Natali Shelkovica

Как разделить 4 картошки на пятерых??

Ответы
Михаил Батов

А как делить-то? Поровну, по справедливости, по-братски - критерии не указаны... Интересно, что у женщин в головах происходит перед тем, как они скажут или напишут что-нибудь? Процесс, похожий на стирку белья машиной - пододеяльник постепенно "заглатывает" в себя все прочие мелкие вещи...

Natali Shelkovica

не говори загадками

Михаил Батов

Вы - загадочная и я хочу таким быть...

Natali Shelkovica

начинай

Михаил Батов

Давно уже начал - Вы сама меня сурово предупредили, чтоб не говорил загадками...

Natali Shelkovica

конечно

Виталий Вилисов

по сути заданного вопроса, есть 4 штуки картошки, какое блюдо будет не оговорено, и значит берем первичный вариант, делить именно 4 штуки картофана), каждую режем на 5 частей, 4 части таких каждому, дает равенство дележа.

Natali Shelkovica

ну долго же

Валериан Загородний

Каждую картофелину разделить на 5 частей и отдать пятому по одной дольке от каждой картофелины. Вот и получится, что у каждого из 5 человек будет по 4 дольки. Если я не прав, подскажите свой вариант.

Natali Shelkovica

просто сделать пюре))

Валериан Загородний

Тоже выход.

Natali Shelkovica

наилучший

Виктор Дайвер

Была схожая ситуация, в море на рыболовном ходили, пришли на чай, садимся в четвером за столик, а там всего 3 печеньки осталось на четверых, отломил по кусочку, поделили по братски тогда

Natali Shelkovica

умнички

Джабраиль Кочиев

Сначало каждую картошку поделить на пять частей а потом 20 кусков картошки поделить на четыре ну и каждому получится по 5 кусков

Natali Shelkovica

оййй

Татьяна Стручкова

Разрезать все картошки на пять частей и дать каждому едоку по кусочку от каждой картофелины.

Natali Shelkovica

сырую

V/
V/S/G

Пюре...Натали пюрешка ложкой ..если юмор есть то чайной ..а если и сарказм то и кофейной делим

Natali Shelkovica

уммничка

V/
V/S/G

Дык с 1960 года рождения..Не гуголов птенец

V/
V/S/G

и Вас с Днём Памяти..

V/
V/S/G

🙏

Лоуренс Аравийский

Пятого послать за бутылкой... А придёт - сказать "Тебя, брат, только за смертью посылать!"

Natali Shelkovica

тоже не плохо

Лоуренс Аравийский

Да. Алкоголь в мини дозах придает свой вкус.
В кулинарии используют и коньяк - в кондитерских изделиях - ром-баба, торты, пирожные и вина - сухие для приготовления мяса

Natali Shelkovica

это не плохо

Александр Колосов

Нарезаешь, варишь супчик - разделили. жрать когда нечего, и одну на шестерых разделишь.

Александр Колосов

Ладно, с вахты, полгода. Часовой пояс мне невдомëк - доброй ночи, как в Сибири. Сибирь не для страха, район такой: откуда приехал, -23, а дома, та же параллель -+0, капель пустая, и наморозь льда от неë, и грязь на дорогах. Ладно, с середины 80-х климат резко стал меняться: молодëжь не знает, средний возраст это вспоминает по-разному, а моë воспоминание: 9-й класс, 15-е октября, достаточно прохладно, развели костерок, искупались - греемся, кто-то курит (в то время не знал, что курево не греет, просто огонëк в в губах - и вдруг!!!... на другом берегу, - две девушки купаться собираются. Нам, пацанам никто не командовал (четверо нас было) - в речку, и к ним. Ощущение плаванья в такой воде: тело - как-будто подвешенное,сопротивления воды не ощущаешь, но - перед тобой цель, девушки. Подплыли: "Мальчишки, вы чего так к нам?" Девчонки, здравствуйте, на том берегу костерок у нас, посидите с нами. Заплыв делать не надо, брод на пару метров правее, на руках перенесëм. Посидели у костерка (размер ног у девушек, согласно анатомии, а не эталонам надуманным, был весьма короток, но мы просто общались при костре, смеялись. Девушек перенесли обратно, как и ккостерку, нежно, на руках. Они волосы просто омыли, и со смехом побежали домой. Мы костерок затушили, и пошли по домам, обсуждая, кто переносил на руках, кому больше внимания уделила, другое разное. А девушки пришли нареку просто искупаться, помыться тобишь, а тут мы. Через три года - Армия, о чëм совершенно не сожалею

Александр Колосов

Я это написал Вам - да пусть подавиться весь запад, а Горбачëва, падлу, с его Раей - в жерло ада, что оба просто предали свой народ, который сначала вставать начал после его заявлений громогласных (реформы, действительно, надо было делать, а Горбачëв из себя царя-освободителя-всëпрощающего-всëрешающего. Мановение руки - возвратили Сахарова из ссылки (над которым на первом и единственном съезде народных дерутатов надсмеялся: "Признаем, что первый съезд народных депутатов ничего не решил, и так далее, а эта мерзость меченная: "Регламент, регамент, заберите у депутата микрофон"; другое мановение руки - политссыльный каторжанин Солженицин чуть ли не пророк Исуса - его книжкив

Natali Shelkovica

то просто полемика

Александр Колосов

Уже написал, на другом сайте, что твой вопрос. Мозг, разум то-есть, включишь?! Только тебя, Полемика тупая, - вон!!!

Natali Shelkovica

точно

Карлсон З

Мелко нарезать и разделить ложкой))), или, как вариант- одного изгнать из компании)))

Natali Shelkovica

он абидицца

Вл
Владимир.

Каждую картофелину, Тусечка, разрезать на 5 частей, и каждому по 4 ломтика.🌹

Вл
Владимир.

Стараюсь быть тебя достойным, моя Принцесса!💘

Natali Shelkovica

молодец

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Наташенька!

Natali Shelkovica

и тебе Вовочка.............. 🖼

Владимир Фомичев

От каждого клубня отделить 0,2 по весу и сложить , получится 5 порций по 0.8 .

Natali Shelkovica

это да..

Владимир Фомичев

Недавно меня угощали картошкой , клубень надрезают И в надрезы вставляют дольки сала свиного , а затем запекают в духовке или микроволновке , объедение . Можно с пивом , можно с водкой .

Natali Shelkovica

выпью вотку пиво...упаду красиво....выпью всякую бурду....некрасиво упаду...

Владимир Фомичев

Просто замечательно ! Запомню и вставлю в речь избирателя .

Natali Shelkovica

хорошую вотку я абажаю....плохую....тоже очень люблю...но если вотка работе мешает...ну ее нах...работу маю))

Валерий Довнер

Сварить толчёную картошку и содержимое кастрюли разделить на 5 человек.

Natali Shelkovica

даааааааааааа

Ва
Вадик

По честному. Каждую картоху разделить на 5 частей. И каждому дать 4 части

Natali Shelkovica

не

Ва
Вадик

Я бы так делил.

Natali Shelkovica

лучше пюре

Дневной Заяц

Почистить , сварить ,растолочь в пюре и разделить на равные пять порций.

Natali Shelkovica

умничка

Александр Жданов

каждую картошку разделить на пять частей и каждому дать по 1/4 каждому

Natali Shelkovica

ты себя сравниваешь с Богом!!!

Александр Жданов

ну, что мы, Наташа. Просто в писании написано, что создал наподобие себя ..

Natali Shelkovica

Бог не похож на человека....он всемогущ и вездесущ

Александр Жданов

ну и ладно. Я на его место не претендую. Мне бы со своими заботами успевать разбираться...

Natali Shelkovica

а вот это правильно...

_=(- Творец -)=_

🖼 купить весы маленькие и разделить.)

Natali Shelkovica

долго

_=(- Творец -)=_

Куда-то торопишься? 🤔

Natali Shelkovica

время - деньги

_=(- Творец -)=_

🤔 вижу, сидишь тут а 20 часов) время деньги

Natali Shelkovica

почему

_=(- Творец -)=_

Что?)

Natali Shelkovica

в 20 часов

Гордюшка

это что, раньше, делили четвертинку на восемь человек, вот это да))😜

Natali Shelkovica

даааа

Дерсу Уза

Ну ежели эти пятеро не согласны на пюре, то можно кинуть жребий.

Natali Shelkovica

можно и пожарить

Дерсу Уза

Ну, это опять же с общего согласия.

Natali Shelkovica

конечно

Виктор Дубилей

Можно одного замочить . И каждому по одной . Можно пюре сварить

Natali Shelkovica

за правильным ответом

Виктор Дубилей

Но картошка вкусная . Ответом сыт не будешь

Natali Shelkovica

вкусную дома поешь

Виктор Дубилей

А может я халявщик

Natali Shelkovica

это уже твои проблемы)