Алексей Горталов

Чем хронограф отличается от хронометра?

Ответы
Светлана Тюкова

Хронографы служат для определения промежутков времени путём сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени
Хронометр (от др.-греч. κρόνος — «время» и μετρέω — «измеряю») — механические часы с особо точным ходом (погрешность составляет +-5 секунд в сутки, в то время как у обычных часов +-20 секунд )

Larisa Katz

Если вам это интересно - посмотрите в интернете. А если вы хотите подискутировать, то откройте свой сайд и желающие о часах и о времени поговорить присоединятся к вам. Вам очень хотелось выпендриться, так скажу вам, что,практически, у каждого есть какие-то знания, в кторых, возможно, вы ничего не смыслите.

Алексей Горталов

Любите давать советы - идите в задницу

Марина Короленок

Хронометр- часы с особо точным ходом,хронограф- аппарат для определения промежутков времени путём сравнения отметок начала и конца наблюдаемых промежутков с отметками известных промежутков времени.

Ол
Ольга

Термины хронограф и хронометр часто путают и используют без разбора, хотя они обозначают два разных типа часов

Владимир Тайсаев

тем,что хронометр фиксирует время,а хронограф-описывает,что произошло за определённый период времени! 😉

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

Жанна Каковиди

Хронографический механизм отличается от обычного наличием блока секундомера...

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

Тамара Шойфер

хронометр измеряет время,шаги и.т .д. хронограф -события жизни. если не ошибаюсь

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

Тамара Шойфер

спасибо

Ким Палыч

хронометр показывает точное время, хронограф фиксирует промежутки времени

Сабрина Сабитова

хронограф-секундомер ---а хронометр-особо точные переносные часы

Миша Миша

Хронограф- что- то музыкальное, хронометр - что- то время меряет

Вера Швецова

Хронометр фиксирует показания,хронограф их анализирует

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

Вера Швецова

спасибо за поправку!!!

Людмила Краевая

первый рисует график, а второй просто отсчитывает время

Химера

хроногдав помоему записывает а хрономент отсчитывае

Химера

надо почистить да както на это времени нехватает)

Алексей Горталов

Я себе для командировочного ноутбука вообще резиновую купил. Отличная штука

Химера

это которую в рулончик свернуть можно?

Алексей Горталов

Ага, стоит рублей триста, и выбросить не жалко

Химера

хорошая вещь))) надо себе тоже прикупить)

(((=

Привет !!! так долго не виделись , а вопрос тот же 😄 🌹

Алексей Горталов

Ха, вопрос только вчера подвесил

(((=

))) так сказала специально , что бы ответил ...

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

(((=

))) ну что !? спасибо , буду знать , ...

Бисмарк

я на угад.Хронометр это часы.А хронограф это события?

Людмила Иволга

первый - записывает,второй - измеряет/замеряет

Нина Гончарова

ХРОНОМЕТР-ЭТО БОЛЕЕ ТОЧНЫЕ ЧАСЫ,ЧЕМ ХРОНОГРАФ

Инна Туманова

один записывает время а другой его сохраняет

Алексей Горталов

Название хронометр давалось часам с точностью хода +-15 сек. в сутки (сейчас гораздо меньше), а хронограф - часам с дополнительными инструментами - логарифм.линейка, тахометр, компас, альтиметр

Инна Туманова

ну а зачем спрашивали тогда свое превосходство показать ?

Алексей Горталов

Я знаю, хочу что бы и все знали

Ан
Анна

Хронограф записывает звуки, хронометр - часы

Ульяна Быкова

слишком много отличий, чтоб все перечислять!