Забава Путятишна

"Черный квадрат"Малевича - это шедевр?)

Ответы
Андрей Гонуров

Почему сразу "шедевр"? Потому, что какой-то там придурок пообещал за него много денег? А другой полудурок возгордился?Это же как "дырявый презерватив для негров"...(извиняюсь) Таких мало и ни кому не нужен

Евгений Шидлюк. Омск.

Шедевр раздутый до безрассудства. Его могут нахваливать только бездарности. а поддерживать их обыкновенные попугаи. с таким же успехом можно было бы воспевать круг и не только чёрный.

Игорь Завгородний

Говорят да, шедевр. А я думаю что он что-то нарисовал, да не получилось. Вот он взял и всё замазал чёрной краской, потому что у него её было много)) Короче мазня))

Максик Ласковый )

Шедевр надувательства. Так еврейская диаспора насмехается над тупостью гоев. )))) И ведь ходят и платят, платят и платят.. Потому что дебилоиоды. Не? )))

Максик Ласковый )

Такой квадрат любой малыш нарисует. Для этого и в музей ходить нет надобности. У малышки даже лучше получится...

Владимир Шипелёв

Художественной ценности не представляет. Только филосовскую. На самом деле было 3 квадрата - чёрный, красный и белый. С них пошёл супрематизм.

Олег Ануфриев

а ты читала философские помыслы малевича?вот посмотри на квадрат ли?стороны перпендикулярны?грани ровные?абсолютно черный квадрат? и т. д.

Олег Ануфриев

Игорь Ливандовский

Вообще то полная хрень. Если подают как шедевр, то это просто бабки зарабатывают и вводят людей в заблуждение. Шедевральный разводняк.

Евгений Гофман

Это быстро нарисованная фигня для спектакля где должна была висеть икона которую украли. Малевич небыл художником )))

Забава Путятишна

Какая интересная версия)))а после этой фигни...стал?))

Декабрист Февральский

да. могу объяснить почему. весьма сложная картина. если даже не касаться того что задумано, а чисто технически

Александр Шебалин .

Да,до этого ещё круг был,но он неровный получился.Тогда не было циркулей,а он тарелку очертить не догадался.

Оксана Сидоренко

Его уже шесть раз похищали из музея, но дворник Парфеныч всегда успевал восстановить к началу рабочего дня.

Де
Денис

А почему у него не было квадратов другого цвета? Если я нарисую белый квадрат, это будет шедевром?

Забава Путятишна

Если вы малевич,думаю,да)))))

Де
Денис

А так это от фамилии зависит.... Если Малевич можно всякую фигню рисовать)))))

Де
Денис

Пикассо ещё хорошая фамилия.

Genadij Kozlovskij

Оригинал увидеть не довелось, потому судить трудно. Ссылаться на мнение других бесполезно.

Лев В Год Тигра

клякса...уже известно, что этим квадратом он "замалевал" что то ранее нарисованное...

Кот Базилио

Для тех кто понимает! Но нас не понимающих уж слишком много, можно сказать-все!

Майя Петрова

Нет, в то время было новаторством, потом распиарили... И деньги на нем делают

Vitalij Svoj

прикололся чудак.а толпа и повелась.Да и не квадрат вовсе.Стороны не равны.

Юрий

малевича - шедевр. а если бы его нарисовал я - это была бы даже не мазня.))))

Сергей Шулежко

Каму как для меня тупость.Стоять и смотреть в квадрат и восхищаться.