Елена Саенко

Какой кофе Вы предпочитаете: свареный в турке, в кофемашине или просто растворимый?

Ответы
Михаил Румянцев

За всю свою жизнь, только в очень короткий промежуток времени пил НАСТОЯЩИЙ (наверное) кофе. Это было в 1985 году в туристической гостинице в Баксанском ущелье Приэльбрусья. На нашем этаже в холле была барная стойка за которой хозяйничала молодая женщина. Кабардинка. У неё можно было купить бутылку сухого вина или выпить рюмочку коньяка, а так же заказать чашечку кофе. Кофе готовился в турке, в раскалённом песке. Аромат растекался по всему этажу. Впервые я решил попробовать здесь кофе, потому что очень хотелось пить, а с водой была напряжёнка. Пригубив, приготовился терпеть горечь, но!!!!! Это были непередаваемые ощущения!!!!! ВКУС!!! АРОМАТ!!! Ни какого сахара не было нужно! Цена этого нектара была 50 коп. за чашечку. Для того времени не так уж дёшево. Более ни где мне не довелось попробовать что либо хотя бы близко по вкусу. Ни в кафе, ни в кофейнях, ни из кофе машин. Ни за 50 руб. за чашечку, ни за 80. А про растворимый и разговору быть не может (((

Елена Саенко

это самый лучший ответ

Михаил Румянцев

Я старался 🙂

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Всё перепробовал. Не вижу особой разницы. Да и зачем выдрючиваться? Ложка растворимого, вода и сахар по вкусу. Кофе как кофе. Я всё сказал! 😱

Олег Самохин...

конечно в турке на песочке... но чаще пью на заправках из кофемашины и тоже с удовольствием.. вы можете одну маленькую чашечку пить целый час?

Олег Самохин...

нет его заправляют быстрей любого авто.. но я всегда прошу это сделать работникам заправки... объясняя я хочу попить кофе... не выпить а попить... меня понимают правильно а байк у меня -старенький харлей 64года ....

Елена Саенко

раритет!!!

Олег Самохин...

Правда год выпуска 90.. модель 64... крепкий Чеппер... сегодня молодые гоняют на японцах... я всегда думаю что это хорошие байки но люблю свой...

Елена Саенко

хороших Вам дорог!

Олег Самохин...

Спасибо... осень.. "Осторожно листопад" думаю надо ставить байк на зимний отстой... люблю сентябрь ... люблю ходить по нему пешком... удачи Вам..

Читатель

Когда есть время и можно не торопиться, то лучше свежемолотый и сваренный. Но утром перед работой приходится обходиться растворимым

Евгений

В турке конечно. Вот как раз сварил и сижу наслаждаюсь свежесваренным кофе, и горячим хлебом со сливочным маслом. Уммм - вкуснятина!))

Алекс Венцель

Всю жизнь завариваю кофе на молоке и чем выше жирность молока, тем вкуснее...Ценится кофе процентным содержанием в нём кофеина...

Виктор

Здравствуйте, лишь в турке, кофе сваренный оставит меня неравнодушным, лишь он, способен разбудить меня сейчас-сегодня, лишь ...

Niherasebeblia

собственноручно варю в турке(финжане) из серебра кофе микс 5-ти сортов. тогда даже не важно какая вода,хоть водопроводная!

Елена Саенко

прекрасный ответ)

Niherasebeblia

перепробовал много чего. когда-то купил серебрянный лом,в котором были пара стаканов.из них спаял финжан. получилось неказисто,но вкус...божественный даже у самого дешевого кофе!

Елена Саенко

видимо серебро способно из любого кофе и любой воды сделать божественный напиток

Niherasebeblia

ради интереса пробовал то же кофе и ту же воду(из фильтра) в джезве из нержавейки или с тефлоновым покрытием.совершенно другой вкус!

Елена Саенко

интересно, а серебряные джезвы можно где то купить?

Niherasebeblia

не думаю! у нас была медная джезва с серебрянным покрытием,но бывшая жена сожгла ее по недосмотру! специально заказывать-дороговато выйдет!

Елена Саенко

жаль 😟

Александр Вольхин

Пробовал по разному и зёрна мелил . нет вкуса и аромата .который от хорошего Кофе остаётся навсегда.

Евгений Викторович

В турке пробовал варить - не получилось... Турок верещал, вертелся на плите, а потом и вовсе удрал....))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в турке.. и молоть нужно зерна самому только перед заваркой.. варить на очень маленьком огне...

Елена Саенко

в турке варить не умею; готовлю в гейзерной кофеварке, а вот с тем что молоть надо только перед варкой согласна абсолютно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

а зерна в холодильник хранить.. когда варите добаляйте немножко мускатного ореха..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

советую все специи и вообще все покупать в естественном виде) но не в молотом)

Елена Саенко

спасибо

Владимир Ефимов

В турке, но из свежемолотого кофе в ручной мельнице и, когда "мельник" в хорошем настроении.

Василий Сычёв

В кофемашине .. Сколько не пытался в турке. как не изгалялся такой аромат не получался

Елена Саенко

Интересный ответ)

Вадим Рябинин

Предпочитаю сваренный в турке, но приходиться лакать растворимый, ибо лень варить!)))

Михаил Зарипов

Растворимый "Якобс монарх" с 20-процентными сливками "Домик в деревне" и с сахаром.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ваще никакой))) Чай люблю))) Хотя вот прям в данный момент пью кофе из кофе-машины)

Леонид Музафаров

Лучше чем в турке не приготовить. Но утром растворимый пью, а то дороговато...

Nik Sunbob

Пока что экспериментирую, но все таки в кофемашине всех больше нравиться

Анисим Шпонкин-Валуа

Свежемолотый и сваренный в турке. Все остальное-только жалкая пародия...

Алекс Венцель

Заваренный на чистом молоке. Лучший из тех что пробовал кофе "Бразеро"...