

удачи вам

На
Наталья

Противоположности притягиваются.

Алекс Гордон

может и так

Sv
Svetlanka

Атеисты просто об этом не думают...

Алекс Гордон

а зачем задумываться, если это всё выдумки

Наталья Котова

атеисты ведь живут реальностью....

Алекс Гордон

конечно, а верующие выдумкой

Наталья Котова

я не жду ничего с неба....

Алекс Гордон

я тоже живу реальностью, и верю, что если сам не сделаешь, никто не сделает

Наталья Котова

согласна на все 100% с вами.....

Алекс Гордон

удачи вам

Галина Ковригина

Атеисты вообще ни во что не верят.

Алекс Гордон

зато верующие верят половина в то, что они смогут облапошить всех и по большей степени облапошивают, а вторая верит, что их не облапошили

Елена Сивкова

атеисты вообще не одержимы ничем

Алекс Гордон

просто мы ретрограды, и перемены не в крови у мужчин, да и удобно ему так, есть и вы, и жена

Елена Сивкова

да это так, жаль что таких нет. а тот что сватается мужа напоминает

Алекс Гордон

зачем второй алкаш? уж лучше тогда одной быть

Алекс Гордон

но главное не останавливаться и искать, да и не факт, что тот мужчина с семьёй, если уйдёт из той семьи, рано или поздно не уйдёт от вас

Алекс Гордон

увы да, удачи вам

Та
Татьяна

Атеисты часто одержимы безумием.

Алекс Гордон

я тоже читаю различную литературу, но не верю я во всю эту чушь из так называемых священных книг, хоть убейте. что многие отсюда с удовольствием бы сделали, не может такой могучий разум, который сотворил всё вокруг, быть таким убогим, как описано в этих книгах, это по ходу специально писалось для того, чтобы человек не стремился познать большее, а опустил создателя до своего уровня

Та
Татьяна

Вы не те книги читали.

Алекс Гордон

а разве есть те, никто не знает. как и что устроено. одни предположения

Та
Татьяна

Когда все предположения выстраиваешь в один ряд и сравниваешь, кое-что начинает проясняться.

Алекс Гордон

я так и делаю, и выстраиваю свой взгляд на мир, только я никому его не навязываю

артем рубин

Нет . Мне кажется это логичным...

Павел Соколовский

не кажется, все иногда бесятся.

Алекс Гордон

согласен, но только почему то именно верующие, которые должны были показывать добро, стали истребителями всего самого хорошего на земле, куда приходило христианство или мусульманство, там начиналось мракобесие, и террор

Павел Соколовский

Всё от конкретных людей исходит. К примеру один врач будет лечить старательно и грамотно, а другой безграмотно калечить, в результате скажут врачи - враги все, так и с учителями и с людьми других разных профессий, Вот и в религии так же. Если Был сверхчеловек Иисус, и оставил после себя учения что бы люди любили друг друга и прощали и жили в согласии, но ведь нет нашлись которые перевернули всё под себя что бы одурачить мол - неси а то Бог гневаться будет. и терпи что бы мои сотоварищи не вытворяли. Но есть и другие, кто личной своей жизнью доказывает, что живу по Божьим заповедям и несу учение его жизненным примером своим, что бы жить нам и радоваться жизни по трудам нашим и по милости высших сил Божественных. Вы кстати об эффекте "стояние Зои" слышали?

Алекс Гордон

а нужна была эта религия? не было бы без неё лучше? и если бог воспетый в этой религии был бы таким добрым, то не допустил бы такого надругательства над своей верой, почему то раньше верили в других богов, и не надругались над теми, кто верит не так, не разрушали их храмы, всё началось именно с этой религии, об эффекте вроде фильм сняли, превратилась в камень, это?

Павел Соколовский

В фильме изменили детали происшествия, но факт остается правдивым, о нём мне ещё в универе завкафедрой физики и математики рассказывал, будучи не молодым уже и не старым, он то эту науку-физику очень хорошо изучил и стал верить в Бога так как наука упирается в не ведение в конце своих догм. А то что, нужна религия или нет, это каждому решать своим умом, Бог или высший разум, он просто есть и ему все равно обращаемся мы к нему за участием или нет, как к тому электричеству в розетке, можно с умом улучшать жизнь и ночью глаза не выдрать впотьмах. но те кто не хотят изучать и соблюдать осторожное обращение с электричеством продолжают его игнорировать, будто для них его нет, но их жизнь полна случайных неприятностей.

Алекс Гордон

в жизни много чего нельзя объяснить, но факты остаются такими, что христианство, а потом подхватившее мусульманство, принесли в мир только зло. и больше ничего. и верить в бога, который допускает это, а ещё и носить символ многовековой жестокости у себя на шее. по крайней мере неэтично

Елена Саидгазова

для атеистов нет таких понятий

Алекс Гордон

точно, они не заморачиваются такой выдумкой которую придумали для управления рабами

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

атеисты одержимы только собой

Алекс Гордон

бывает и такое, а бывает, и довольно часто, что они просто живут, и не одержимы ничем, в отличие от лицемерных верующих, хотя и там попадаются люди, искренне верящие, но увы, их очень мало, единицы

так мы говорили про одержимость а есть средний уровень того и другого

Алекс Гордон

середина всегда предпочтительнее

конечно нельзя все время быть на взводе

Алекс Гордон

а зачем всё время быть на взводе, можно же жить спокойно

Ос
Ося

Если есть Бог ,то есть и Дьявол

Алекс Гордон

конечно есть и тот и другой, в умах людей, которые его придумали

Алекс Гордон

и с помощью их, те, кто их придумал, творят свои делишки

Ос
Ося

Бизнес ,они просто исковеркали,все..на самом деле все по другому

Алекс Гордон

и я так считаю, а их книги направлены на управление рабами, подчиняйся и слушай. только так достигнешь лучшего, правда только в другой жизни

Ос
Ося

Конечно,это управление. .верующие в системе..и еще не понимают этого

Алекс Гордон

их же учат в первую очередь не думать, а просто верить

Татьяна Фоменко

не кажется, это испытание веры

Алекс Гордон

какое испытание? в то, что больного человека приковывают к кровати и изгоняют бесов?

*~
*~*sun*~*

Сколько убийств из за религий

Алекс Гордон

самая смертоносная выдумка человека

Th
Theodore

Атеисты с ним живут в обнимку

Th
Theodore

Ты просто самец питекантропа

Алекс Гордон

это тебя так в братстве любви научили ругаться? самка голубых братьев

Th
Theodore

Питекантроп умеет печатать на компьютере? А ты ешь руками или ложкой?

Алекс Гордон

ты подкатываешь самочка? так я с голубыми братьями не имею дел

Алекс Гордон

вот ссылки пошли, это сайт знакомств, через который ты попал в секту любящих братьев?

Михаил Пидяш

дьявол может обмануть любого

Алекс Гордон

только тех, кто в него верит

Михаил Пидяш

кто вообще во что то верит,тот и в дьявола поверит

Алекс Гордон

люди и не таких персонажей придумывают, самая крутая выдумка человека была библия

Михаил Пидяш

была придумана для управления людским разумом, и обогащения за счет верующих

Алекс Гордон

полностью с вами согласен

Asoft Asoft

одержимы бывают все - кто чем

Алекс Гордон

согласен

Цветочек Я

Свято место - пусто не бывает

Алекс Гордон

точно