Keeper

Внучка сельского священника, дочь белого офицера - "лишенка" Агата Чехович, довоенная чемпионка Белоруссии по мотокроссу, народная артистка СССР...🖼Зрители помнят её под другими именем и фамилией... Назовёте?

Ответы · страница 2
Людмила Варивоцкая

Галина Макарова.она родилась в нынешнем Солигорском районе.. Старобин..🖼

Keeper

Да. Именно так.

Роза Ганиева

Да знаю её как актрису, фамилии не помню, потом вспомню. У меня так отшибает память

Keeper

Галина Макарова.

Ника

Это замечательная актриса Галина Макарова. Все её роли в фильмах запоминающиеся.

Keeper

Совершенно точно, Ника! 🌷🍁🌸

Оптимистка

помню по фильмам ...но фамилию как то не запоминала ...уж внешность слишком проста

Keeper

Она-то и спасла потомственную аристократку, всю жизнь игравшую женщин из народа... Галина Макарова.

Оптимистка

страннннооо... но лицом не походит нискок на аристократку ...утончённости нету .........чёт не то

Татьяна Наумова

Галина Клементьевна Макарова... чудо актриса... я ее обожаю во всех фильмах...

Keeper

👍🌷🍁🌸

Татьяна Наумова

🖼вот какой она была...

Keeper

Совершенно верно!

Юрий Шокин

Возможно эта книга 1932г. издания была написана с её участием..(???).🖼

Keeper

Надо было её спросить, когда мы в 1990-м снимались в одной кинокартине. Сейчас уже поздно.

Ро
Ростислав

Играли каскадера или в массовке?

Keeper

Роль небольшая, но работать было интересно. Да ещё с такими партнёрами!🖼

Ро
Ростислав

А ты там где? И куда все смотрят?

Keeper

Смотрим на живого козла на крыше школы, которого туда из озорного протеста запроторил главный герой. Галина Климентьевна с метлой - на заднем плане (ступени Верхотурского монастыря). Я - на переднем, справа, в светлом халате внакидку (Коба, гуляя по территории ближней кунцевской дачи, так часто носил шинель). Из кармана уже не помню, что торчит: то ли одесская "Вечёрка", то ли николаевская "Южная правда".

Ро
Ростислав

Что ж, остается только взять на веру...

Keeper

Или посмотреть этот странный, пророческий фильм кануна крушения Страны. Актёрский состав блестящий, - кроме Пашутина, из исполнителей главных ролей уже почти никого нет... Думали тогда, посмеиваясь: в таком барахле снимаемся!.. Сейчас с удивлением читаю отклики: оказывается, "классика советского кинематографа"...

Арбузный Ихтиандр

Не помню как её зовут ,но точно помню ,что роли у неё были приятных женщин.

Keeper

Галина Макарова.

Eduard

Галина Климентьева Макарова (Апанащик); 27 декабря 1919 (1916г)— 28 сентября 1993)

Keeper

Точно.

Игорь Погребняк

Макарова............
Но вопрос оччччччч хороший!!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍
С уважением.

__
___________________________________

Она всегда бабушек играла в фильмах... я её помню... На мою бабушку похожа

Keeper

👍

Юрий Постников

1 впервые о такой слышу
2 не знаю
3 посмотрите на просторах интернета

Maxim Zakharov

Любимый фильм, где она с Лебедевым играла, Назаров в гости приезжает

Keeper

А-а, "Прощание славянки"!

Maxim Zakharov

Точно, такая боль

Keeper

В детстве она казалась мне на экране суровой, резкой... А встретились в 1989-м на Урале на съёмках нашего фильма - сдружились крепко.

Где Ты Там И Я

Не знаю, что такое слово "лишенка". Глаза у неё добрые, вечная ПАМЯТЬ!

Keeper

Лишённая гражданских прав, как социально чуждый элемент.

Где Ты Там И Я

И? У тебя есть что-то сказать ?

Keeper

В смысле? Сказал уже, разъяснил слово.

Где Ты Там И Я

Понять хочу, для чего поставил эту аву?

Keeper

И понимать тут нечего: на ней мы с Чангулей моей незабвенной, 34 года тому назад.

Где Ты Там И Я

Ок. Здравия тебе...

Константин Мнекин

Прекрасная Актриса! На вскидку не вспомню. Но очень уважаю её роли.

Keeper

👍 Галина Макарова.

Keeper

🤝

Наталья Бондаренко

Не вспомню. Люблю ее. В фильме "Молодая жена" играла, да и во многих

Keeper

Галина Макарова.

Наталья Бондаренко

А почему полностью другое имя?

Keeper

Надо было жить, работать, поступать учиться, а таких никуда не брали. Имя сменила на простонародное, для сцены взяла сначала девичью фамилию матери, затем на всю жизнь сохранила фамилию своего первого мужа.

Наталья Бондаренко

Эх, во всякие периоды есть свиздержки

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет.. я и этой инфо то не знал... Спасибо, просветили🤝🤝🤝🤝😇😇😇

Vi Za Vi

Увы забыла. Артистка великолепная. Старая школа,прекрасные роли.

Keeper

Галина Климентьевна Макарова.

Vi Za Vi

Да. Спасиьо

Виталий Т

Ой не помню. Героев в её исполнении помню. Замечательная актриса

Keeper

👍 Галина Макарова.

Виталий Т

Спасибо. Светлая бабушка. И какая у нее судьба тяжёлая. Правда говорят китайцы: огради детей своих от интересного времени жизни

Keeper

Так ведь, уважаемый Виталий, если осмотреться, любое время интересное; что ни эпоха - всё не та...

Gumar Aydanov

😉Сорри , но из всех утюгов "бабствовала" лет 50 назад-это правда...

Keeper

Первый кинофильм, принесший ей известность, вышел на экраны 44 года тому назад.

Gumar Aydanov

Ну спасибо, за ценное уточнение, для меня плюс-минус 10 уже не так актуально.😄

Мария

Знаю ,что снималась в фильме " Молодая жена" как-то запала в душу!

Keeper

Вы совершенно правы.