Зига Халикова

можно ли жить в селе и быть высоко интелегентным?

Ответы
Алиюшенька :-)

Конечно... Интелегентность - это не то, как тебя воспринимают окружающие... Это то, как ты себя приподносишь... И без разницы где ты находишься, главное, что у тебя монеры высокоинтелегентного человека...

Ольга Смолина

Никогда не думала,что интелект,воспитание и прочее вобще зависит от места Вашего проживания.Мне кажется от другого.

Татьяна Ищенко

Не знаю,наскільки високо я інтелігентна 🙂, але живу в селі, і це мені не заважає вважати себе таки інтелігентною.

Татьяна Ищенко

И Вам спасибо! Теплее стало на душе от одного "спасибо".

Зига Халикова

Мой папа(ныне покойный)всегда пел песню:..А да Галя и Султан-Украина и Узбекистан!!!* Я-узбечка,но оооочень люблю Ваши песни,особенно Зелене жито!!!

Татьяна Ищенко

Спасибо! У меня, кстати, в юности был знакомый узбек. Он говорил, что влюбился, я это всерьёз не воспринимала, насмехалась, и вот как вспомню, так и стыдно... на помню его всю жизнь: Амамба Хлобыстин, по-моему, его зовут, но он почему -то называл себя Петей.

Зига Халикова

Тогда было модно называть себя русскими именами!

Александр Коробченко

Старый дореволюционный народный учитель таким и был...Но после 17-го пошла образованщина и традиция пресеклась..

Зига Халикова

Я с Вами соглашусь,потому,что ВЫ правы!

Франя

не место красит человека а человек место не имеет значение где жить чтобы быть интелегентным

Мишаня

ВЫСОКО НЕ ЗНАЮ НО ЗНАЛ ОДНОГО ТРАКТОРИСТА МОЖНО СКАЗАТЬ КУЛЬТУРНЫЙ НЕ МАТЕРИЛСЯ НИКОГДА.

Наталья Цыганенко

Смотря в каком селе жить.Если человек интелегентный место жительство не проблема.

Юрий Богданов

Да можно- это зависит от человека,от его воспитания и восприятия мира в целом!!!))

Anatoly Shutov

Какая зависимость? Вы хотели сказать - высоко образованным, может быть?

Хмырь

Впервые слышу, чтобы интеллигентность зависела от места жительства.

Зига Халикова

И времена и нравы и даже места жительства-всё зависит от чего-нибудь!!!

Хмырь

Есть вещи, которые в среде тех людей, с которыми я общаюсь, считаются фундаментальными и незыблемыми.

Лилия Валеева

конечно, почему же нет-просто периодически делать вылазки в город

Михаил Пан

ВЫСОКО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ - БЕЗ ПРОБЛЕМ. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Иван Иванов

А почему нет? Все зависит не от места проживания.

Стас Васильев

у Ломоносова спроси. А в мегаполисе и не быдлом?

Александра Короленко

Можно.Настоящий интеллигент везде им остаётся.

Миннигель

Можно, хотя можно и колхозником, тоже неплохо

Сергей Голдырев

Можно. А в мегаполисах хамья гораздо больше

Сергей Голдырев

Да. Но уже толстый. А это - не цимус

Зига Халикова

Моя мама(покойная)-еврейка и это слово произносилось всегда после какой-либо съеденной вкусняшки!

Сергей Голдырев

Это слово жаргонное. Оно не литературное. Оно произошло от слова "цимес" (идиш), обозначающее вкусное сладкое овощное рагу - блюдо еврейской кухни

Зига Халикова

Мне с Вами легко общаться и приятно,спасибо за вечер!!!

Сергей Голдырев

Всегда пожалуйста 🌹 ☕

Алан Торчинов

А причем село если головы нет. : 🌹 🌹 🌹

Алан Торчинов

А причем село если головы нет. : 🌹 🌹 🌹

Фаина Кузьмина

Можно жить в городе и быть бараном

Вячеслав Гудков

Начать можно с того, чтобы правильно написать слово "интеллигентный"!

Зига Халикова

спасибо,вы правы,но произошла опечатка :?

Вячеслав Гудков

русский язык - сложная штука! Но если Вы спокойно признаете свои ошибки, считаете себя культурным и самостоятельно думающим человеком, то можете называться интеллигентом, даже если живете на селе. Кстати, прикольное есть стихотворение "Интеллигент" у Саши Черного...:-)

Татьяна Ищенко

Но правильно все же говорить "в селе", а не "на селе".