Алексей Владимирович

У меня есть питомец,может как то рассказывал. Достался он мне в возрасте 2х месяцев. Маленький, мяукающий комок с огромными когтями. Беспредельщик еще тот, думаю,он покорил скорость света носясь из коридора на подоконник зала. Да,его заносило, думкой стукался не раз, но энергии в нем было прямо через край. Так получилось,что мне было очень плохо,подняться не мог,только ползти.Не ел трое суток, а он был рядом,хоть бы раз мяукнул.Он тоже не ел. Он все понимает, ловит не по интонации а по словам. И у него есть режим "мягкая лапка". Когда он нападает на меня,ни когда не выпускает когти. Хотя накакать на линолеум в коридоре и закопать его куском линолеума ему раз плюнуть. Еще он меня учит.Раза четыре выдерал шторы на кухне,был бит за это пока я не понял,что он так делает,что бы видеть меня,когда я иду с работы. Если сходил не туда куда надо,от наказания не бежит. А у вас есть такой питомец? 🖼

Ответы
Колосова Наталья

Есть, Марс. Но он у нас спокоен, как танк. Может быть ещё потому, что мы живём в частном доме. У него много укромных мест на улице. Летом, когда нас с сыном нет дома, Марс гуляет. У него есть и еда, и вода. В крайнем случае он может попить у Графа. Граф - это наш песик. Он младше Марса, и они дружат. Зимой спокойно оставляли Марса дома. Все шторы целы. Переживала за ёлку на новый год, но он ее не тронул. Любит ласку и петь песни, когда его гладят.

Алексей Владимирович

Они умные.И преданные. У меня тоже была кошка и собака.Дружок и Муська. Преданные друзья. Днем они были врагами, пёс за ней гонялся.она запрыгивала на пианино.Свешивала лапку до которой он не мог дотянуться и типа спала.А он лаем исходил снизу, потому что лапки короткие. Да,было бело,он её ловил и кусал.Но от такого укуса бы не пострадала даже бабочка. А ещё Дружок был дворнягой,короткошерстной и голопузой. И каждую ночь Муська приходила к нему в коридор, ложилась под живот и грела.

Колосова Наталья

Марс умный кот. Он у нас больше года уже живёт. И он был первоначально на месте Графа. У нас был Рекс до этого. Ему было 11 лет и в марте этого года он умер. Марс появился в мае прошлого года у нас. Рекс ревновал и пытался Марса убить первоначально. Сын вычитал, как подружить собаку и кота. Мы их одновременно кормили, одновременно гладили и хвалили. Тогда Рекс понял, что его любят также, как и Марса. А потом, когда мы завели Графа, Марс уже был старшим. Он тоже пытался Графа обидеть, а тот со всей своей щенячьей радости кидался его лизать. Применили тот же метод как их подружить. Теперь уже дружат.

Алексей Владимирович

У менятак было с старшим и младшим)

Николай Костров

Были Собаки, Двор терьер, Хитрая умничка . Пошёл к супруге на работу, обернувшись увидел мордочку из угла дома. она, следовала за мной. как шпион. скрывая своё присутствие... классно охотилась на ОС, так ловко хватала зубами. мотанёт головой и та разлеталась на две половинки . Но после того как в семье произошло горе. больше мы не заведём. ни кого. У сына, и кошка, и собака есть.

Галина Смирнова

Есть,ему уже 8 лет,а по кошачьему- 56. мужичок в возрасте,но "хулиганет" до сих пор.Также бегает по утрам по квартире-на кухню из кухни на подоконник в комнате и обратно. Любит проверять сумку-что купила вкусненького для него.

Алексей Владимирович

Шалунишка)))) У моего еще по ходу переходный возраст.....столько всего натворил....

Галина Смирнова

У меня уже стареет,делает так только по утру и то не каждый день.

Алексей Владимирович

Ну все равно вы его любите)

Галина Смирнова

Конечно.

Яна Хурранова

Птички, попугайчики. Тоже очень умные. Мы заболели, так они не кричали " Свободу попугаям" , а ждали пока я высплюсь, зазвонит будильник и послушно перелазили на клетку для прогулок. Вечером разговаривали шёпотом.

Алексей Владимирович

И у меня был попка) С Алматы привез. И кот еще был. Первым делом кот побежал знакомиться, влез по шторам, обнял клетку и что то там говорил))

Яна Хурранова

Когда у нас был кот Маркиз, маме знакомый отдал попугаиху, так кот увидев птичку чуть с ума не сошёл, утащили его в другую комнату, он орал, как бешенный. Пришлось отдать знакомой.

Алексей Владимирович

Мой кот скушал попугая. Тот сам виноват. Сначала боялся, а потом...летал по всей квартире,кидался какашками в кота с высоты птичьего полета, пикировал на него и точил когти.... А потом я пришел, а мой кот случайно потолстел, и только три пера от хвоста попугая наводили на мысль что попки уже нет)

Яна Хурранова

У моего двоюродного брата тоже забыли закрыть попугайчика, а 2-х кошек пустили и нашли перья. Его дочка очень плакала.

Ум
Умка

Был, вернее была кошка, то же умница была, никогда не будила меня по утрам, сидела у кровати и ждала пока я не открою глаза и никогда не прыгала ко мне на колени, пока я не разрешу

Алексей Владимирович

Это да) печальку не хочу рассказывать

Ум
Умка

Не будем)

Ир
Ирина

Есть, даже два. Причем кошка - главный генерал в маленькой кошачьей семья, хотя и меньше кота почти на половину. Икот ведь подчиняется не сопротивляясь, правда иногда прячется

Алексей Владимирович

Думаю заколебала уже))) Знаете, что может сделать рассерженая женщина с ногтями с мужиком 110 кг? Перенесите на кошку) Тут есть чего опасаться)

Ир
Ирина

Кота мне подкинули под дверь в возрасте одного месяца, а моей кошке был год. Она его приняла, в зубах носила на кухню есть, спала с ним, грела его, учила кошачьим премудростям. Она главная потому, что в семье мама. А воспитание - это дело такое, не только личный пример , а иногда и с когтями, и ладошкой по попе

Алексей Владимирович

Ой Ирин.... у меня когда то собака была и ....кошка) Ой она его днем гоняла...... иногда издевалась) Залезет повыше, лапу свесит и типа спит..... а он снизу заливается, дворняга с голым пузом и короткими ногами..... а кошка обычная трехцветка..... гоняла по двору всех кто выше болонки.... Даже Блэк ее обходил, хоть и овчарка и она с его голову) Но было правило. Тогда стояла еще от СССР штука, где был отдел для сапог. Там спала собака. И кошка. Потому что у собаки пузо голое, а кошка пушистая) .Она сама приходила и грела его) А он её.

Ир
Ирина

Да, они такие. И задираются и помогают друг другу

Дм
Дмитрий

Дурень...лоток купи и опилки -счастливые лапки...у меня тоже кошки гадили пока я жлобствовал...а как опилки насыпал то уже пять лет без промаха...им оно нравится

Алексей Владимирович

Да? Ну буду знать))

Дм
Дмитрий

Реально поможет..сейчас это и не дорого..150 руб пакет опилок прессованых..ни запаха..и кот с удовольствием в них роется

Алексей Владимирович

Только с веником в коридор после того как пороется...

Дм
Дмитрий

Да..но..сейчас лотки с спец крышками продаются края загнуты внутрь и ничего не высыпается....плюс опилки счастливые лапки практически не пристают к лапам

Ольга

Есть,но не хулигаит так,много гуляем,даже если совсем плохо.Без прогулок три раза в день ни как нельзя.И дома одного почти не оставляем.🖼

Алексей Владимирович

Лапочка) У меня собаки не приживаются....

Ольга

У меня это второй 1,2,а первый погиб в 5,5,до сих пор плачу((

Женщина Любимая🐠🐒

У меня два, ходят куда надо, ничего не рвут особо, растения не едят, тапки не прячу. Только по ночам устраивают гонки😄🖼

Алексей Владимирович

+ в карму)))

Женщина Любимая🐠🐒

)))спасибо, если бы это монетизировалось например...а так детские забавы)

Алексей Владимирович

Нажива)))))

Женщина Любимая🐠🐒

Почему это нажива???

Алексей Владимирович

Ночью они едят)) Вы едите ночью?

Женщина Любимая🐠🐒

Они же слушают свой организм...)) Если хочу, то ем)

Татьяна Шевченко

Есть такой питомец, только намного хуже и беспардоннее, сиамский кот... Вот я всегда считала, что беспородные умнее породистых.

Алексей Владимирович

Сиамки чертовски умный, но у себя на уме))) Мой это помесь симы,дворняги и крысолова....

Vi Za Vi

Какой умный парень. Беоегите его. Да есть два кота. Одного подобрала,он эпилепсик,другой плродистый. Из Челябинска прилетел

Ви
Виктория

есть питомец. прощаю ему все. он же зверь и разум у них как двух-трехлетнего реьенка. но просты они и любят нас до ужаса

Алексей Владимирович

Любят,эдакие маленькие талисманы....

Ви
Виктория

да как ангеды хранители пушистые

Ольга Веселова

Как замечательно вы описали своего друга. У меня тоже есть Бим, маленькое пушистые ласковое существо. собакин.

Алексей Владимирович

Всегда рад видетьв друзьях)

Жорик В Тумане

Бить их ни в коем случае нельзя.. К тому же отмстит даже через пол-года, а ты не поймёшь за что именно.

Романа

Здорово) Чувствуется, что Вы его очень любите) У меня тоже есть кошка, и я её тоже очень люблю)

Романа

И? Где кошка?)

Yts - 62

Та кошка уже умерла, но выросла её дочка. Не стало и собаки, кот искал её две недели, сам помер. Дочка принесла очаровательного котёночка. Сейчас ему уже три года. А недавно один знакомый попросил взять на передержку британку.

Алексей Владимирович

Там же где и кот. Он променял меня на нее. Там смотреть не на что, как будто дети кисточками с краской мазали...но любовь.... Ушел из семьи,живет с кошкой. Домой не идет, по двору ходит как хозяин....Его собаки боятся..... Я пробовал его вернуть, Мурзик,мурзик,иди ко мне,лапочка....и он пошел. Но шел он за кошкой этой драной.Она остановилась.Сказала "Мяу".Мурзик развернулся и к ней.....

Романа

А мне всё время говорят "Не очеловечивай животных!". Животные более человечны, чем многие люди.

Алексей Владимирович

На самом деле есть реально тупые, но есть и те,кто станет верным другом на всю его жизнь

Галина Наумова

🖼Мой Миша. Сам открывает дверь и запускает в дом гаражного кота. (Они друзья)

Алексей Владимирович

Абалдеть,классно)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

заведите лоток с наполнителем. не должно быть в доме пресловутых «ссаных тряпок»

Валентина Воронина

Двое у меня таких. Уже взрослые.По десять лет каждому.Других уже не будет.

Лукас Шакал

у меня проживает внебрачная дочь Диавола, с злобным характером.

᠌ ᠌

Кошка такой была, больше не хочу никаких животных после неë..