Лирик

не могу выбрать оттенок голубого (без примеси зеленого)

Ответы
Артемий Блестив

А с какими материалами работаете если не секрет?я на своем опыте работал с гуашью,маслом,пастелью,акварелью,и гримом,надо учитывать и то что некоторые материалы трудно смешивать или высветлять...

Лирик

Пигменты прямого нанесения

Артемий Блестив

А конкретнее материал опишите пожалуйста, что это грим или что то ещё ?

Лирик

Это пигменты прямого нанесения. Бывают разных структур это краска для волос

Артемий Блестив

Парикмахеры-колористы выделяют 9 наиболее частых причин появления зелёного цвета на волосах:

Многократные осветления агрессивным оксигентом. Большинство средств для осветления волос содержат в своём составе пероксид водорода, который негативно действует на структуру волосяного стержня, приподнимая чешуйки, удерживающие пигмент. В результате многократных обесцвечиваний, волосы сильно истончаются и предугадать, как ляжет новый цвет становиться практически невозможно.
Окрашивание краской сразу после обесцвечивания – причина зелёного цвета опять же кроется в перекиси водорода. После осветления, частички вещества сохраняются на волосах и, вступая в реакцию с новым красителем, могут дать грязно-зелёный цвет
Обратите внимание! Зелёный цвет может появиться, если осветлить волосы сразу после окрашивания.
Купание в хлорированной воде. Выйдя из душа или бассейна, белокурая красавица совсем не ожидает увидеть в зеркале зелёные локоны. Виной тому – хлор, содержащийся в воде. Чтобы не допустить этого – нужно обзавестись специальной шапочкой для душа.
Окрашивание сразу после химической завивки. Зелёный цвет, это результат сочетания химических реагентов средства для завивки и перманентного красителя. Этого легко можно избежать, если выждать 2-3 недели после завивки перед окрашиванием.
Использование просроченного красителя – со временем краски теряют свои свойства и окисляются.
Резкий переход из тёплого блонда в пепельный. Краска для первого содержит желтый пигмент, а для второго – синий, которые по законам колористики в сочетании дают зелёный.
Использование хны или басмы перед покраской. Стойкие красители природного происхождения держатся на волосах очень стойко и редко подлежат качественному перекрашиванию.
Ополаскивание волос отваром крапивы. Этот рецепт использовали ещё наши бабушки для укрепления локонов. Вот только действует он только на неокрашенных или тёмных волосах. На блонде же подобное средство может оставить зеленоватые разводы.

Артемий Блестив

То есть когда вы окрашивание волосы в голубой цвет вы высветлять волосы и в процессе смешения цветов появляется зелёный цвет который описан выше

Лирик

У меня чистый тон осветления без желтизны, хоть сразу холодный пепельный делай. Я не использую голубой, у меня волосы год в красный красились, сейчас вымываются естественным путем до слегка розоватого блонда. Я не боюсь зелени по мере смывания с чистого голубого. Я не хочу зелени в изначальном оттенке именно в краске. А такие есть и их много. И к вашему сведению скопированная вами статья для домашних окрашиваний бытовой какашкой, ничего общего с пигментами прямого действия эта статья не имеет, да и с работой мастеров тоже

Crazy Snowman

мне, дихромату, *что голубой, что зелёный*, вот оранжевые дреды различаю 😎

Crazy Snowman

Сомневаешься? Напрасно!

Лирик

Просто очень своеобразный комплимент

Crazy Snowman

А в какой форме тебе бы хотелось получать комплименты? Я принципиально опасаюсь традиционные отпускать, ибо девушку, которой отвесил, плющит нипадеццки... А что мне с этим "счастьем" потом вытворять??

Лирик

Я говорю что он непонятен без предупреждений.

Crazy Snowman

Уболтала, проехали

L Gr P

Не можешь? Вибери коричневый, то ж красиво 😇

Лирик

Не могу, потому что обожаю все оттенки голубого. А шатен и рядом не стоял с яркими окрашиваниями

Вячеслав Майборода

)))))))))) Рад видеть тебя на сайте, прелестная Дин !

Вера Гудкова

Какая проблема.С зелёным-то труднее подобрать

Лирик

Вы красили волосы в голубой? И мне это не дало ни малейшего представления о "дешовых красках

Вера Гудкова

Мне давно красили в парикмахерской.

Лирик

Давно это когда? Яркие красители в странах снг появились совсем уж недавно.

Вера Гудкова

лет 10.Мне подкрашивали седину.

Лирик

Именно голубым?

Олег Соколов

Прозрачная вода. Оттенок голубого. Посмотри.

Владимир Савин

Основа голубого-смесь желтого и зеленого.....

Лирик

Ну вообще-то наоборот синий это цвет оснаватель, а не зеленый. Три основных цвета это красный, синий и желтый.

Владимир Савин

Смешайте краски,проверьте..... или спросите у художников.....

Лирик

Да смешивала и не раз и как разтаки желтый и синий дают зеленый, не наоборот желтый и зеленый дают салатовый.

Владимир Савин

Зависит от взаимного соотношения.....

Ася

Небесно-голубой. Должен быть без примеси.

Гарсон №2

есть таблица цветов, вам предоставить

Роман Обрамович

Выбери синий , отлично подойдёт .. ))

Лирик

не хочу синий. именно голубой

Роман Обрамович

А чем голубой-то нравится ?)) мне вот когда на девушке синее платье или брюки очень нравится .. ))

Лирик

это для волос. и не для тебя а для меня. я люблю голубой, плюс он вымоется быстрее, чем тот оттенок синего который мне нравится

Роман Обрамович

Голубой оттенок для волос ?))

Лирик

да мне нравятся яркие окрашивания

Роман Обрамович

Экспериментатор со внешностью ?))

Лирик

ну вроде того

Владимир Горшелев

Извините, я не в курсе.🤗 😍

Ду
Душа-К-Свету

Лазурный) самый настоящий голубой

Бу
Бумеренг

Добавь, коньяк"СТАРЫЙ ДЕРБЕНТ"

Лирик

и к чему вот это?

Бу
Бумеренг

оттенок выбрать😊

Лирик

до меня не доходит эта шутка

Лирик

до меня не доходит эта шутка

Анатолий Васильков

все получится ---------- дерзай

Евгений Александров

солнечное небо не подойдет

Филопед Иванов

Пэйнт в винде не помогает?

Филопед Иванов

Ничего страшного - это пройдёт!

Лирик

не факт

Филопед Иванов

Бедняжка...

Лирик

да не, я уже привыкла

Ирина Гавриловна

После грозы на горизонте

Лирик

да буду ждать первой грозы в этом году, куплю проф камеру без цветокора и искажений, что бы просто покрасить волосы

Ирина Гавриловна

Спрсили я ответила

Лирик

ну а я прокомментировала

Ирина Гавриловна

Дело твое можно и не ждать материалов полно в инете

Лирик

под цыеткором и искажениями

Игорь L

зеленый пролезает?

Игорь L

прям сейчас красного много?

Лирик

красный уже вымывается в розовый. конечно я больше года ходила красной ( розовой)

Игорь L

о...так это в течение года...

Лирик

Эм...

Игорь L

эм?

ЖАЛЬ ........😞

Лирик

в смысле? чего вам жаль?

Думаю - чем бы юморнуть ?! ....🤔

Лирик

?

Толя Котиков

Свой родной цвет

Лирик

Нахуй иди