Станислава Левицкая

Были ли действительно "молодогвардейцы",Или это выдумка автора,писателя Фадеева??

Ответы
Александр Скляров

Были! Их имена Фадеев изменить не мог (Сталин), натворили они намного больше чем в фильме, посмертные слова Кошевого в архивах, такими и были: Мне не о чем разговаривать с людьми, которые в сущности своей уже мертвецы! Это ПРАВДА!

Галина Смирнова

Надо спрашивать старожил г Краснодона.Они подтвердят.2-3 года назад писали,что скончалась последняя член группы " Молодая гвардия".Я думаю,что молодогвардейцы не выдумка автора романа "Молодая гвардия",а реальность.

Кт Мпо Ду.

Вы любительница сенсаций и ВОВ скаро поставите под сомнение. Вы похоже не москвичка, а американская или аглицкая прошмандовка,а? Что вы на это мымра скажете?

Станислава Левицкая

Мне особенно понравилось слово-мымра.Молодец,товарищ!

Владимир Асиновский

были "Молодая Гвардия" это роман--хроника. Так как кажый писатель имеет право на вымысел то Фадеев может быть что-то добавил или изменил

Niemand Против Войны

Были. Но книга чудовищная. Одно описание "песни закопанных заживо" чего стоит. Фадеев тогда уже квасил по-черному.

Владимир Зернов

Была банда, которая грабила немцев, коммунисты прибрали их к рукам, немцы перевербовали руководителей

Станислава Левицкая

Вы случайно грибочками не отравились?

Владимир Зернов

Фадееву за правду застрелиться пришлось. Люди прочитали его ахинею и завалили письмами

Алекс Венцель

Была некая подпольная группа плохо организованной молодёжи, а всё остальное было выдумано Фадеевым.

Валерий

Когда я был в Краснодоне, (это давно было) то один дед говорил, что Кошевой предатель.

Дв
Дванов

были, но....Фадеев ведь покончил с собой, и "Молодая гвардия", тоже в этом "участвовала"

Никита Анохин

Была некая самоорганизованная группа комсомольцев. Коммунисты там роли не играли.

Иг
Игнат

Интересный век , всё поставили под сомнение .Просто диву даёшься.

Станислава Левицкая

Я не поставила,просто хотела узнать мнение людей..

Иг
Игнат

Я не о вас , а про век .

Станислава Левицкая

Особенно рьяно избавляются, от этого прошлого, на Украине..

Иг
Игнат

Ну это на их совести.

Слава Касьянов

Думаю, что все таки были, как и сейчас молодые протестанты.

Геннадий Митрофанов

Жаль,конечно,но-это были вымышленные персонажи...🤗🌹

Неголубой Огонёк

были действительно...очь много архивных материалов

Михаил Цветаев

🖼

La Testa

Правда, у нас есть улица Олега Кошевого

Катя Агопова

были прототипы у киношных персонажей

Александр Митич

Вы же - Советский человек!!!!!....🌷😉

Станислава Левицкая

Я просто спросила,очень много было разговоров об этом.

Sebastian Pereira

Любовь Шевцову дольше всех мучили

Вячеслав

Даже это уже оспаривается? Мда...