Niemand Против Войны

12-я чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк будет выступать за Швейцарию. Депутат госдуры Светлана Журова назвала это "бегством": "Она же могла выступать под флагом ФИДЕ".
Нормальные люди бегут из путинской рашки?

–7
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Нет из любой страны сбегают только плохие люди .нормальные живут .До Путинской России была Ельцинская Россия и Горбачёвская Россия ,где люди жили в сто раз хуже и никто кроме подонков возомнивши себя достойными сотен миллионов долларов никто не бежал.А если украинка бежит из России ,так туда ей и дорога..Она бежит потому, что понимает что её Родина национальная Украина ,а другая Родина та которая она живёт вынужденно,ей просто не дорога ,а дороги деньги которые она может легко заработать .

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не стыдно быть таким замшелым?))

Миша Лакомов Михаил

Знаешь моя бабушка то же была передовой когда в Ленинграде миллионы от голода умирали ,а она в деревне хорошо питалась.Сейчас унас миллионы гибнут и миллионы раненых ,а у тебя тишина и ты меня прогрессивному мышлению учишь.Ещё вдобавок и самые скотские и не русские термины применяешь..Я так ответил потому что общался с сотнями таких желающих бросить дом и поехать туда где жирно кормят.Я понимаю что и ты такой же .Потому и призываешь кто может предавайте Родину.вас за это запад накормит.Ты сволочь даже русской клички не выбрал ,американская подстилка.

Татьяна Юрченко

Да бегите все, ублюдки, нам на вас пфьььььь😁 Я достаточно ясно выразилась? Можно подумать, у нас девочки не играют в шахматы?... Зато, у нас запрещена педофилия, гомосятина и отели, в которых добропорядочные европейцы ебутся с животными... Ты, чмо, видел? Или ты тоже собачку свою трахаешь в ночи? Европа? Идите нах со своей шахматисткой

Татьяна Юрченко

И шахматную доску ей в очко засуньте, может она .. Кто там у вас....бдсм....

Niemand Против Войны

Барышнюшка, не захлебнулась говном? Иди пивка попей да сходи поссы.

Марина

А кроме как всех в сортир посылать аргументов нет?

Niemand Против Войны

Какие могут быть аргументы для тупых?

Марина

К себе приглядеться было бы не вредно...

Niemand Против Войны

Барышнюшка, от тебе ишо не слышал ни одного аргумента. Забацай, поглядим.

Эд.влад. Михеев

От вас дерьмом несет за милю, "чувачок". Поехал по кривой, ударился головкою о пень и стал совсем, как дурачок. Зарусофобился вконец, край меры потерял, кто от кого произошел, откуда хлеб и сало брал. Крути педалями отсель, пошел отсюда вон! Вы, сударь, инагент, пиндосский штопаный г.... н. 💥🚴‍♀🤫

Василий Сычёв

Я тоже против войны.. Правильно сделала... Так поступают все нормальные спортсмены, которые имеют неплохой потенциал. Перспектив реализовать себя в нашей ситуации, выступая под российским флагом , практически нулевые.. Многие уедут. Хоккеисты, футболисты, легкоатлеты, фигуристы...

Евгений

Статистика не врёт: начиная с 2015 года из РФ уехало и НЕ ВЕРНУЛОСЬ больше людей, чем после Октябрьской революции. Причем уехавшие - обеспеченный средний класс, с образованием и мотивацией работать.

Никита Анохин

Вместе с 43 другими российскими элитными шахматистами Костенюк подписалв открытое письмо президенту России Владимиру Путину с протестом против российского вторжения в Украину в 2022 году

Niemand Против Войны

Когда? Я про такое не слышал

Никита Анохин

В инете.

Александр Шульга

Такие же гавнюки, как ты. Вроде против войны, а России желаешь поражения. Жирует Запад за счет богатств России и пытаетесь еще мочиться на неё, засранцы. В марте посмотрим, кто и где гадил.

Niemand Против Войны

Не пизди. не пизди, чувачЁк, особенно нащот "жирующего" Запада )) Выкинь из своего дома всё, што создано на Западе, и с удивлением обнаружиш, што ты без штанов в голых стенах. Так што не пизди, охолони маленько )

Александр Шульга

ГавнючЁк, а из чего они все это делают, а как начали обрезать им харчи, так завопили на всю вселенную. Так что, пиздишь ты чувачЁк, а мы начинаем себе сами шить и строгать. А вам скоро жрать нечего будет.

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, вопишь пока што ты. Так што попей пивка (пока есть) и сходи поссы (а вот это всегда будет). Хо-хо? )

Александр Шульга

Женских напитков не пью, от пива и милиционер беременеет. Из Польши вещаешь придурок? А если в Питере, то найдут тебя чувачЁк, как пить дать. А пока работай на Запад и не обессудь.

Niemand Против Войны

А тебя не найдут, диванный вояка? Пивка, говорю, попей да сходи поссы

Андрей Каширин

Но стены то будут.. А выкинуть СССР овское.. И будешь без стен

Дм
Дмитрий

Нормальные люди которые составляют 99% населения никуда не бегут. Их и здесь не плохо кормят. Бегут те кто хочет богатства и благ тренсгендерной цивилизации запада.

Niemand Против Войны

А кто им там даёт богатство, чувачЁк? А главное: всем-всем дают?
Включай голову)

Дм
Дмитрий

Вот именно. Благо свое они на родине нажили.

Наталья Попова

Бегут трусы и негодяи. Нормальные люди остаются со своей страной. Пусть выступает за Швейцарию. Все равно попроситься в Россию назад.

Niemand Против Войны

Зачем?))

Наталья Попова

А там своих предателей хватает.

Niemand Против Войны

Барышнюшка, вы оперируете замшелыми понятиями. "Предатель" – этта што? Путинская рашка ишо и со Швейцарией воюет?!))

Наталья Попова

Предатель - это и есть предатель. Предал страну, которая тебе всё дала.

Niemand Против Войны

А почему цивилизованный мир такими понятиями не оперирует? Родился в Голландии, переехал в Швейцарию... Родился в Англии, живёт в США... И так далее... И никаких предателей. Включайте голову, дамочка, избавляйтесь от замшелых мифов.)

Ку
Кубаночка

Бегут трусы и предатели..Родину, как и мать, не выбирают.. Предавший однажды, предаст в любой другой ситуации и таких нигде не любят..

Niemand Против Войны

Барышнюшка, не пора ли уже отказаться от замшелого мЫшления? )

Ку
Кубаночка

Это не я, это дюжа вумные люди говорят...😉 или вы книжки не читаете от слова ,,ВАААЩЕ,,😵

Niemand Против Войны

"Краткий курс"? Неее, не читал. Рекомендуете?

Ку
Кубаночка

Я вообще вам рекомендую читать.. Тем более умные книжки...

Niemand Против Войны

Барышнюшка, ну вот вы "читаете", а мЫшление у вас позапрошлого века. И на хрена мне это надо? )

Ку
Кубаночка

Ха.. У вас даже мЫшления и того нету ибо какое оно может быть у безграмотного?😂

Лю
Любовь

вы ещё не разбились на своём велике- всё время портите воздух своими русофобскими замечаниями. Ну ка брысь с русского сайта!

Лю
Любовь

без знаков- РУСОФОБ спрятался за кардоном

Niemand Против Войны

Зачем истерика, дамочка? Зачем капс? Разве ты на базаре? О каком "кардоне" речь? ))

Niemand Против Войны

Дар речи потеряла? - отдыхай. Не напрягай моск.

Лю
Любовь

Я???? Да таких как вы в роддоме как биоматериал в канализацию промывают- а вы зацепились за края унитаза и гоняете теперь на велике. Жертва аборта! Купите презервативов чтоб не рожать себе подобных.

Поручик Киже

Какой хрен бегут, велик ? Она даавно в России не живет. А что под флагом Швейцарии- так её 1 муж и дети там родились.

Владимир Ляпин

Алёхин тоже выступал не за Советскую Россию, а за Францию. А остался русским чемпионом мира. Спорт вне политики.

Niemand Против Войны

Война не политика, чувак.

Владимир Ляпин

Гы... Ну, конечно... так, в баню сходить, фраерок...

Суфия Каримова

А вас что это так беспокоит,бегут,на здоровье,никто никого насильно не держит,Россия без них не пропадет!!!!

Грешник *****

Марио Фигейра Фернандес полузащитник сборной россии по футболу и что?кто то бежит кто то прибегает

❤️Мышка С Марса❤️

бегут, ещё как. это их выбор. А ещё - без ООС РФ работать не будет😂забыл Путин физику и закон жизни.

Лукас Шакал

хочешь построить карьеру, выступай под флагом другой страны... да и там может зарплата выше

Александр Вяткин

Ей денег много пообещали,вот она и сбежала.Тебе не предлагают,вот и сиди на той же заднице.

Niemand Против Войны

Не пизди, чувачЁк, не пизди. Ты не в теме от слова совсем.

Александр Вяткин

Ну,ты тогда 3,14зди за всех,если в теме совсем. Тебя родина вскормила,вспоила,дала образование,а ты так пренебрежительно к ней относишься.А то,что денег не смог заработать на отъезд,так себя вини.

Niemand Против Войны

Меня вскормил Пу? А потом полез войной на Украину? И я должен его поддерживать?

Александр Вяткин

А кто тебя заставляет его поддерживать? Хотя таким ,как ты нужны господа. Ты о родине так не отзывайся. Он ещё не родина.А у тебя судьба такая - подлезть под кого нибудь.И,самое главное,тебе нет разницы под кого.

Niemand Против Войны

Че-то ты распизделся, чувачЁк, без меры.

Александр Вяткин

Твоя очередь,чувачёк.

Сергей Л.

Как раз наоборот! Это отряд паразитов сбегает, не заплатив за все что они получали даром!

Niemand Против Войны

Ты, чувачЁк, как и многие другие туповатые, путаеш свою молодость с существующим тогда общественным строем. Либо ты настолько вял и ленив, што для тебе и в самом деле социализьм был лучшим строем. Ибо кусок хлеба всегда был.)

Сергей Л.

Ну, не нравится вам, чешите жить туда где вам нравится, зачем других неволить?!

Сергей Л.

И потом, из вашей Окраины, многие поехали именно в Россию жить!

Niemand Против Войны

Кто тебе неволит, чувачЁчек?)

Сергей Л.

Вам не нравится! Я за это говорю!

Вв Сс

Она замужем за швейцарцем и у неё гражданство швейцарии вот и все. Ей так удобно..

Niemand Против Войны

Гражданство у нее уже много лет

Вв Сс

Вот и решилась..