Виктория)

Как думаете, спасает ли от комплекса неполноценности, алкоголизма и всяких там пороков осуждение других людей?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Затрудняюсь предугадать, какие именно вывихи больной психики отвечают за увязывание этих проявлений натуры. Наверное, существуют и такие экземпляры, у которых это действительно как-то взаимозависимо. Но зачем задаваться этим вопросом? Это крайне непродуктивно. Драгоценное время своей жизни тратить на экскременты в чужих головах - чересчур щедрое разбазаривание))

Naemnik

Нет, алкоголь отключает некоторые клетки мозга и человек действительно становится более увереннее в себе, но когда он выйдет из человека он вернётся в прежднее состояние и чем отличается от наркомании

Чеширский Кот

Самое интересное тут это комплекс неполноценности хотя название странное может это комплекс нелюбимости ведь есть полно людей которые сто крат полноценны но их просто не любят

Марго Беккер

НИКОГДА! К сожалению...Матери нарков и пьяниц ГОТОВЫ головой биться обо что угодно-и леить пытались..ВСЁ бесрлрезно потому что Жти зависимости Неизлечимы..Единицы побеждают..

Анастасия

Осуждение может остановить взрослую часть, но зависимости то растут из детской части личности, и осуждение к ней добавляет тяжести в глубине пороков

Виктория)

Аааааа?

Виктория)

Так стоп! Не уходите. А можно подробней? Вы об этом читали или это сугубо ваше личное мнение

Анастасия

🙂 Виктория, это из психологии. Чтобы подробней здесь нужен хороший разговор)

Виктория)

Ну так давайте

Хронит Бронхический

Хм...нет, но людей ничего не употребляющих, ведущих, как им кажется здоровый образ жизни, но при этом тяжело психически больных...огромное количество

Виктория)

Возможно

Евгений Во-Ин

да - от близких.. я был в депреснеке - бухал как не в себя - мне друзья сказали - остановсись - пить не бросил - но не до полного запоя и прочее

Людмила

скорее усугубляет..Осуждать легко...Может попробовать помочь? Но и это только в том случае, если человек сам хочет, чтобы ему помогли...

Виктория)

Согласна

Евгений Андреев

Думаю, что это не спасает. Это просто одна из склонностей некоторых людей, как у других пристрастие к алкоголю и другим порокам.

Лина

осуждение никого не поднимает из неполноценности и если чел не чувствует в себе полноценности, то таки он не полноценный))

Влад Паладин

Если хочешь бухать - бухай, если хочешь любить - люби, только знай что в конце пути, вам бухла уже не найти..! 😂😂😂

Владимир Разувакин

Нет. это их жизненный путь,. за них бесполезно бороться. только своим позитивным примером можно изменить их.

Пилбил Денегнедавал

Не обращайте внимания! Они просто завидуют вашей свободе от стереотипов, навязанных ханжеским обществом!

Виктория)

Ну уж не знаю

Пилбил Денегнедавал

Обдумаете наедине с собой

Сысо Александр

когда то тебе надоест мнение окружающих пошлёшь всех на х...... и через время поймёшь - ничего не изменилось

Евгений Шевченко

🤔 если одна живешь - то спасаться не надо))) пусть завидуют твоей свободе))) по себе знаю))) БЕЗ ФАНАТИЗМА!!

Павел

Ну если этот человек любим и поставлен выбор то да, а в остальных случаях ничего кроме раздражения

Котэ Живущий На Излучине

Типо время на осуждение других занимает столько, что на комплексы уже и места не остается?😂

Виктория)

Наверное

Александр Поляков

Меня от комплекса спасло то, что в какой-то момент мне надоело унижаться и быть униженным.

Виктория)

Ну и правильно

Табуретыч

нет, клевета, осуждение и сплетни ещё больше прибавляют болячек и приближают свою смерть.

вс
виктор соловьев

Инстинкт природы выделяться.моська лает на слона.)))). Но это не делает человека человеком.