Karkun

Поймал воробья на улице. Что мне теперь с ним делать? как ухаживать в неволе за этой птицей?)

Ответы
Л)
Ленчик )))

Просто мой старший брат строит дом, и там сеи гости поселились, и вот он что-то там с крышей делал и… пришлось им раззорять «дома» жильцов. Так получилось, что как раз вчера я была у них в гостях и ходила смотреть дом, ну а когда наткнулась на нескольких птенцов была, конечно, опечалена, но тут нашла живого одного. Притащила домой, мне все стали говорить выброси, скорми кошке и т.д., но я не стала это делать (я понимаю, что их много, но он же выжил.....). В общем все повертели мысленно у виска и сказали что он умрёт, а я утром спозаранку (ночевали с дочкой у родителей)сначало «обворовала» всех пауков, и попыталась покормить малыша, кое-как получилось, потом стала сыпать в клюв дроблёнку (перемолотое зерно), потом мне сказали не нужно… В общем, как говориться «голод не тётка» и мой птенчик теперь отлично открывает клюв при попытке его покормить, я наловила кузнечиков (не без помощи племянников), у мамы взяла маленький шприц (конечно, без иглы), пою его им и кормлю кузнечиками. Это самый удобный продукт (потому что всё остальное с трудом получалось засунуть, даже при открытом клюве). В общем хочет жить птаха и всё тут! Буду выкармливать, а теперь вопрос. Сколько и через какое время давать? И про воду тот же самый вопрос. Может здесь есть ветеринары «в декрете». Только девчат не надо писать что-то типа, я думаю..., а вот птички делают то-то… я и без этого додуматься могу (ведь сегодня кормила весь день как-то). Мне нужно точно знать. Может кто ссылку пришлёт, чтобы поподробнее было написано. Как прокормить птенца воробья в домашних условиях? И возможно ли это? Жалко уже мне малявку. Кстати, сказать птицка моя уже в оперении, ещё бы чуть и «на крыло встали»

Люба Борисова

У меня жил. Я нашла его замерзшим. Думала он умер уже, но он не был закостеневшим. Домой принесла и он ожил. Жил без клетки, летал где ему захочется, с соответствующими последствиями.))) Довольно таки весело чирикает , не хуже певчих ) Ест все подряд. Летом выпустила на волю

Vi Za Vi

Вы позв на станцию .. Нсть такие станции , где ухаживают за птицами и отдайте они выходят его и отпустят

Alisa Айк

нормально, воробьи не прихотливы, семечки, хлеб, водичка, обязательно мел давать.

Елена Данилова

кормить поить и чашечку для купания. мухи жучки.. а вообще гугл в помощь

Марина Григоревская

Кормить хлебушком, крупами, семечками.... Что дашь, то и будет есть

Людмила Преснецова

А взять и просто выпустить и нет проблем ни вам , ни птице !

ит
ирина табунцова

Отпусти на волю, а то квартира в курятник превратится))

Алексей Сергеев

Посади в клетку и корми семечками!))

ит
ирина табунцова

Вот тебя бы в клетку, Василий, и мяса не давать, только семечки)))))

Алексей Сергеев

Ну пусть мясом кормит, если хочет.

ит
ирина табунцова

А через неделю он закричит, Свободу попугаям!)))

Алексей Сергеев

Главное не пропустить момент и на шашлык пустить его!))

Нэли Берека

Воробей - птица вольная . Отпустить надо , пусть летит .

Alisa Айк

крупы тоже клюют, семечки любят очень, купаться любят.

Рая Люба

Лучше выпустить. Воробьи не любят жить в неволе

М)
Маруся )))

Кормить и чирикать вместе с ним)Иначе ни как)))

Лина

вот ещё возни с ним...съешь потом расскажешь))

Елена Дробчак

просто отпусти..он сам может прокормится

Дайлова Надежда Гомель

Посадите к попугаям - с ними будет жить.

Руслана

Осторожно!!!!! Он может заклевать!!! 😉

Воля Попова

Да лучше выпусти.он вольная птица.

Татьяна Петровна

отпустите, он погибнет в неволе

Ооо.ооо Ооо.ооо

Может лучше отпустить на волю?)

Ооо.ооо Ооо.ооо

Ням-ням!Вкусняшка)))Ну идите в лес на охоту за мясом,а я в огород за овощами)Встречаемся на кухне)

Karkun

)))))))))

Karkun

🌷

Авраам Чулпанхаматов

Что-что... Ощипать и зажарить...