Ангел В Кедах))

А подложка стелится под линолеум вверх фольгированной стороной или вниз?

Ответы
Fizik

Вообще то подложка стелится под ламинад фальгой к верху, для отражения тепловой энергии в виде инфракрасного излучения. Это делается для того, что бы пол был теплее. А линолеум уже с утеплителем и под него подложку обычно не стелят. Вообще то я не строитель.

Ник 137

Это зависит от того, что у Вас под полом....что изолировать подвальную сырость ?....И потом под линолеум нужна жёсткая прокладка, иначе он продавится.....то есть поверх изолирующей подложки нужен ещё слой....например волокнистая плита , фанэра или юсби.....

Михаил Большешапов

Линолеум НЕОБХОДИМО КЛЕИТЬ!!! Долговечность приклеенного линолема, в отличие от просто раскатанного, повышается в разы! И - никаких подложек!

Сергей Битюцкий

Для чего фольгированная подложка?Чтоб удержать тепло( при помощи фольги),соответственно,вы должны исходя из этого располагать подложку.

За
Зануда

Речь о пенофоле? А он нужен под линолеум? Он продавливаться будет, бугры-яма пойдут.бетон-двп-линолеум. На форумхаус зайдите...

Музыкальный Кот 🐈

Такая подложка стелится фольгой кверху. Хотя под линолеум подложку обычно не стелят, это увеличивает шанс продавливания.

Ирина Лавелина

Мы делали фольгой вверх, это пароизоляция от влаги из квартиры, чтобы материал пола был сухим. Поролон утеплитель.

Олег Рубанов

под линолеум подложка не стелется, иначе линолеум утопчется и пойдёт горбами. подложка под ламинат.

Ѻлегъ

зачем подложка под линолиум? нужно дополнительное утепление, купи линолиум на основе и не парься

Марина Пирогова

Марьяша тебе нужна консультация, я же строитель и знакомых строителей у меня пресссссс

Марина Пирогова

давай завтра

Ангел В Кедах))

Аха! Есть знакомые воду в дом завести?))

Марина Пирогова

не поняла...Марьяша я строитель ,за консультацией оброщайся

Ангел В Кедах))

Хорошо

Алексей Антонов

строительная физика рекомендует оградить от источника холода подумай о термосе

Samson Samson

Фольгированная подложка под линолеум не кладется.. Под ламинат пробковая.

Имя Фамилия

внизу должна быть фольга,иначе она полопается и перестанет греть 🚬

Sviba К

Спросите у кого-нибудь из прорабов или строителей, эт не мой профиль)

Евгений Елисеев

фольга отражает тепло (холод) вот и думайте какой стороной ложить...

Ilya Klim

А у меня подложка из пробки была и без фольги. Посмотрите в нете

Владимир Колтуненко

Подложка под линолеум не нужна, но если купили, то фольгой вниз

..

А как вам удобно, можно вообще не линолеум или ламинат.

Андрей Ерёмин

Зависит от необходимого направления тепловой защиты

Лилия Зубайдуллина

а подложка разве только фольгированная бывает?!