Dratuti Vsemm

Существует ли взаимосвязь между настроением и состоянием здоровья?

Ответы
Любовь Юзаповичус

Вопрос мне кажется странным, так как ответ очевиден: конечно, существует) Плохое самочувствие создаёт мутное , неприятное настроение, однозначно. Правда, прекрасное самочувствие не всегда нами может быть оценено по достоинству. Человек, который знает, что такое нездоровье, умеет радоваться здоровью!

Галина

Безусловно! Но многие -у кого есть сила воли большая,то умеют управлять эмоциями-не показывая свои страдания. Но это редкость и среди мужчин и среди женщин тоже

Эл
Эля

Да, п.что в одной мудрой книге говориться, что веселое сердце - это жизнь для тела, и ученые уже доказали, что это так. Хорошего вам настроения!!!!!

Любовь

Написано: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а УНЫЛЫЙ дух, сушит кости.» (Пр.17,22) Проблемы с суставами – это влияние духа уныния.

Алла Миронова

Конечно, настроение зависит от событий, и влияет на нервную систему, а от нее, как известно, все проблемы со здоровьем

Наталья Абраменкова

Конечно, когда есть здоровье и настроение хорошее и когда у тебя в семье никто не болеет

Александра Иванова

Оптимисты, хотя и умирают тоже, но болезни переносят легче и выздоравливают быстрее.

Виктория Цыганкова

Конечно, если вы больны ( кашель,насморк), разве может быть прекрасное настроение???

Евгения Павлова

Думаю, да! Грустные печальные люди чаще болеют... а может они потому и грустные!? 🙂

Ксюшка

Конечно, если что то болит или плохо себя чувствуешь у меня сразу депрессия

Зоя Шушакова

да, причем страдают и родственники. ЧУВСТВУЮТ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ

Галина Воловик

конечно,однозначно.НЕльзя ж веселиться,если у тебя что-то болит!

То
Токия

нет...мне требуется операция,а я веселая и жизнерадостная...

Таня

Настроение влияет даже на состояние волос. Улыбайтесь))

Татьяна Бережная

все зависит от обстоятельст в которых вы находитесь

Ва
Валерия

Конечно, какое уж тут настроение, если что-то болит(

Любовь Ф.

Веселиться не будешь, если плохое самочувствие.

Марина Смирнова

Существует! И обратная связь тоже существует!

Нина Хмарова

Конечно.От состояния здоровья сависит все.

Галия Утегенова

да, когда что-то болит и настроения нет......