Геннадий Митрофанов

Умный дурак страшнее врага,можно ли так сказать о ком-нибудь в правительстве России?

Ответы
Гена Лозовой

но они же дают деньги на строительство церквей-по три ежедневно открывают-медведев и его сподвижники-а кирил вчера выступал-говорит у церкви нет ни арммии ни денег-вы перефразировали афоризм философа-звучит в оригинале так-глупый друг хуже умного врага-наше же правительство и церковь наши друзья?наша любовь

Гена Лозовой

очень много русских настроены против его и церкви

Геннадий Митрофанов

Так обстановка в стране требует этого. Но у них-армия,и прочие заслоны,поэтому и наглеют...

Гена Лозовой

ужас-а вы сами куда ходите молиться?

Геннадий Митрофанов

В этом нет необходимости. В детстве,в школе мне привили атеизм,поэтому не верю не в Бога ни в Чёрта...

Гена Лозовой

а как к этому родит относятся?

Мирослав Бороздин

хорошее и странное выражение "умный дурак"! так же можно сказать "высокий карлик"...или "заросли волос на лысине". наверное правильнее написать "хитромудрый дурак"?

Геннадий Митрофанов

Вся суть в том,что в данном случае слово- дурак подчёркивает отсутствие ума. И другие сравнения,на мой взгляд,не имеют под собой основы. Конечно-это бессмысленность,но зато правдиво. Конечно,я не берусь утверждать,что в правительстве сидят дураки,конечно-это не так,но иногда их поступки,которые они совершают в отношении своего народа,заставляют сомневаться в их порядочности,а-это хуже,чем дурак.

Мирослав Бороздин

про "чудиков" в правительстве я полностью согласен...за последний год они проявили такие выверты(!), что расхлёбывать будем ещё несколько лет!!!

Олег Емельянов

К сожалению приставка умный ни к кому там не подходит.Хитрый,предприимчивый да.Но не умный.

Уральская Рябинушка

Да каждый второй такой. Да ещё и с инициативой, что опаснее всего. Привет, Геннадий

Геннадий Митрофанов

🤗🌹🍉🤝 Привет,Тосечка....

Уральская Рябинушка

И снова здрасте

Улугбек

Опечатка... Дурак умным не бывает... Бывает дурак с ИНИЦИАТИВОЙ... Вот это - ОПАСНО!..

Геннадий Митрофанов

Тот же хрен,только в другой руке.... А вот дурака с инициативой трудно встретить. Например:лежит на печке Емеля,и ему глубоко наплевать на инициативу...

Улугбек

Пусть лежит... Не мешает же... никому..!

Златка Золотая Она Же Зая

Так вообще ни о ком нельзясказать. Умный дурак это абсурд

Геннадий Митрофанов

Мир основан на противоречиях. Это нельзя воспринимать серьёзно,но подумать стоит...

Златка Золотая Она Же Зая

Абсурд и противоречия разные понятия

Геннадий Митрофанов

Никто не отбирает у вас право иметь своё мнение на окружающую действительность,впрочем,таким же правом обладаю и я....

Златка Золотая Она Же Зая

Глупо упорствовать в собственном заблуждении

Геннадий Митрофанов

Полагаете,что у меня-слабые умственные способности,возможно вы-права.... Всё познаётся в сравнении,но я не обладаю такой возможностью,и пальму первенства,я вручаю Вам. Спорить не люблю,а с женщиной тем паче, и поступить,я не могу иначе....🤗🌹🍉

Angelina Goncharova

не совсем дурак - место покупал- знал зачем

Геннадий Митрофанов

А зачем?Доводить своё состояние до 40 млрд. долларов,тогда,как страна полна бедняками?

Геннадий Митрофанов

Нет,отсутствие элементарной совести.

Геннадий Митрофанов

Это не выход. Беда в том,что они обезопасили себя армией и прочими заслонами. Вся надежда в том,что его не изберут снова,и к власти придёт справедливый и умный человек...

Angelina Goncharova

ага - прилетит птица счастья завтрашнего дня , крыльями звеня ........... Все впереди - надейся и жди ................

Геннадий Митрофанов

Ага,попробуй возрази,недавно вышли люди,побросали многих в воронки и больше нет желания возражать открыто.

Андрей Евдокимов

А где вы там умного нашли?

Одинокая Сволочь

про всех без исключения

Воронин Юрий

Борис Иванович Тимошенко

.... Медведев...

Борис Иванович Тимошенко

... а паяц - Жириновский...

Геннадий Митрофанов

Но,иногда и он говорит умно..

Борис Иванович Тимошенко

... зная ... когда подстать...

Борис Иванович Тимошенко

... и когда "царю" угодно...

Геннадий Митрофанов

Борис Иванович,там и кроме Медведева есть,и повыше....

Борис Иванович Тимошенко

... вряд ли ... тот стратег ... а прочитать стратега .... не возможно...

Геннадий Митрофанов

На каждого мудреца довольно простоты. Я его легко читаю,и положительных качеств не нахожу. Так-баду,баду,баду. Специалист по переливании из пустого в порожнее,или специалист толочь воду в ступе.

Agnostic Front

На статью

Геннадий Митрофанов

Я никого конкретно не задел,и у них нет оснований...

Agnostic Front

У них и без основания получить можно. Такие времена сделали

Геннадий Митрофанов

Спасибо за предупреждение-это точно

Татьяна Макарова

О многих.

Катерина Борисова

хватает

Асмат Давлатшоев

да