Коля Гламурный 18+

Хочу назад, в Советский Союз!!! Там лучше!!! Там не было пьяных мудаков на дорогах! Там было все понятно, там люди были добрее!!!

Ответы
Га
Галина

Я родился, жил и выжил в удивительной стране,
Где огромные просторы не объедешь на коне,
Где несметные богатства под ногами, под землей,
А народ при этом нищий, терпеливый и не злой!

Здесь с 17-го года всё пошло наперекос,
Времена голодомора, времена кровавых слёз,
Жизни втоптанные в глину сапогом – во лбу звезда,
Это шёл освободитель – наш солдат РККА!

Тухачевские, Якиры и злодеи всех мастей,
Уничтожили крестьянство, ради власти же своей,
Всей стране хребет сломали, руки по-уши в крови,
До сих пор страна горбата, - на деревни посмотри?!

Пушки, танки, самолёты – невозможно сосчитать,
Да вот только Гитлер, сволочь, нам не дал повоевать,
Вот тогда б мы показали, что такое – наша рать!
Слава Богу, что не дали нам тогда повоевать!

Здесь бездарного вояку мы сажаем на коня,
Заливаем его в бронзу, дифирамбы голося,
Возвеличили безумно, вознесли аж до небес,
Это наш Георгий Жуков – проходимец и подлец?!

Здесь историю не знают даже собственной страны,
Здесь законам нету места – здесь в почете паханы,
И сияет над столицей ярко-красная звезда,-
Криминальная Россия, криминальная страна!

Здесь природные богатства: древесину нефть и газ,
Выгребают беспардонно и вывозят всё от нас,
А Российская глубинка топит печи на дровах,
Там уж не до интернета - без дорог и в полутьмах!

Здесь наука умирает потихоньку, навсегда,
Тот кто может уезжает на работу в США,
Нет в России перспективы – хоть ты тресни, хоть убей,
Нету здесь даже квартиры, чтобы вырастить детей!

Здесь избранники народа, от народа своего,
Прячутся, себе представьте, в бронированных авто,
Днем и ночью под охраной, без охраны никуда,
Затонированы даже боковые зеркала!

Наркомания реально захлестнула молодёжь,
Этот бизнес не задушишь, этот бизнес не убьёшь,
Всё продали и пропили лет на 25 вперёд,
Бюрократов наплодили, что сам чёрт не разберёт!

Двери, двери, коридоры – сто пятнадцать этажей,
Бестолковые законы безответственных людей!
Милицейские мигалки, на дорогах беспредел,
Кто у власти тот и главный – остальные не у дел!

Здесь для взяток и откатов благодатная среда,
Даже место депутата продается с молотка,-
Сразу неприкосновенность и везде зеленый свет,
Правда, здесь зарезать могут и за пачку сигарет!

ЖКХ не просто бизнес – это золотое дно,
Там начальников не выгнать никогда и ни за что,
Налетели словно мухи – рвут бюджеты на куски,
А посмотришь на тарифы – сердце ноет от тоски!

Здесь есть город интересный под названием Москва,
Там почти что ежедневно происходят чудеса,-
То подстрелят бизнесмена, то вдруг Зверев запоёт,
А коррупции там сколько!.. Рыба с головы гниёт!

Там всегда такие пробки – не проехать, не пройти,
Может нам Москву забором трёхметровым обнести,
Чтоб не ездили чужие, не мешали чтобы жить,
А иначе как столицу со страною подружить!

Академиков военных, как нерезаных собак,
Присосались паразиты – не избавиться никак,
Ничего не производят – целый день баклуши бьют,
На народные же деньги, только кушают и пьют!

Здесь безумные проекты запускают на ура,
Отмывают миллионы, покупают острова,
Не в почёте нынче совесть, - показуха и туфта,
А в Кремле опять вручают за заслуги ордена!

«Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт» -
Этот дяденька с трибуны нам одно и тоже врёт,
Про развитие науки, про высокий урожай,
И вообще, что очень скоро, здесь у нас наступит рай!

Солнце клонится к закату и в глазах твоих печаль,
Велика страна Россия, необъятна её даль,
Но величие державы – не в медалях золотых,
Не в космических ракетах, сила… – в гражданах простых!..Слушайте Ундервуд - Очень хочется в Советский Союз

Галина Ковалева

Коля!!Ну что вы так все переворачиваете?! Люди теми же и остались.. а если нет- то от нас с тобой зависит ..нужно начинать с себя.... и пьяные были.. и секс присутствовал ( рождаемость была ого!)....Во все времена есть и плохое .. и хорошее.. мне здесь больше нравится..по крайней мере могу одеться по-человечески.. а раньше- какие-то мешки бесформенные и цвета серо-коричнево-бурое... а импорт?!! Квартиры годами ждали.. по 10 лет... не спорю- было много хорошего- путевки бесплатные..билеты не дорогие..учеба бесплатная....

Алещенкова Вера

Теперь Советского Союза не будет,это не возможно.Пьяные и тогда были,просто меньше было машин и поэтому,может быть,меньше было аварий.Люди были действительно добрее,потому что их сплотила война,горе.Как говорят:"Время лечит" и поэтому всё забылось.Сейчас,конечно,время стало жестокое,а нам надо иметь силу-воли и жить.И не просто жить,а наслаждаться жизнью!!!

Анна Малахиева

И железный занавес, и марксистско-ленинская идеология во всех щелях, никакой свободы совести и слова, и высокомерное отношение к интеллигенции - "прослойке", особенно со стороны рабочего класса, и финансирование культуры всегда по остаточному принципу... ...((( При всех неостатках сегодняшнего времени, мне сейчас НА ПОРЯДОК лучше, чем тогда!..))

Лидия Короткова

Да, верно.Люди были общительнее и добрее.В доме одна картошка и соленая капуста, а вместо выпивки-бражка, а гостей приглашали друг к другу,песни пели и плясали.Сейчас столы ломятся от закуски, песни не поют, если танцуют,то кривляются.А машина сейчас хуже пистолета, сколько жизней уносит сразу!

Ирина Захарова

.. и я с Вами!.. там олигархи боялись воровать в открытую, там сажали за зарплату в конвертах... Там в школе старались нормально преподавать, а в больницах результативно лечить. Там не торговали человеческими органами и не воровали детей... и много чего было еще ТАМ..

Настюша Маями

Там люди были принудительны и многие нищие.Давай-те посудим логично.Сейчас у нас все есть.Все,о чем мы бы могли тогда только мечтать.Сейчас на много легче жить,нежели в то время.До сех пор у меня мама вспоминает об этом со вздохом.

Ольга Михайловская

Просто было другое время... И законы все-таки работали. И мы твердо знали, что без работы не останемся, и старость будет обеспечена государством... Так что в СССР было плюсов, на мой взгляд больше, чем принято сейчас говорить...

Elena ***

А я хочу в Союз потому ,что я могла на 2 зарплаты поехать отдохнуть в сочи....жить в гостинице и лететь самолетом туда и обратно........и ещё подарки родным привезти))) Сейчас тоже могу.но тогда было проще)

Зинаида Голошубова

Я там была.Вернуться конечно же хочется,но не в СССР,а в детство,юность.Хотя были и в этом строе свои плюсы.По крайней мере билеты на межгород были доступны.А пьяных и обкуренных и тогда хватало.

Евгеша Бойченко

какая раздница в стране. в этом виноваты люди. КАК ТЕРРИТОРИЯ МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ЛЮДЕЙ??? надо было просто нормально воспитываеть своих детей чтоб не были раздолбаями а не винить страну.

Зоя Лагода

И в СССР хватало всякого ! ... Но в чём прав , так в том , что за нравственностью следили , быть хорошим человеком было естественно и хорошо ! Была мораль ! А сейчас всё пущено на самотёк ...

Юлия Барминова

... И в советские времена было всякое... Нужно уметь выживать в настоящее время и не прогибаться под этот изменчивый мир. Главное, самому не ожесточаться, а быть светом в этом мире! )

Язва Вреднюкова

Ага,, там были пустые прилавки в магазинах, не было возможности поехать за границу не то что даже отдыхать, не было возможности купить машину...а добрых людей и сейчас достаточно...

Анютик Корабейникова

пьяные были не обманывай себя!раньше магазины были пустые а сейчас изобилие но денег не хватает потому что мы не можем себе отказывать и экономить!!!!люди не изменились!!!!

Феруза Калимулина

возможно,но там так же была железная занавес на жизнь в других странах,так же мы не добились такого роста и развития если бы он не распался. конечно есть и плюсы и минусы!!

Феруза Калимулина

Антонина Богданова

Это правда:люди были добрее,потому что деньги не имели такого значения,как сейчас,не сходили с ума за ними,и соблюдали законы,поэтому и на дорогах такого ужаса не было

=Нина= Бардинова

валялись еще как,хорошо работали дворники и милиция и работа была тьма выбирай на свой вкус,а насчет добрых людей в то время была республика и граница свободная...

Татьяна Богушевская

Там были пустые прилавки,вечные очереди в магазинах, в общественный транспорт нельзя было забиться,чехословацкие туфли стоили половину зарплаты и т.д. и т.п.