Тетя Капа

Вы зло помните или записываете?)))))

Ответы
Андрей Толстый

просто оставляю.
в памяти заметку ставлю, с кем не общаться лучше...
а так оно само наказание приходит, если это действительно зло.

Fedor Shkenev

Жил-был на свете очень злопамятный мальчик... Но однажды ему дали по башке так, что он стал помнить только добро. Да и то херово...🤣

Lаzy

Обычно-отвечаю. Сразу, не откладывая в долгий ящик. Нет, долго зла не держу. Если не отреагировал сразу- значит проехали.

Тетя Капа

Лучше не надо)

Lаzy

Вы не правы. Не наказанное зло морождает новое зло. И- формируется чувство безнаказанности и вседозволенности. Так думаю.

Тетя Капа

Жизнь все расставит по местам,у меня так всегда было

Lаzy

Ну, у каждого свой опыт. Тут глупо было бы спорить. С моей стороны.

Тетя Капа

Ну да,мы взрослые уже девочки мальчики

Ангелина Романова

Помню. Я в нг говорю купим выпивку. Папе непонравился это слово. Зато позавчера давайте выпивку купим он сказал...

Сергей

Ничуть... Просто НЕТ никакого "зла", но-о-о... БОЛЬШИНСТВО этого НЕ ОСОЗНАЮТ...😑

Елена

Раньше записывала потому что забывала 😁, сейчас плюнула просто забываю.

Konstantin Leytan

Записываю конечно. Я не злопамятный а просто злой и с хорошей памятью

Тетя Капа

Ну и зря

Konstantin Leytan

Сам понимаю но что сделать?

Тетя Капа

Плюнуть и забыть

Konstantin Leytan

Не получается

Тетя Капа

Старайтесь!

Елена Сентябрина

Перепроверяю, чтобы зла меньше было. Легко отпускаю. Не этим живу.

Тетя Капа

Зачёт!

Елена Сентябрина

Да зачем чужим злом париться. Главное точно не это.

Тетя Капа

Да,согласна,токсично оно

Вера Соломенникова

я забываю его вместе с причинителем -зачем свою память засорять?

Тетя Капа

👍👍👍

Леонид Музафаров

Шутка Фоменко: Я не злопамятный, я просто злой и память хорошая.

Ге
Геннадий

Не нужно его не помнить и записывать...оно вернется к тому.....

Тетя Капа

Конечно!

Алексей Пимяков

нет стараюсь забыть или пропустить иначе очень трудно жить

Тетя Капа

Полностью с Вами согласна! Обиды разрушают!

Алексей Пимяков

все возвращается. вот пусть кто творит тот и носит

В
Виктор Исаев

писать не хочу, помнить да нах быстрее забывать надо такое

Анатолий Муйтуев

Зло не записывают, а держат заточенный топор за спиной...

Тетя Капа

Я вас боюся

Тетя Капа

☕🍰

Николай Дубровский

Не записываю, не хочу, но, почему-то не забывается... 😞

Тетя Капа

Плохо

Николай Дубровский

Но я же не мщю... 😉 Значит простил... 😞

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

записываю... но, сцуко-склероз, постоянно забываю где))

Юр
Юрий

Я не злопамятный, просто злой и с хорошей памятью.

Тетя Капа

Это плохо)

Юр
Юрий

Почему плохо? Что в этом плохого? Мне же хорошо?

Тетя Капа

Зло помнить,это разрушает

Юр
Юрий

Серьёзно? Впрочем, я согласен. После того, как люди в СССР победили Германию, они продолжали всё время вспоминать то зло, которое фашисты причинили. В результате рабзия напала на Украину, Просто так, потому что фюрер путлер съехал с катушек. Да, помнить зло - это разрушает. В точку попали. 🖼

Тетя Капа

Так не хочется о политике

Юр
Юрий

Раз так, тогда удачи.

Надежда Борисова

Помнить зло себе ж хуже, да ну его это зло в болото

Andrey36Rus

А вы знаете такой парадокс, что зло иногда хорошо

Тетя Капа

Чем ?

Andrey36Rus

Ну смотрите первое. У вас было зло?

Тетя Капа

Было

Andrey36Rus

А вот второе. Спустя не один год, вы об этом не вспоминали? И при этом когда время прошло, Вам не было всё это смешно*

Тетя Капа

Стараюсь забыть,не всегда получается. Конечно,спустя время есть вещи,которые кажутся ерундой на фоне других событий,но не всегда

Andrey36Rus

Это просто недастаточно время прошло. Поверти в моём опыте. Мне смешно просто вспоминать

Вл
Владимир.

Я не злопамятный: сделаю зло и тут же забываю.🌹