Ольга Березина

Варю малиновое варенье.Кто со мной))) пенки снимать?

Ответы
Евгений Сонникоff

Я облизнулся.,Жаль я сейчас не сладкоежка,Но помню я из детства своего,Снимала моя Мама теже пенки,потом кричала весело в окно,чтоб я дамой быстрее торопился,И по пути купил чтоб молоко.............. 🙂

Ukka Sanna

Не варите долго - добавьте "Желинку" (или другой загуститель, который есть в продаже) - сохраните больше витамин. Удачи и вкуснятинки !!!!

Ольга Березина

спасибо))))

Ukka Sanna

)))

Андрей Каландя

пенки с малины!Глядите,не пристукивайте только по емкости выварочной при подмешивании!!А то прилипнет! 😉

Татьяна

не люблю малиновое варенье, очень много косточек... люблю клубничное, вишневое и абрикосовое )))

Iriska

ООО а я ни как не могу добраться, надо идти смородину варить а я здесь зависла))))

Наталия Степанова

Постучите. когда сварится. А я пока чай заварю. Люблю чай с малиновым вареньем!

Виктор Турушев

Я первый! Потому, что у меня это было последний раз, ещё до нашей эры.

Евгений Шидлюк. Омск.

Мне уже никакое варенье не в радость. всего за жизнь напробовался.

Анатолий Сидорук

пенки это вкус детства это как семейный альбом(машина времени)

Ал
Але"кс....

Пенки мне! Здравствуй и до завтра, а может и до понедельника!!!!!

Елена Прекрасная

Пенки не люблю, а малина у нас уже отошла, теперь осенью будет

Галина Касимова

я миксером взбила чуть-чуть сахара и в морозилку, так вкуснее

полина ***

Спасибо.Попробовала яблоки со смородиной-совсем неплохо.

Анна

Не соблазняйте.Я уже давно забыла как это варить варенье.

Ольга Березина

Аня, спасибо!!У меня среднюю дочь так зовут)))

Анна

Это прекрасное имя.Святое.Анна-значит благодать.Посланная Богом.Счастья ей!

Ольга Березина

Благодарю!!! Удачи Вам!

Анна

Спасибо!

No
Nora

Оля, а перетереть с сахаром, или ты на соковыжималке?

Ольга Березина

люблю варенуююю и я и дочка маленькая...

Инесса

раньше чаще варили час ,должно в запасе от простуды

Ольга Николаева

Когда клубничное будешь варить, позови, ладно?))))

Ольга Тургенева

Мммммм, как вкусненько и ароматненько!!!! 😉

Лень Матушка

Дык... могу на смородиновые махнуться))))

Людмила Мысник

а зачем варить, растереть с сахором)))