Валентина

Река вечного города?

Ответы
Александр Вольхин

Это где по легенде собирались утопить новорождённых . а волчица их спасла и брат в последствие убил своего брата . и Рима ещё не было . так это Тибр .

Владимир Ишенин

КАК ПРОИЗНОСИТЬСЯ.ТАК И ЧИТАЕТСЯ : РЕКА ТА ТИБРОМ НАЗЫВАЕТСЯ...ЕГО ОСНОВАЛИ РОМУЛ И БРАТ РЭМ И ГОРОД РИМ ПОСТРОИЛИ ЗАТЕМ.

Дядюшка Зигфрид

Нда...все почему помнят Тибр... А Клоака?... А ведь это слово стало нарицательным

Сергей Никонов

Ну первый вечный город это Рим. Потом Константинополь, ну и третий Москва...

Сергей Никонов

Так про который город вопрос? Там три реки протекают

Сергей Никонов

Так ведь и слово стибрили оттуда...

Ал Грохман

Я думаю что Тибр, но смотря что Вы подразумеваете под вечным городом

Ал Грохман

А вы че не знали что через Рим Тибр протекает?

Валентина

Если бы не знала, не задавала бы аудитории вопрос

Ал Грохман

А тогда зачем аудитории этот вопрос, аудитория же этого не спрашивает?

Валентина

Спрашиваю я и кто знает отвечает, не придирается как некоторые 😚

Валентина

Общаюсь, особенно с теми у кого все впорядке с юмором

Ал Грохман

И Вы совсем не заметили у меня фонтаны юмора?

Григорий Даценко

Влюбляешься вРим медленно понемногу и уже на всю жизнь Н В ГОГОЛЬ

Григорий Даценко

ТИБР Я его несколько раз пересекал по его мостам

Юрий Ковтуненко

т ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ- ЬБ-

Anatoly Samborsky

шо, училка на пенсии и не все двойки выставила...😛

Валентина

а шо серое вещество не варит?

Anatoly Samborsky

не распрямляйте тута извилины школьными вопросами, Мари Стакановна...😜

Anatoly Samborsky

не надо мине в биноклю разглядывать...🤓

Сварожич

Тибр))) там много чего стибрили, а в Пизе что???))))

Сварожич

Если на Тибре стибрили, то в Пизе....))))

Сварожич

Вы таких слов не знаете)))

Сварожич

Ну что вы?))) Это не по джентельменски)))

Владимир Волков

Ну вечный город РИМ...А река Тибр....не Ефрат же...

Валентина

И все таки речь идет о них))

Галина Смирнова

Вечный город-РИМ? Он находится на реке ТИБР.

Олег (Скиф) Мартиросов

Тибр...а меня ждёт Стикс и дедушка Харон

Олег (Скиф) Мартиросов

Настроение минорное и ...54 года...это срок..

Валентина

54 для мужчины, особенно, не возраст, почти мальчик, настроение поднимите на мажор, все в Ваших руках

Олег (Скиф) Мартиросов

Ой, я вас умаляю, голова понимает, что активной жизни осталось5-7 лет, а потом угасание. Ну и что, что я отжимаюсь от пола 70 раз и подтягиваюсь 20...кому это нужно кроме меня...это кураж, но он проходит...ПРОХОДИТ

Валентина

При таком упадническом настроение вас конечно ни чего хорошего не ждет
отбрось всю хандру и все наладится и появится стимул тогда

Олег (Скиф) Мартиросов

Забей...это у моего благородия, хандра,мать её так. Сволочь приходит, когда её не ждёшь.... Как сказал мне один армейский священник..."Лучше умереть на поля боя в крови...чем в постели в говне и моче" .Сказал своей старшей,она у меня офицер, если буду овощем, и если кончить себя не смогу...лучше добей.Она конечно орала...прошу Всевышнего,чтобы дал мне возможность выстрелить себ ев висок,чтобы не быть немощным растением...извини...накатило. Спс

Виктор Рузанов

Я не в курсе . Там не отдыха . По моему .

Виктор Рузанов

Может хоть в огороде что то возьмём не испортится .

Валентина

Если больших дождей не будет, конечно возьмете

Виктор Рузанов

Сейчас иду в погреб . Банки спускать буду .

Валентина

Хорошее дело, только аккуратней не разбейте

Виктор Рузанов

Да нет конечно .Я постараюсь .

Ра
Раиса.

ЭТО СЛОВА ПЕСНИ ?- ИЛИ -НЕВА - ПИТЕРА ?

Валентина

Тибр. вечный город считается почему то Рим

Ра
Раиса.

СПАСИБО !🌹 👍

Владимир Асиновский

Тибр. А не вечного города Саксагань

Валентина Янчук

Река Тибр, если мы говорим о Риме....

Hikmet Alizade

не знаю. у реки Тибр ни разу не был.

Hikmet Alizade

😉 🌷 🌷 🌷

Владимир Никитин

А ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГЛАГОЛА "СТИБРИТЬ" НЕ ЗНАЕТЕ?

Hikmet Alizade

вот что не знаю. то не знаю.

Владимир Никитин

Не значение, а происхождение

Владимир Никитин

Тогда расскажу. На международном конгрессе лингвистов обсуждался вопрос о происхождении слова "стибрить". Профессор филологии с высокой кафедры утверждает, что при военном походе Римского императора Пасикапея ему пришлось заночевать на берегу р.Тибр, где ночью у него украли коней. Вопрос из зала: "А скажите, профессор, не приходилось ли императору Пасикапею останавливаться возле города Пизы?"

Евгений Тупикин

и нах она мэнэ... тибр, навэрне...

Валентина

И правильно, чего голову забивать, с пустой легче)))

Евгений Тупикин

а элементарные сводения копф нэ дилають наполненным...

Василь Трачук

ТИБР.ЗДРАВСТВУЙ,ВАЛЕНТИНА.

Василь Трачук

ВАЛЕНТИНА.Я ОДИНОКИЙ СТАРЫЙ ВОЛК.

Валентина

Ну ни такой уж и старый, можете еще жену привести))

Валентина

Значит счастливая у тебя жена была)

Валентина

Гитары звуки у костра,
В них столько света и добра!
Как самый сокровенный друг
Ее напевный, нежный звук.

Он с нашей говорит душой
И возвращает ей покой.
И песня льется, как нектар,
Как долгожданный лучший дар.

И отступает суета,
И в сердце просится мечта.
И хочется весь мир любить
И за любовь благодарить.

Александр Николаевич

тибр , но почему вечного

Валентина

Почему то Рим считают Вечным городом

Александр Николаевич

я знаю но какая предистория этого названия ?

Валентина

надо как то заняться и посмотреть, сама толком не знаю, знаю, что вечный, а почему и не вникала